Кинопремьеры недели: смотрим "Милый друг" с Умой Турман, "Маппет шоу" и "Вышибалу"

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Досуг и еда
28 марта 2012 13:17

"Милый друг"

Жанр: мелодрама

Режиссеры: Деклан Доннеллан, Ник Ормерод 

В ролях: Роберт Паттинсон, Кристина Риччи, Ума Турман, Кристин Скотт-Томас, Колм Мини 

Страна: Великобритания, Франция, Италия

Год: 2012

О чем фильм:

Жоржу Дюруа посчастливилось родиться смазливым. Быстро осознав, что красавчикам по жизни везет, Жорж отправляется в Париж, где находит уйму богатеньких и легкомысленных дамочек, жаждущих позаботиться о нем. За короткий срок обычный парень из среднего класса превращается в элитного жигало, который строит свою карьеру и положение в обществе за счет красивой внешности и утонченных манер. Но долго ли так сможет продолжаться?

Роберт Паттинсон, играющий главную роль в долгожданной картине "Милый друг", по мотивам произведения Ги де Мопассана, признался, что сцены секса со знаменитой партнершей Умой Турман дались ему нелегко и  потребовали  напряжения всех сил.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Маппет шоу"

Жанр:  комедия

Режиссеры: Джеймс Бобин

В ролях: Эмили Блант, Зак Галифианакис, Эми Адамс, Джейсон Сегел, Джек Блэк, Дэнни Трехо, Эд Хелмс, Рашида Джонс, Селена Гомес

Страна: США

Год: 2011

О чем фильм:

Уолтер, самый фанатичный поклонник "Маппет-шоу", живет в маленьком городке Смоллтауне и мечтает когда-нибудь побывать на студии "Muppet Studios" в Лос-Анджелесе, где на протяжении многих лет снималось его любимое шоу. И однажды его мечта сбывается. Брат Уолтера, Гарри, приглашает его поехать вместе с ним и его подругой Мэри на каникулы в Лос-Анджелес. Однако едва оказавшись на месте, вся троица путешественников приходит в уныние. Как оказалось, студия уже давно не работает и находится в весьма плачевном состоянии. Блуждая по старому зданию, Уолтер забредает в офис Кермита, где становится случайным свидетелем разговора, в котором богатый нефтяной магнат Текс Ричман заявляет о своем намерении снести студию и построить на ее месте нефтяную скважину. Единственный способ помешать этому –это организовать новое шоу, способное собрать 10 миллионов долларов, необходимых для спасения студии. Когда Уолтер рассказывает об этом Гарри и Мэри, все трое решают сделать все возможное, чтобы вернуть к жизни любимое "Маппет-шоу". Но для начала им нужно попытаться собрать вместе всех актеров шоу, чьи пути разошлись много лет назад.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Гнев титанов"

Жанр: приключения, фэнтэзи, экшн

Режиссер: Джонатан Либесман 

В ролях: Лиам Нисон, Ральф Файнс, Сэм Уортингтон, Розамунд Пайк, Билл Найи, Тоби Кеббелл, Дэнни Хьюстон 

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Много веков назад олимпийские боги ценой невероятных усилий смогли заточить могущественных Титанов, своих извечных противников, в неприступную тюрьму, в которой те должны были провести остаток вечности. Минули годы, истории о Титанах давно канули в Лету, и на земле воцарился мир. Боги, во главе с могучим громовержцем Зевсом, расслабились, и лишь изредка вмешивались в жизни людей, чтобы поддерживать в них веру. Именно этого и ждал Аид, низвергнутый своими же собственными братьями Зевсом и Посейдоном в бездну Тартара и навеки запертый там. Столетиями копя в себе злость и ненависть к обитателям Олимпа, он, наконец, находит способ отомстить. Заручившись помощью сына Зевса, Ареса, Аид готовится высвободить Титанов из их плена и развязать новую чудовищную войну. Чувствуя опасность и понимая, что ослабевшие боги не смогут дать отпор дикой ярости покинувших тюрьму Титанов, Зевс обращается за помощью к своему внебрачному сыну Персею, воинственной Андромеде и искусному кузнецу Гефесту, от которых теперь зависит не только судьба человечества, но и всего мира.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Вышибала"

Жанр: комедия, спорт

Режиссер: Майкл Даус 

В ролях: Шонн Уильям Скотт, Джей Барушель, Лив Шрайбер 

Страна: США, Канада

Год: 2011

О чем фильм:

Даг – простой вышибала, работающий в провинциальном баре. Однажды, ввязавшись в драку на хоккейном матче с одним из игроков, он попадает в поле зрения тренера команды мастеров. Ему срочно нужен игрок, который сможет защитить на льду ведущего нападающего клуба. Даг не умеет стоять на коньках, но этому можно научиться, зато в драке ему нет равных! У команды-главного конкурента есть свой тафгай, Росс Риа, от одного вида которого дрожит вся хоккейная лига. Дагу и Россу предстоит сойтись в одном матче. Наш герой, с помощью своего друга, делает головокружительную карьеру, сплотив вокруг себя всю команду, и завоевывает любовь самой лучшей девушки на свете. С точки зрения Дага, конечно.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Девчонка-сорванец"

Жанр: драма

Страна: Франция

Год: 2011

Бюджет: два миллиона долларов

О чем фильм:

Лоре десять лет. Вместе с родителями и младшей сестренкой Жанной она недавно переехала жить в новое место. На улице лето; соседские ребята весь день играют во дворе, но Лора пока что никого не знает. Она знакомится с Лизой, девочкой своего же возраста, и притворяется перед ней мальчиком. Так, Лора становится Михаэлем и начинает играть с другими детьми. Постепенно они с Лизой сближаются, отчего ее положение все более становится двойственным.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Горячее сердце"

Жанр: исторический, приключения

Режиссер: Донатас Улвидас 

В ролях: Мантас Янкавичус, Агния Дитковските 

Страна: Литва

Год: 2011

О чем фильм:

Для маленьких государств, переживших в своей истории эпохи, когда они оказывались под управлением больших империй, всегда актуальной остается тема борьбы за независимость.

Сюжет картины разворачивается в 1861 году в Литве, которая на то время входила в состав Российской Империи. Отмена крепостного права для крестьян становится стимулом для того, чтобы поднять бунт против правительства. Один из крепостных отдаленной литовской деревни Тадас Блинда, сам того не желая, оказывается в центре восстания.

Во время борьбы за свободу он встречает девушку, в которую влюбляется. Однако она оказывается дочерью богатого землевладельца, против которого Тадас и поднял восстание. Этот конфликт и становится препятствием их роману.

Герою придется сделать нелегкое решение – остаться с любимой и предать своих братьев по бунту или же предать свое чувство, но остаться верным родине.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"То, что ее заводит"

Жанр: комедия

Режиссер: Яннике Систад Якобсен 

Страна: Норвегия

Год: 2011

О чем фильм:

Альме 15 лет, ее самые "заводные" годы проходят в захолустном норвежском городке. Здесь тишина, покой и овечки на лугах – кошмар для барышни с чрезвычайно развитым воображением и непрекращающимся гормональным взрывом! Неудивительно, что Альма полностью погрузилась в эротические мечты, подогреваемые телефонной службой  "Дикие и  горячие фантазии". И только мама возвращает Альму к реальности,  когда видит счета за "секс по телефону"!

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях