Кинопремьеры недели: смотрим "Нежность" с Одри Тоту и "Четыре дня в мае" режиссера Ахима Фон Бориса

Все в кино!

Все в кино!

Досуг и еда
21 февраля 2012 19:00

Во многих сюжетах, разворачивающихся на фоне военных действий, неоднократно показывался мир посреди войны. Когда в любую минуту может начаться обстрел и буквально из-за ближайшего поворота могут выйти враги, особенно ценны минуты покоя, когда можно вспомнить, как жилось в мирное время.

Однако фильм "Четыре дня в мае" пошел дальше этого, уже давно изжившего себя сюжета. Здесь показывается война в мирное время, что шокирует еще больше, нежели обычные сражения.

"Четыре дня в мае"

Жанр: военный, драма

Режиссер: Ахим Фон Борис. 

В ролях: Алексей Гуськов, Андрей Мерзликин, Григорий Добрыгин. 

Страна: Украина, Россия, Германия

Год: 2011

О чем фильм:

Май 1945 года. Великая Отечественная война почти закончилась. Небольшая группа советских военных проводит разведку на территории Северной Германии, где по их сведениям расположена все еще действующая немецкая часть. Недалеко от части обнаруживается старая усадьба, в настоящее время превратившаяся в сиротский приют. Появление советских солдат на усадьбе производит переполох, а один из мальчишек даже пытается оказать сопротивление. Его замечает русский капитан, потерявший свою семью на войне. Мальчишка напоминает ему погибшего сына, и за пару дней, проведенных в его компании, капитан очень к нему привязывается. В это же время молоденькая немецкая девушка, также проживающая в приюте, начинает испытывать симпатию к русскому солдату. А когда о местонахождении советского разведотряда становится известно руководству немецкой части, они решают использовать обитателей приюта в качестве пешек для своих вероломных военных интриг.

    
   
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Нежность"

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссеры: Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос. 

В ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамьен, Мелани Бернье. 

Страна: Франция.

Год: 2011

О чем фильм:

Молодая и привлекательная француженка Натали была счастлива в браке со своим мужем Франсуа до тех пор, пока один трагический случай не разлучил их. С тех пор прошло почти три года, однако Натали все еще безутешно скорбит по погибшему мужу и упрямо отказывается от любых новых отношений, предпочитая отдавать все силы работе. Это, естественно, не может не расстраивать ее лучшую подругу Софи, которая хочет, чтобы Натали наконец отпустила прошлое и снова была счастлива. А однажды, устав от назойливой заботы и причитаний по поводу отсутствия личной жизни от подруги и коллег, Натали совершает импульсивный поступок и целует первого мужчину, который заходит к ней в офис. Им оказывается ее шведский коллега Маркус — лысеющий мужчина средних лет, с щербатой улыбкой и в старом свитере. И хотя для самой Натали этот поцелуй совершенно ничего не значит, для Маркуса он становится началом большого и светлого чувства…

    
   
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Этот трогательный и добрый фильм предназначен для семейного просмотра. История  основанная на реальных событиях  вряд ли оставит кого-либо равнодушным.

"Мы купили зоопарк"

Жанр: драма, комедия, семейный

Режиссеры: Кэмерон Кроу 

В ролях: Мэтт Дэймон, Скарлет Йоханссон, Томас Хейден Черч, Элль Фаннинг, Джон Майкл Хиггинс 

Страна: США

Год: 2011

О чем фильм:

Нормальные люди обычно вкладывают деньги в драгметаллы, акции, недвижимость или, на худой конец, просто в банк. Но Бенджамин Ми пошел другим путем и на все деньги купил... заброшенный зоопарк с двумя сотнями экзотических животных. И началась у семейства Ми совсем другая жизнь, не жизнь, а малина

Сценарий основан на автобиографической книге британца Бенджамина Ми. После смерти жены от неизлечимой болезни вдовец Ми с сыном и дочерью решает приобрести новый дом, который не напоминал бы им более о горькой утрате. Правда, к единственному понравившемуся им дому прилагался на тот момент закрытый зоопарк, влачащий жалкое существование на пороге абсолютного упадка.

    
   
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Хроника"

Жанр: драма, триллер, фантастика

Режиссер: Джош Транк 

В ролях: Майкл Келли 

Страна: США, Великобритания

Год: 2012

О чем фильм:

Когда подросток Эндрю Детмер покупает видеокамеру, чтобы записывать на нее отрывки из своей повседневной жизни, он еще не догадывается, как сильно изменится его привычная жизнь в ближайшем будущем. Эндрю является типичным одиночкой. Он никогда не был популярным в школе, у него нет друзей, а девушки, кажется, даже не подозревают о его существовании. Но все меняется в тот момент, когда двоюродный брат Эндрю, Мэтт, и его друг Стив находят таинственную яму в земле, очевидно, оставленную упавшим метеоритом, и берут с собой Эндрю, чтобы записать свое путешествие к ней на его камеру. Но едва приблизившись к яме, парни вдруг подвергаются действию каких-то сверхъестественных сил, после чего все трое открывают в себе телекинетические способности. И хотя поначалу они используют свой новый дар только для развлечения и розыгрышей, очень скоро ощущение собственной силы и неуязвимости затмевает их разум, и приятели превращаются в настоящую угрозу, как для окружающих, так и для самих себя.

    
  
Видео:www.facebook.com
 
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Кориолан"

Жанр: драма, исторический, триллер

Режиссер: Ральф Файнс 

В ролях: Ральф Файнс, Джерард Батлер, Ванесса Редгрейв, Джессика Честейн 

Страна: Великобритания

Год: 2011

О чем фильм:

Сюжет картины основан на легенде о полководце Гнее Марцие Кориолане, жившем в Риме в пятом веке до нашей эры. Действие картины из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои "Кориолана" сжимают в руках автоматы. Ральф Файнс появится в фильме в роли легендарного полководца, его партнером по фильму стал Джерард Батлер, которому досталась роль  Тула Авидия - главного противника Кориолана.

    
  
Видео:weinsteinco.com
 
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Этот фильм снимался в миловидных уголках Румынии и Турции, а в роли сверхсилы здесь существа из старинных мифов, перенесенные в современный мир.

"Призрачный гонщик-2"

Жанр: триллер, фэнтэзи, экшн.

Режиссер: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор. 

В ролях: Николас Кейдж, Идрис Эльба, Виоланте Плачидо. 

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Действие разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой Джонни Блэйз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его нанимает некая секта, чтоб остановить дьявола, который пытается принять человеческий облик.

    
   
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посети киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях