Интересные выходные: идем на "Ляписов", убираем Замковою гору, любуемся X-Ray-фото Ника Визи и болеем за "Динамо"

Фотограф Ник Визи заглянул во внутрь вещей и даже людей. Фото bruciecollections.com

Фотограф Ник Визи заглянул во внутрь вещей и даже людей. Фото bruciecollections.com

Досуг и еда
30 марта 2012 16:50

Столица полна тайн. На её концертных площадках выступают легендарные музыканты, улицами проходят открытые фестивали, в театрах смеются над очередной комедией, а в уютных киевских галереях ценители искусства любуются акварелями талантливых художников.

Еще не знаете куда отправиться с друзьями, чем удивить девушку и где выгулять дальних родственников? Выбирайте!

Фестивали

"Дни славянского юмора"

В программе представления: шуточные мастер-классы, выступления шута, конкурсы с посетителями, зажигательные хороводы, развлекательный турнир скоморохов,и выступления конного театра и танцевальный мастер-класс от любимого персонажа Парка – потешного медведя.

На территории Парка будут работать средневековый тир, конюшня и костюмерная. Каждый гость Парка сможет не только принять непосредственное участие в театральной программе, но и попробовать себя в роли лучника, всадника или жителя Древнего Киева.

    
   
  Вас ждут зажигательные хороводы со скоморохами, шуты и ряженные медведи 
    

Когда: 31 марта-1 апреля

Где: Парк "Киевская Русь"

Почем: 20-40 гривен

"Киев - столица здорового юмора"

Горожан будут развлекать клоуны и мимы, а столичные команды КВН покажут свои лучшие номера. Для любителей посоревноваться пройдут конкурсы "Караоке" и "Угадай мелодию".

    
   
  1 апреля Крещатик станет цитаделью смеха, веселья и шуток 
    

На память желающие смогут заказать себе шарж или под руководством кузнеца выковать подкову на счастье. Организаторы обещают проводить массовые розыгрыши. Среди подарков – сувенирная продукция, а самые везучие получат путевки на отдых возле Черного моря.

Когда: 1 апреля, 12:00

Где: ул. Крещатик

Вход свободный

Ukrdance–2012

    
  
 
    
    

Главная задача фестиваля Ukrdance-2012 – объединение профессиональных танцоров и любителей современного танцевального искусства. Возможность выступить на одной сцене здесь получат начинающие коллективы, и те, кто танцует уже не первый год. Популяризация и развитие современных танцев в Украине, является еще одной из важнейших целей события.

Когда: 1 апреля, 18:00

Где: Sullivan Room Kiev

Почем: 80 гривен

Праздник этнических барабанов "Percussion Day 2012"

Индия, Латинская Америка, Ближний Восток, Западная Африка – жгучие, захватывающие, головокружительные ритмы этих культур известны всему миру. Увидеть собственными глазами, как создается это волшебство, познакомиться с традиционными барабанами разных народов и самому попробовать поиграть на них вы сможете, посетив всеукраинский праздник ритма Percussion Day 2012.

    
   
  В программе несколько барабанных кругов - где играть в команде и создавать собственные ритмы сможет каждый желающий 
    

Специально для самых маленьких гостей праздника состоится детское занятие под руководством опытного воспитателя Елены Красновской, где малыши смогут вволю постучать на ярких и красивых инструментах.

Когда: 1 апреля, 12:00

Где: Drum Hall

Вход свободный

Субботник с "В городе" и "Комсомолкой"

Все желающие и неравнодушные приглашаются очистить от мусора и грязи Замковую гору – любимое место отдыха многих, которое находится на Андреевском спуске. Потратив всего два часа можно изменить город, а значит и мир вокруг!

    
   
  В эту субботу Замковая гора станет чище. Присоединяйтесь! 
    

Когда: 31 марта, 10:30

Где: место сбора – около памятника Сагайдачному на Контрактовой площади

Концерты

"Калинов Мост"

Концертная программа посвящена грандиозному событию – празднованию 25-летия группы. 

    
  
 
    
    

"Калинов мост" покажет, на что способны настоящие "столпы рок-культуры". На концерте прозвучит только самое лучшее за последнюю четверть века, не забудут музыканты и про  "боевики" с альбома "Эсхато", а также, в программу будут включены совершенно новые  композиции с пластинки "Золотое толокно". 

Когда: 31 марта, 19:00

Где: ЦКИ НАУ

Почем: 150-350 гривен

(hed) P.E. 

    
   
  Группа соберет поклонников рэпкора и панк-рока 
    

(hed) P.E. – группа из Калифорнии, совмещаюя множество стилей, в том числе, например, панк-рок и рэпкор. Также группа часто экспериментирует с регги, фанк, хип-хоп, хард-рок и другие.

Когда: 31 марта, 19:00

Где: клуб "Бинго"

Почем: от 200 гривен

Yamato. Японские барабанщики

Японские барабанщики Yamato играют на традиционных японских барабанах Wadaiko – некоторым из них более 300 лет. Это старинный инструмент, сделанный из кожи животных и коры древних японских деревьев.

    
  
Видео:www.yamato.jp
 
    

Вооружившись десятками барабанов, музыканты создают на сцене ультрасовременное шоу, которое синтезирует традиционную и авангардную музыку, Wadaiko Yamato Show с элементами театра и танца.

Когда: 31 марта, 19:00

Где: Национальный дворец искусств Украина

Почем: 150-1200 гривен

Константин Виленский и ансамбль "Киевские солисты"

    
  
 
    
    

Константин Виленский – украинский музыкант, лауреат многочисленных международных музыкальных фестивалей и конкурсов. Главным образом, Виленский выступает как солист с симфоническими и камерными оркестрами. Особенность его стиля заключается в гармоничном объединении академического и джазового.

Когда: 31 марта, 19:00

Где: Дом Архитектора

Почем: 100-150 гривен

"Ляпис Трубецкой"

Забавные белорусы со стебными песнями и шикарным вокалистом Сергеем Михалком в очередной раз готовы взрывать Киев, собирая полные залы поклонников. Для киевской публики группа представит новую программу под названием "Не быць скотам", и конечно же не позабудет исполнить полюбившиеся старые хиты.

    
  
Видео:lyapis.com
 
    

Когда: 1 апреля, 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 170-600 гривен

Mooncake и Еmbilight

    
  
 
    
    

Mooncake – московский инструментальный пост-рок коллектив. Его часто сравнивают с музыкой Pink Floyd и Mogwai, при этом коллектив выработал свой собственный, легко узнаваемый стиль и звук, основными отличительными чертами которого являются: мелодия, атмосфера и умение сочетать полярные эмоции от безысходной печали до эйфории и восторга.

Киевляне Еmbilight обещали представить кое-что из нового материала и сыграть несколько лучших старых композиций.

Когда: 1 апреля, 20:30

Где: Underground Music Hall

Почем: 90-150 гривен

Экскурсии

"Эхо Войны: военные укрепления вокруг Киева. Экскурсия над и под землей"

Экскурсия предоставляет возможность осмотреть фрагменты "Линии Сталина" - системы оборонительных сооружений, созданной в тридцатые годы для обороны Киева, лесные подземные ДОТы, "невидимые" коммуникации, скифские и древнерусские городища, следы строительства в 1914-15 гг. южного железнодорожного кольца вокруг Киева, народный мемориал в Конча-Заспе.

    
   
  В некоторые подземелья придется протискиваться 
    

Когда: 31 марта, 11:30

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 200 гривен

"Новая часть Байкового кладбища"

Поведать о городе могут не только жилые кварталы, но и места вечного упокоения. При чем, именно некрополи зачастую хранят ту историю, от которой в "живом" городе и следа почти не осталось.

    
   
  Вход в Католическое отделение Байкового нового кладбища 
    

Мы пройдем по этим тихим аллеям, поговорим об истории самого некрополя и о людях, нашедших последний покой в его земле.

Когда: 1 апреля, 14:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакли

"Варшавская мелодия"

Молодой офицер, что год назад вернулся с фронта, знакомится с необычной девушкой: она полька, будущая певица, учится в консерватории, он - будущий винодел и в консерваторию попал случайно. Застигнутые врасплох сильными чувствами, они впервые поняли ценность взаимной любви, обрели уверенность друг в друге, однако система ставит под угрозу их отношения…

    
   
    
    

Когда: 31 марта, 19:00

Где: Муниципальный театр "Киев"

Почем: 50-60 гривен

"Пока мама не пришла"

    
   
  Во что могут превратиться похороны бабушки... 
    

Герой приезжает на похороны бабушки. Он вернулся домой - к матери, которую покинул десять лет назад, к любимой, о которой почти забыли, а она ждала его все это время. День погребения, наверное, не лучший момент для помолвки, а урна с прахом вряд ли сойдет за подарок невесте. Но черный юмор, клонит жанр спектакля к трагикомедии, лишь оттеняет современность сегодняшней жизни, в котором мобильный телефон становится чем-то вроде исповедника. Впрочем, как и зритель.

Когда: 1 апреля, 19:00

Где: Молодой театр

Почем: 40-80 гривен

Выставки

Фотовыставка Ника Визи

Работающий в уникальном жанре X-Ray фотографии, Ник Визи известен во всем мире благодаря оригинальным "рентгеновским" снимкам людей и предметов. 

    
   
  Ник Визи сумел разглядеть внутреннюю красоту вещей 
    

В основе философии фотографа лежит видение красоты как чего-то гораздо более сложного и интересного, чем просто внешняя оболочка. С помощью технологии X-Ray Ник проникает внутрь объектов, раскрывая всю их многогранность.

Когда: 31 марта – 1 апреля, 11:00

Где: галерея Brucie Collections

Вход свободный

"Выгуливание тигра". Виктор Дейсун

"Что значит " Выгуливание тигра"? Это очень забавная история. Однажды, гуляя в парке со своим маленьким ребенком, мне пришло в голову, что было бы, если бы я сейчас выгуливал тигра? Так я написал одну работу с таким названием, а потом вышла целая серия, которую все смогут увидеть в этой галерее", – рассказывает художник.

    
   
  "Човен пливе" 2011 год. Виктор Дейсун 
    

Когда: 31 марта, 11:00

Где: Мистецька збірка

Вход свободный

Спорт

Матч "Динамо" - "Черноморец"

31 марта киевское "Динамо" и одесский "Черноморец" сыграют матч на обновленном НСК "Олимпийский" в рамках двадцать пятого тура Чемпионата Украины сезона 2011/2012.

    
   
  Поддержим "Динамо" в футбольном матче с "Черноморцем" 
    

Когда: 31 марта, 17:00

Где: НСК Олимпийский

Почем: 10-250 гривен

Мастер-классы

Мастер-класс для молодежи "Я бачу місто"

    
  
 
  Каждый, кому от 12 до 20 лет, сможет предложить идеи по оформлению городского пространства 
    

В рамках мастер-класса архитектор Юрий Лосицкий расскажет о принципах формирования пространства городского парка и роли парковой скульптуры; скульптор Александр Моргацкий познакомит с особенностями парковой скульптуры, материалами и ее техниками, с важными законами взаимодействия пространства со скульптурой, и сценариями восприятия скульптурных объектов; специалист ландшафтного дизайна Светлана Корж расскажет о правилах и законах ландшафтной среды, применении зеленых насаждений и воды для создания парковой скульптуры и инсталляции.

Когда: 31 марта, 11:00

Где: Дом Архитектора

Вход свободный

"Мастер-класс по приготовлению шоколадных конфет"

Программа мастер класса:

- Знакомство с шоколатье в кафе кондитерской, история происхождения шоколада, интересные факты, свойства шоколада.

- Как правильно в домашних условиях темперировать шоколад.  (темперация – это перевод из твердого состояния шоколада в жидкое для дальнейшего использования в приготовления шоколадных шедевров)

 - Участие в приготовлении собственных шоколадных конфет с начинкой вместе с мастером-шоколатье.

    
   
  Угостите близких шикарными шоколадками собственного приготовления! 
    

Когда: 31 марта (13:30); 1 апреля (11:00)

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 150 гривен

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях