Интересные выходные: идем на неделю моды, концерты Nightwish и Стрыкало, а также на матч "Динамо"

В эти выходные всем модникам прямая дорога на Ukrainian Fashion Week. Фото fashionweek.ua

В эти выходные всем модникам прямая дорога на Ukrainian Fashion Week. Фото fashionweek.ua

Досуг и еда
18 марта 2012 13:31

Выходные деньки на этой неделе выдались солнечные и теплые. Советуем в кровати долго не залеживаться, сделать зарядку, надеть все смое красивое, перед этим договорившись встретиться с парочкой давних приятелей, и смело шагнуть в объятья славного Киева, на встречу увлекательным приключениям и весенним эмоциям!

Фестивали

Ukrainian Fashion Week

Нынешняя Ukrainian Fashion Week – это 34 показа, 43 дизайнера, 21 500 гостей, 200 аккредитованных национальных и зарубежных СМИ, 8 афтепати, посвященных не только моде, но и знаменательным событиям, которые произойдут в течение 2012 года в Украине и Европе.

    
   
    
    

Когда: 17-18 марта

Где: "Мистецький арсенал"

Вход по пригласительным

"Face Контроль" – фестиваль короткометражного кино

На протяжении трех часов фестиваля посетители смогут ознакомиться с отборными короткометражными игровыми и анимационными фильмами, музыкальными и рекламными роликами, а также познакомиться с их авторами. Будут представлены лучшие работы молодых режиссеров из Киева, Москвы, Питера и Минска.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Когда: 17 марта, 17:00

Где: Дом Кино (Синий зал)

Вход свободный

Концерты

Nightwish

В Киеве Nightwish исполнят свои лучшие хиты, накопившиеся за 15-летнюю карьеру, а также абсолютно новые вещи. Седьмой студийный альбом группы будет называться "Imaginaerum". Пластинка стала вторым альбомом Nightwish, записанным со шведской вокалисткой Анетт Ользон. Анетт заменила Тарью Турунен в 2007 году, победив в отборе среди 2000 претендентов.

    
  
Видео:www.nightwish.com
 
    

Когда: 17 марта, 19:00

Где: МВЦ

Почем: 350-1200 гривен

Михаил Жванецкий

    
   
  А вы готовы подпрыгивать от смеха? 
    

Михаила Жванецкого можно записать в классики сатиры и юмора. Посетив киевский концерт Михаила Жванецкого можно убедиться, что он обладает чутьем на перемены. Это способность ощущать жизнь позволила ему войти в историю и запечатлеть время в своих произведениях. Острота его мысли выражает восторг на концертах. Зал буквально подпрыгивает от смеха.

Когда: 17 марта, 19:00

Где: МЦКИ Октябрьский Дворец

Почем: 120-2500 гривен

The Ocean

The Ocean – экспериментальная пост-метал команда из Берлина не оставит равнодушным истинных киевских ценителей тяжелой музыки. Их творчество объединяет в себе элементы прогрессивного рока и техничного металла с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами.

    
  
 
    
    

На разогреве Backchat – молодая метал-группа из Киева, на которую оказали большое влияние хардкор-панк, классический рок, bay area сцена 80-х и другие направления тяжелой музыки. 

Когда: 17 марта, 19:00

Где: клуб Xlib

Почем: 60-120 гривен

Валентин Стрыкало

Популярный персонаж и завсегдатай киевских тусовок Валентин Стрыкало выступит с презентацией дебютного альбома "Смирись и расслабься".

    
   
  Музыкант презентует дебютный альбом "Смирись и расслабься" 
    

Когда: 17 марта, 20:00

Где: Arena Dance Club

Почем: 100-190 гривен

"Pur:Pur"

    
   
  Группа выступит полным акустическим составом 
    

В Киев Pur:Pur везет полный акустический состав. Меломаны услышат не только новые песни, но и старые композиции, дополненные звучанием перкуссии и акустического баса. Также музыканты подготовили несколько кавер-версий на старые песни из нашего детства.

Когда: 17 марта, 20:00

Где: Фестиваль ресторация "Диван"

Почем: 80-100 гривен

Экскурсии 

"Сны о спорте"

Вам поведают историю главной спортивной арены страны – от "Красного стадиона" до НСК "Олимпийский", от традиции кулачных боев до культа футбольных баталий. Маршрут: НСК "Олимпийский" – Дворец Спорта – Черепанова гора.

    
   
  Вы прогуляетесь по Олимпийскому дворику, побываете в раздевалках игроков ФК "Динамо" и сможете ощутить эмоции футболистов 
    

Когда: 17 марта, 10:45

Где: Киевские фрески

Почем: 190 гривен

"Мистика Киева"

В Киеве множество мест, что так или иначе связаны  мистическими легендами, слухами, и задокументированной информацией. Знаменитые ведьмы-киевицы, языческие традиции, проклятие  князя Владимира, потустороннее в жизни уважаемых киевлян, ритуалы 19 века – об этом вы сможете узнать на экскурсии.

    
   
  Киев окутан мистическими тайнами 
    

Когда: 18 марта, 11:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Выставки

"LOVE". Николай Коломиец

    
   
  Одна из работ Николая Коломийца 
    

Харьковский художник Николай Коломиец, ученик легендарного Евгения Быкова, на этот раз подготовил серию работ, в которой конструирует собирательный образ современной девушки из социальных сетей в антураже и технике классического портрета. Автор исследует обратную сторону красоты - когда уродство начинает сиять совсем другим, магическим светом.

Когда: 17-18 марта, 10:00

Где: Арт-центр Павла Гудимова "Я-Галерея"на Хорива

Вход свободный

"Мутация". Алена Науменко

    
   
  Одна из работ Алены Науменко 
    

В своих работах, представленных на выставке, Алена препарирует понятие "великой живописи", выворачивает наизнанку живописную статичность, возможно, с некоторой долей необходимой для должного переосмысления насмешки. Мутация идей живописности, борьба с внутренней академической системой, которая очень часто, давая мастерство, ограничивает свободу. 

Когда: 17-18 марта, 11:00

Где: Малая галерея "Мистецького Арсенала"

Вход свободный

Спектакли

"Трактирщица"

Мирандолина – современная бизнес-леди, в одиночку ведущая небольшой гостиничный бизнес и для его процветания использующая все свои чары и циничный расчет, -  заключила пари, решила поиграть в любовь. А чувство, которое вспыхнуло между красавицей хозяйкой и загадочным постояльцем, синьором Кавалером, - не  просто приключение.

    
   
  Вот такая она, современная трактирщица... 
    

Когда: 17 марта, 19:00

Где: Киевский академический драматический театр на Подоле

Почем: 60 гривен

"Стена"

"Если бы я видела с его стороны любовь - я бы ответила ему страстью!" – Говорит знатная княжна, влюблена в бедного художника. Ее семья не дает согласия на брак, ведь он бывший крепостной, а еще - известный поэт, за которым следит царская полиция.

    
   
  Спектакль о сложной любви к Тарасу Шевченко 
    

Эта история построена на реальных фактах. Имя княжны - Варвара Репнина, а поэта зовут Тарас Шевченко.

Когда: 18 марта, 17:00

Где: театр "Актер"

Почем: 50 гривен

Спорт

"Кубок Дерюгиной-2012"

    
  
 
    
    

Киевский Дворец Спорта в очередной раз принимает лучших гимнасток из 44 стран мира. Турнир будет приурочен к 80-летию легенды мировой художественной гимнастики, Героя Украины, главного тренера Национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике Альбины Николаевны Дерюгиной. 

Когда: 17-18 марта

Где: Дворец Спорта

Вход на соревнования бесплатный

Матч "Динамо" – "Днепр"

Киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" сыграют матч на обновленном НСК "Олимпийский" в рамках двадцать третьего тура Чемпионата Украины сезона 2011/2012.

    
   
  Динамо нужна только победа! Все на матч! 
    

Когда: 18 марта, 17:30

Где: НСК Олимпийский

Почем: 10-250 гривен

Квесты

Квест-игра "Киевские горы"

В воскресенье состоится пешеходная квест-игра, для которой вам потребуется выполнить такие пункты: собрать команду 4 человека; зарегистрироваться до 17 марта и получить стартовый номер; фотоаппарат/камера в мобильном; карта Города на команду; термос, бутерброды, обмундирование соответствующее погоде.

    
  
 
    
    

Темой квеста стала рельефность правобережной части Киева, так что в ходе игры вы будете много спускаться и подыматься, а по ходу вам будут попадаться различные занимательные объекты, а также удивительные образцы зодчества старого Киева. 

Когда: 18 марта, 10:00

Где: Центр творчества "Шевченковец"

Предварительная регистрация: kolomijka.flame@gmail.com или по тел. 063 898-02-68

Мастер-классы

Мастер-класс по фотографии "Создание натюрморта"

Мастер-классы будут одинаково полезные и захватывающие как для новичков в фотографии, так и для специалистов. Мастер-класс проведет известный украинский фотограф Андрей Котлярчук, который не только поделится своим опытом и раскроет секреты фотоискусства, но и поможет вам овладеть своей фотокамерой.

    
   
  Андрей Котлярчук знает толк в фотографии 
    

Когда: 17 марта, 12:00

Где: ТЦ "Плазма" (магазин "Эльдорадо")

Почем: бесплатно

Мастер-класс по витражной росписи "Небесные фонарики"

На мастер-классе под руководством опытного художника Раисы Кутальовои вы будете работать с авторским эскизом, научитесь переводить изображения на пластик и работать с различными видами витражных красок. Каждый участник мастер-класса забирает домой картину, которая легко крепится на окно.

    
   
  Если вы хотите здорово и интересно провести время, то вам на мастер-класс по витражной росписи 
    

Когда: 18 марта, 12:00

Где: Авторская школа грима и макияжа Ларисы Лариной

Почем: 290 гривен (телефон для записи (097) 953-71-09)

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях