Что посмотреть в "Жовтне" на этой неделе?

Приятного кинопросмотра! Фото с сайта "Жовтня

Приятного кинопросмотра! Фото с сайта "Жовтня

Досуг и еда
22 февраля 2012 17:33

"Четыре дня в мае"

Жанр: военный, драма

Режиссер: Ахим Фон Борис. 

В ролях: Алексей Гуськов, Андрей Мерзликин, Григорий Добрыгин. 

Страна: Украина, Россия, Германия

Год: 2011

О чем фильм:

Май 1945 года. Великая Отечественная война почти закончилась. Небольшая группа советских военных проводит разведку на территории Северной Германии, где по их сведениям расположена все еще действующая немецкая часть. Недалеко от части обнаруживается старая усадьба, в настоящее время превратившаяся в сиротский приют. Появление советских солдат на усадьбе производит переполох, а один из мальчишек даже пытается оказать сопротивление. Его замечает русский капитан, потерявший свою семью на войне. Мальчишка напоминает ему погибшего сына, и за пару дней, проведенных в его компании, капитан очень к нему привязывается. В это же время молоденькая немецкая девушка, также проживающая в приюте, начинает испытывать симпатию к русскому солдату. А когда о местонахождении советского разведотряда становится известно руководству немецкой части, они решают использовать обитателей приюта в качестве пешек для своих вероломных военных интриг.

    
   
    


"Нежность"

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссеры: Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос. 

В ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамьен, Мелани Бернье. 

Страна: Франция.

Год: 2011

О чем фильм:

Молодая и привлекательная француженка Натали была счастлива в браке со своим мужем Франсуа до тех пор, пока один трагический случай не разлучил их. С тех пор прошло почти три года, однако Натали все еще безутешно скорбит по погибшему мужу и упрямо отказывается от любых новых отношений, предпочитая отдавать все силы работе. Это, естественно, не может не расстраивать ее лучшую подругу Софи, которая хочет, чтобы Натали наконец отпустила прошлое и снова была счастлива. А однажды, устав от назойливой заботы и причитаний по поводу отсутствия личной жизни от подруги и коллег, Натали совершает импульсивный поступок и целует первого мужчину, который заходит к ней в офис. Им оказывается ее шведский коллега Маркус — лысеющий мужчина средних лет, с щербатой улыбкой и в старом свитере. И хотя для самой Натали этот поцелуй совершенно ничего не значит, для Маркуса он становится началом большого и светлого чувства…

    
   
    


"Артист"

Жанр: драма, комедия, романтика

Режиссер: Мишель Хазанавичус 

В ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман, Мисси Пайл, Кен Давитян 

Страна: Франция, Бельгия

Год: 2011

Бюджет: 15 миллионов долларов США

О чем фильм:

История любви, понятная без слов. Голливуд, 1927 год. Немое кино уходит в прошлое, уступая место звуку. Но не все готовы примириться с революцией в киноиндустрии. Знаменитый актер Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. Слава артиста начинает меркнуть. Тем временем тайно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность, вовсю используя природный шарм и блестящие голосовые данные. И только любовь поможет герою вчерашних дней и звезде нового поколения обрести счастье.

Смелый и безупречный оммаж Золотому веку Голливуда. Триумф позитива. Объяснение  в любви зрительскому кино – безудержно веселое, трогательное и нежное одновременно. Отрада для глаз, уставших от компьютерных спецэффектов и 3D.

    
  
Видео:weinsteinco.com
 
    


"Мартовские иды"

Жанр: драма

Режиссер: Джордж Клуни 

В ролях: Райан Гослинг, Джордж Клуни, Филип Сеймур Хоффман, Пол Джаматти, Мариса Томей, Джеффри Райт, Эван Рэйчел Вуд, Макс Мингелла 

Страна: США

Год: 2011

Бюджет: 13 миллионов долларов США

О чем фильм:

Молодой директор по связям с общественностью кандидата в президенты применяет во время избирательной компании метод "подстав" и другие нечистые методы конкурентной борьбы за главное кресло страны…

    
   
    


"Значит, война"

Жанр: комедия, романтика

Режиссер: Джозеф МакДжинти Найкол 

В ролях: Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун, Тиль Швайгер 

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Два секретных агента, которые к тому же и закадычные друзья, влюбляются в одну и туже женщину, но ни один не желает уступить другому.

    
   
    


"7 дней и ночей с Мэрилин"

Жанр: биографический, драма

Режиссер: Саймон Кертис

В ролях: Мишель Уильямс, Эдди Редмэйн, Кеннет Брана, Эмма Уотсон, Доминик Купер, Джуди Денч, Дугрей Скотт, Джулия Ормонд

Страны: США, Великобритания

Год: 2011

Бюджет: семь миллионов долларов США

О чем фильм:

В основу фильма легли записи из дневника Колина Кларка, в 1956 году работающего ассистентом на съемках фильма "Принц и танцовщица" с участием Мэрлин Монро и Лоуренса Оливье. В своих мемуарах он описал восхитительную неделю, проведенную с Мэрлин в Великобритании, где кинозвезда отдыхала от рутинной жизни в Голливуде и стрессов на работе.

    
   
    


Только 23 и 25 февраля

Ретроспектива – Музыкальный киноперформанс "Чардинин 140"

Зрители смогут увидеть серию ретроспективных показов формата "немое кино + живая музыка", в рамках которых будут показаны лучшие из сохраненных фильмов режиссера. Ленты будут демонстрироваться в живом сопровождении киевских ди-джеев.

23 февраля вы сможете посмотреть такие фильмы (начало в 19:00)

"Миражи", 1915 год, 37 минут

В ролях: Вера Холодная, Арсений Бибиков, Тамара Гедеванова, Андрей Громов, Ольга Рахманова

Музыка: Dj Zlata


"Молчи, грусть, молчи", 1918 год, 44 минуты

В ролях: Вера Холодная, Петр Чардинин, Витольд Полонский.

Музыка: Dj U-Ra

В 1918 году на экраны вышел двухсерийный фильм-бенефис "Молчи, грусть, молчи", которым было ознаменовано десятилетие кинематографической деятельности Петра Чардинина. Он снял фильм по собственному сценарию и блестяще сыграл в нем одну из главных ролей.


"Дядюшкина квартира", 1913, 20 минут

В ролях: Иван Мозжунин, Александр Херувимов, Андрей Громов, Лидия Триденская

Музыка: Dj U-Ra


25 февраля вы сможете посмотреть такие фильмы (начало в 18:00)

"Укразия", 1925 год, 65 минут

В ролях: Николай Панов, Николай Салтиков, Дарья Зеркалова, Матвей Ляров, Василий Ковригин, Иван Капралов, Амросий Бучма.

Музыка: Александр Саратский (известный джазовый музыкант)


"Тарас Шевченко", 1926 год, 120 минут

В ролях: Амвросий Бучма, Василий Людвинский, Иван Худолеев, Николай Панов, Матвей Ляров, Иван Замичковский, Юрий Шумский

Музыка: Александр Саратский (известный джазовый музыкант)

Приятных впечатлений от просмотра этих лент. А расписание сеансов вы можете посмотреть на страничке "Жовтня" на нашей афише!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях