Кинопремьеры недели: смотрим готический триллер "Ворон", детектив "Последнее завещание Нобеля" и ужастик "Женщина в черном"

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Досуг и еда
11 апреля 2012 16:33

Еще новая кинонеделя порадует любителей всех видов юмора – от брутально-пошлого ("Мачо и Ботан") до фривольно-эротического ("Обнаженный соблазн"). Также в кинопрокат выходят  для любителей:  детективов ("Последнее завещание Нобеля"), сверхестественного  ("Женщина в черном"), триллеров ("Ворон"), мелодрам   ("Неоконченный роман").

Хотя на дворе конец девятнадцатого века и люди пользуются автомобилями, железными дорогами,  телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного и об этом в фильме "Женщина в черном".

Жанр:  триллер, ужасы

Режиссер: Джеймс Уоткинс

В ролях: Дэниэл Редклифф  Страна: Великобритания, Канада, Швеция

Год: 2012

Бюджет: 17 миллионов долларов США

О чем фильм:

Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места, и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Серийного убийцу остановит лишь тот, кто вдохновил его на преступление.

"Ворон"

Жанр: триллер

Режиссер: Джеймс МакТиг 

В ролях: Джон Кьюсак, Элис Иве, Брендан Глисон, Пэм Феррис, Люк Эванс 

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллана По. В этом фильме писатель присоединяется к молодому Балтиморскому детективу, чтобы поймать сумасшедшего серийного убийцу, использующего рассказы Аллана в качестве сюжета для его зловещей цепочки убийств. Но когда им это почти удается, становится очевидно, что кто-то из близких писателя может стать следующей жертвой маньяка. Давление нарастает и создателю детективных историй приходится призвать на помощь все его силы, ум и дедукцию, чтобы справиться с убийцей, пока не стало слишком поздно.

Немного истории:

Фильм снимался под руководством Джеймса МакТига, который также известен по фильму "V" значит Вендетта". В съемках фильма принимали участие такие звезды, как Элис Ив, снявшаяся в "Сексе в большом городе-2" и Брендон Глисое, известный по фильму "Залечь на дно в Брюгге".

Отдельное внимание нужно уделить  самому Аллану По, которого сыграл небезызвестный актер Джон Кьюса, снявшийся в фильмах "Шанхай", "Машина времени в джакузи" и "2012".

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Может ли сын простить ошибки матери? Может ли жена простить своего супруга? Может ли муж простить жену за измену? Картина является своего рода масштабным размышлением на тему "что можно, а что нельзя простить". Этим вопросом задаются главные герои ленты "Неоконченный роман", находя абсолютно разные ответы на него.

Жанр: драма

Режиссер: Андре Тешине 

В ролях: Андре Дюссолье, Кароль Буке, Мелани Тьерри 

Страна: Франция

Год: 2011

О чем фильм:

В поисках тишины и покоя успешный писатель триллеров Франсис приезжает в Венецию для того, чтобы закончить свой роман. Там он знакомится с агентом по недвижимости Юдит, которая предлагает ему дом на острове Сент-Эразмо. Эта встреча оказывается любовью с первого взгляда, и он принимает предложение, при условии, что она поселится с ним. Проходят месяцы, а творческое вдохновение так и не приходит. На следующее лето к нему приезжает взрослая дочь Алиса, которая затем неожиданно исчезает. С этого момента доверие рушится, а беспокойство и проблемы начинают нарастать. По прошествии первых 20 минут складывается впечатление, что эта лента – типичная мелодрама, массирующая и без того затасканную тему "мужчина-женщина". Однако неожиданное происшествие (исчезновение дочери) выворачивает ладно скроенный сюжет наизнанку, вместе с тем заставляя и главных героев вывернуть наружу все накипевшие чувства.

Немного истории:

В ленте сыграли признанные мастера французского кино Кароль Буке (Юдит) и Андре Дюссолье (Франсиса). Кароль, несмотря на то, что разменяла уже шестой десяток, все еще сохраняет изящество и шарм, появляясь на экране все с той же свежестью, что и в своих предыдущих фильмах, уже ставших классикой: "Этот смутный объект желания", "Бинго Бонго" и многих других. Неоднократный лауреат премии Сезар Андре Дюссолье известен по картинам "Набережная Орфевр, 36", "Видок", "Долгая помолвка" и многим другим.

Фильм снял классик французского кинематографа Андре Тешине, работы которого неоднократно участвовали в конкурсе Канн, Берлина и других престижных кинофорумов. Мастерство этого режиссера заметно по тому, насколько лаконично показан каждый персонаж. Режиссеру достаточно буквально нескольких эпизодов, чтобы исчерпывающе рассказать о каждом персонаже фильма.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Обнаженный соблазн"

Жанр: комедия

Режиссер: Дэвид Уэйн 

В ролях: Дженнифер Энистон, Пол Радд, Малин Акерман, Джастин Теру, Кэтрин Хан, Михаэла Уоткинс, Кен Марино 

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм: Семейная пара решает перебраться из провинции в Нью-Йорк, но их планы неожиданно расстраиваются увольнением мужа. Не имея другого выхода, супруги решают пожить некоторое время у родителей. По пути в Джорджию они останавливаются в небольшом отеле, который на самом деле оказывается общиной нудистов. Они решили посмотреть вокруг и узнать  чем дышат, в прямом и переносном смысле, те, которые отличаются от  обычных "нормальных" людей. Эксперименты начинаются.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Мачо и ботан"

Жанр: комедия

Режиссеры: Фил Лорд, Крис Миллер 

В ролях: Чаннинг Татум, Джона Хилл, Оши Джексон 

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Красавчик Дженко и ботан-неудачник Шмит мечтали стать крутыми легавыми ещё со времён своей старшей школы.  Окончив учёбу, они (кое-как) сдали экзамены в полицейскую академию и вот, наконец, их мечта сбылась! Ну, или почти сбылась… Теперь они патрулируют город, разъезжая по улицам на полицейских велосипедах и время от времени припугивая мелких нарушителей правопорядка своими новенькими блестящими жетонами. Впрочем, как вскоре выяснилось, даже это задание не всегда оказывается им по плечу. Когда шеф полиции Харди узнаёт, какой катастрофой обернулся первый (и единственный) арест, произведённый этой непутёвой парочкой, он решает перевести их обоих (от греха подальше) в так называемый спецотдел, специализирующийся на работе с несовершеннолетними преступниками. Там Дженко и Шмит получают своё первое серьёзно и, выдавая себя за старшеклассников, втереться в доверие и выяснить, кто из учеников замешан в распространении на территории школы нового вида синтетических наркотиков. Каждое новое молодое поколение практикует свои правила и создает свои идеалы. В последнее время из-за обилия свободы молодежь стала почти неконтролируемой отдельной кастой, где присутствие старших авторитетов, мягко говоря, неуместно. Эффективная система контроля может быть только одна  управлять процессом изнутри.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Последнее завещание Нобеля"

Жанр: детектив, драма

Страна: Швеция

Год: 2012                             

О чем фильм:

Во время торжественного ужина по случаю вручения Нобелевской премии репортер криминальной хроники Аника  становится невольным свидетелем убийства высокопоставленного чиновника. Полиция запрещает ей оглашать какие-либо подробности по делу, но репортер до мозга костей не в силах противиться журналистскому призванию. Аника начинает самостоятельное расследование, которое приводит ее к страшной разгадке.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях