Кинопремьеры недели: смотрим "Железную леди" с облательницей "Оскара" Мэрил Стрип и "Мамы" с Ахеджаковой и Безруковым

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Досуг и еда
28 февраля 2012 16:01

Одна из главных премьер недели – биографическая драма "Железная леди" о политическом пути экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер с шикарной актрисой Мэрил Стрип в главной роли. Кстати, буквально пару дней назад стало известно, что Стрип получила "Оскар", как лучшая актриса 2011 года, именно за роль в картине Филлида Ллойда.

Этот фильм посвящен жизни и политической карьере первой и единственной женщины премьер-министра Великобритании, одной из самых известных и влиятельных представительниц прекрасного пола ХХ века.

"Железная леди"

Великобритания, Франция, 2011

Жанр: биографический, драма

Режиссер: Филлид Ллойд

В ролях: Мерил Стрип, Джим Бродбент, Ричард Э. Грант 

Бюджет: 13 миллионов долларов

О чем фильм: В конце 1950-х годов Маргарет, еще совсем молодая, но воспитанная в лучших традициях кодекса этики, входит в мир политики в качестве кандидата от Консервативной партии в округе Финчли. Постоянно борясь с шовинистскими традициями и предвзятостью по отношению к роли женщины в политике, Маргарет, в конце концов, требует смены руководства партии и успешно выступает против Эдварда Хита в борьбе за руководящий пост.

А четыре года спустя, в 1979 году, Маргарет Тэтчер побеждает на выборах, став первой в европейской истории женщиной, занявшей пост премьер-министра. Преисполненная решимости сократить государственные расходы и сокрушить власть профсоюзов, в следующие несколько лет она продвигает ряд законов, которые делят нацию. Она также вступает в военный конфликт с Аргентиной за Фолклендские острова и побеждает в нём, заплатив за победу дорогой ценой.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите ЗДЕСЬ>>>

    
  
Видео:weinsteinco.com
 
    

"Август. Восьмого"

Россия, 2012

Жанр: военная драма

Режиссер: Джаник Файзиев 

В ролях: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Алексей Гуськов 

Бюджет: 16 миллионов долларов

О чем фильм: Ксения — обычная молодая москвичка, погрязшая в рутине своей не слишком счастливой жизни. Она немного потеряна, обременена одиночеством, работой, неустроенностью личной жизни, маленьким ребенком, требующим постоянных забот... Проживая день за днем в стремлении вот-вот начать жить по-настоящему, она так искренне желает, чтобы все наладилось!

Но вот наступает момент ликования: Ксения принимает приглашение своего молодого человека Егора провести несколько дней в Сочи и отправляет сына Артема отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Впереди — море, солнце и каникулы с любимым! Но судьба уготовила ей иное — Ксения узнает о начале военной операции, которая разворачивается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем, и отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности. Практически не веря в реальность происходящего, Ксения в одиночку отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите ЗДЕСЬ>>>

    
  
Видео:glavkino.ru
 
    

"Мамы"

Россия, 2012

Жанр: комедия

Режиссеры: Карен Оганесян, Эльдар Салаватов, Сарик Андреасян, Дмитрий Дюжев 

В ролях: Анастасия Заворотнюк, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Гоша Куценко, Лия Ахеджакова, Нина Русланова, Светлана Ходченкова, Дмитрий Дюжев, Федор Добронравов

Бюджет: два миллиона долларов

О чем фильм: Восемь историй станут основой новой лирической комедии с понятным на всех языках названием "Мамы". В фильме будут абсолютно разные мамы: милиционер, звезда КВН, Президент или премьер-министр, работник кинотеатра, ведущая утренней программы провициального канала. будущая мама и даже мама, которая не умеет готовить.

Каждый школьник знает, что 8 марта — это большой праздник для мам. Вот только с годами повзрослевшие дети зачастую забывают, как важен этот праздник, благополучно заменяя цветы и объятья на поздравления по телефону, а самодельные открытки — на короткие смс-ки. Но что произойдет, если однажды в день 8 марта мобилки неожиданно дадут сбой, отказываясь переадресовывать наши звонки и сообщения? Тогда миллионы мам по всей стране останутся без поздравлений! А этого уж никак нельзя допустить! Поэтому в такой ситуации мужчинам не остается ничего другого, кроме как бросить все свои дела и, как в детстве, поспешить скорее домой к маме, чтобы успеть поздравить ее лично!

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите ЗДЕСЬ>>>

    
  
Видео:enjoy-movies.ru
 
    

"Самоубийцы"

Россия, 2011

Жанр: комедия

Режиссер: Егор Баранов 

В ролях: Евгений Стычкин, Оксана Акиньшина, Гоша Куценко, Вилле Хаапасало, Марат Башаров, Александр Стриженов

О чем фильм: После неудачной попытки самоубийства в одной больнице оказались двое молодых людей — Толик и Алексей. У Алексея эта попытка суицида первая, а у Толика уже семнадцатая. И Толик объясняет своему новому приятелю, что покончить с собой не так-то просто. Друзья решают держаться вместе, потому что в команде добиться успеха легче, и вдвоем у них точно все получится.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите ЗДЕСЬ>>>

    
   
    

Приятного вам просмотра! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посети киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях