Интересные выходные: варим глинтвейн, слушаем "Океан Эльзы", идем на фестиваль моды и гуляем киевскими двориками

В эти выходные учимся варить самый вкусный глинтвейн. Фото vkusno.dn.ua

В эти выходные учимся варить самый вкусный глинтвейн. Фото vkusno.dn.ua

Досуг и еда
18 февраля 2012 09:41

Если из-за морозов вы засиделись дома и хотите кардинально поменять образ жизни – начните с этих выходных! Фестивали, выставки, концерты, вечеринки, кинопремьеры и спектакли ждут своего зрителя. 

Советуем захватить парочку друзей и превратить свой уик-энд в настоящий праздник.

Фестивали

"ІІ Киевский фестиваль глинтвейна"

18 и 19 февраля в рамках фестиваля пройдут дегустации и мастер-классы от украинских сомелье. Специалисты расскажут о происхождении глинтвейна, подходящих для него винах и специях, правилах приготовления и подачи, поведают, как и с чем следует сочетать глинтвейн, дадут рекомендации по культуре пития этого горячего винного напитка и подберут для каждого гостя соответствующий его вкусу сорт вина для приготовления глинтвейна.

Вход на дегустации и мастер-классы от украинских сомелье по предварительной регистрации по телефону (044) 284-22-04.

Когда: 18-19 февраля

Где: винный бутик Paradis du Vin

Международный фестиваль моды "Kyiv Fashion"

Kyiv Fashion – это место встречи крупнейших производителей модной одежды; талантливых дизайнеров, представителей модных домов. Кроме того, на Kyiv Fashion ждут всех, кто хочет первым приобрести модные коллекции сезона весна-лето 2012 и узнать, что будет модно осенью-зимой 2012/2013.

    
   
  А вы в курсе всех фэшн-тенденций 2012 года? 
    

Всем интересующимся модой, несомненно, будут интересны лекции о модных конкурсах, дизайнерских школах и творчестве Ива Сен-Лорана и Жана-Поля Готье в контексте актуальных фэшн-тенденций.

Когда: 18 февраля, 10:00.

Где: "КиевЭкспоПлаза"

Почем: бесплатный пригласительный для посещения фестиваля можно заказать на официальном сайте.

Концерты

"Океан Эльзы"

    
  
Фото: промофото
 
  В программу концерта войдут избранные композиции со всех альбомов Океан Эльзы 
    

Особенность программы в том, что музыканты не будут создавать специальные аранжировки, как это обычно бывает на подобных концертах. Лучшие композиции "Океана Эльзы" будут выполнены в обычной для группы роковой стилистике, а оркестр играет свои партии.

Слушателям впервые предоставляется возможность услышать живое исполнение максимально приближенное к студийному варианту, т.е. так, как песни звучат на пластинках. 

Когда: 18 февраля, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 160-950 гривен

"ABBA The Show"

    
  
Фото: промофото
 
  "ABBA The Show" - тяжело отличить от оригинала 
    

ABBA The Show – это лучшее и без сомнения наиболее аутентичное шоу при участии музыкантов  оригинального состава Они дают в год более 100 живых концертов, транслирующихся по телевидению во многих странах. На сегодняшний день это шоу уже более чем в три раза обогнало легендарную группу по числу концертов во всем мире, собрав в общей сложности более двух миллионов зрителей.

Когда: 19 февраля, 21:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 150-600 гривен

"Сухишвили" Национальный балет Грузии

Cлава коллектива стала поистине мировой. "Восьмое чудо света" — именно так окрестила ансамбль "Сухишвили" международная пресса. Грузинский национальный балет — это уникальный феномен, который хотя бы раз нужно увидеть собственными глазами.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Когда: 18-19 февраля, 19:00

Где: Национальный дворец "Украина"

Почем:  150-1350 гривен

Экскурсии

"Лукъяновка"

Нынешняя Лукьяновка почти центр Киева. А в конце XIX, впрочем, как и в начале ХХ века – это одна из многочисленных киевских окраин.

    
   
  Любопытно узнать какие секреты таит нынешняя Лукьяновка 
    

Среди уплотненной застройки современного Киева экскурсоводы покажут киевский Иерусалим – раскопки Федоровской церкви, проведут по необычному маршруту одного из киевских трамваев – так называемой "киевской Швейцарии", расскажут историю одной из первых городских больниц – еврейской (Областной), и покажут последний дом Олены Пчилки, а так же дачу Никиты Хрущева.

Когда: 18 февраля, 11:00

Где: Киевские фрески

Почем: 49 гривен

"Дворики Киева"

В это воскресенье вам предложат решить старую киевскую задачку. Как пройти из пункта А в пункт В, соблюдая следующие условия:

а) ходить только дворами   б) улицы можно только пересекать в) по самой улице можно пройти не более 100 метров. Решение  доступно лишь истиным знатокам города. Присоединяйтесь, это интересно. 

    
   
  В это воскресенье вас ждет квест киевскими двориками 
    

Когда: 19 февраля, 12:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакли

"Собор Парижской богоматери"

Знаменитый роман великого французского классика Виктора Гюго является ярчайшей жемчужиной мировой литературы, сценические версии которой всегда были, есть и будут крупнейшими театральными событиями.

    
   
    
    

Душераздирающая история любви урода Квазимодо, лихого офицера Феба и священника Клода к девушке божественной красоты Эсмеральде порождает множество мистических, лирических и трагических событий, потрясающих души самых непроницаемых зрителей.

В спектакле заняты великолепные актеры, преодолевшие тщательный профессиональный отбор.

Спектакль идет на Камерной сцене театра, в непосредственной близости от зрителя, что обеспечивает мощный энергетический обмен между актерами и зрителями.

Когда: 18 февраля, 19:00

Где: театр "Золотые ворота"

Почем: 60 гривен

"Фараоны"

Сколько комедий построено на переодевании мужчин в женщин от самого Шекспира и до наших дней. В комедии "Фараоны", написанной в 60-е годы прошлого века, этот прием – не самоцель. Надевая на советских колхозников женское белье, автор "одел" на них обязанности женщин, вернее, их жен. Теперь они вкусили все прелести новой жизни: стирка, глажка, орущие дети... Что еще нужно для женского счастья? Та только как с ним справиться, с этим женским счастьем?

А жены-начальницы проводят собрания, ведут пустые разговоры, решают вопросы планетарного масштаба, пьянствуют. Жизнь прекрасна…

    
   
    

Но наступает спасительное пробуждение, оказывается, это был всего лишь сон. А как полезно бывает иногда поспать, не так ли, дорогие мужчины?

Когда: 19 февраля, 19:00

Где: Киевский академический драматический театр на Подоле

Почем: 70 гривен

Выставки

"Предаукционная выставка "Современное искусство"

    
  
 
  “Балерина”. Василий Цаголов 
    

На выставке будут представлены работы более семидесяти современных украинских художников. 

Посетители выставки смогут ознакомиться с работами таких известных и признанных далеко за пределами нашей страны художников, как Олег Тистол, Анатолий Криволап, Илья Чичкан, Винни Реунов, Анатолий Ганкевич, Виктор Сидоренко, Александр Гнилицкий, Тиберий Сильваши, Владислав Шерешевский, Максим Мамсиков, Василий Цаголов, Павел Керестей, Влада Ралко, Петр Бевза, Роман Жук и другие.

Когда: 18-19 февраля, 11:00

Где: Шоколадный домик

Почем: 10-20 гривен

"Война ворует детство"

Экспозиция посвящена детям, вынужденным жить в зонах военных конфликтов. На выставке будут презентованы работы ведущих мировых фоторепортеров, которые снимали в горячих точках по всему миру – Ами Витале, Берната Арманга, Ефрема Лукацкого и Александра Гляделова. Также на выставке будут представлены произведения классика художественной фотографии Роджера Баллена.

    
   
  "Кашмир". Ами Витале 
    

На снимках фотографов-участников проекта запечатлены события в Афганистане, Пакистане, Сомали, Кавказском регионе и Ираке. Во всех этих точках планеты бурлили конфликты, которые влекли за собой голод, болезни и искалеченные судьбы – из года в год итогом всему этому становится утраченное детство.

Фотографы, чьи работы участвуют в проекте, известны на весь мир – все они обладают множеством престижнейших наград, их произведения находятся в лучших музеях мира, публикуются на обложках ведущих изданий и продаются на ключевых мировых аукционах. 

Когда: 18-19 февраля

Где: Mironova Gallery

Почем: вход свободный

Мастер-класс

"Мастерская Звука: Мастер-класс по вокалу и перкуссии"

    
   
    
    

Основная задача мастер-класса - научить людей петь не в джазовой, академической или восточной манере, а познакомить их с собственным голосом. Авторская методика Наташи Uma поможет раскрыть и развить в себе творческий потенциал, раскрепоститься и сменить комплексы на внутреннюю гармонию. Уроки вокала построены по оригинальной схеме соединения западной и восточной школ.

Когда: 18 февраля, 12:00

Где: Центр духовного роста "Сат Нам"

Обязательна регистрация по телефону 0675816576 или e-mail - centr.satnam@gmail.com

Лекция

"Фотография 1920-х - 1930-х годов в Советском Союзе"

    
   
    
    

Лекция состоится в рамках курса "История фотографии. Углубленный курс". Уникальный цикл лекций по истории фотографии удобен тем, что лекции можно посещать выборочно. 6 лекция курса будет посвящена теме "Фотография 1920-30-х годов в Советском Союзе". 

Автор: Виктория Мироненко - искусствовед, специалист в области фотографии, преподаватель, участник научно-практических конференций, автор научных публикаций в специализированных изданиях. 

Когда: 18 февраля, 13:00

Где: Культурный фотографический центр PhotoCULT

Почем: 70 гривен

Уважаемые читатели, не забывайте, что обо всех главных событиях любого дня вы можете узнать в нашей АФИШЕ. Хорошего настроения и приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях