Нескучное воскресенье с детьми: изучаем подвал алхимика и любуемся на смешные унитазы

Несмотря на дождливый денек, детей можно порадовать интересными экскурсиями!

Несмотря на дождливый денек, детей можно порадовать интересными экскурсиями!

Досуг и еда
15 апреля 2012 09:56

В эти теплые  пасхальные выходные  развлеките ребенка веселыми и познавательными экскурсиями – такими как "Шоколадное приключение" или путешествие  в лабораторию мультфильмов. Сводите в кино или на спектакль.  Не забывайте и про очень необычные и  оригинальные музеи. И обязательно посетите сказочный   кукольный мир Евгении Гапчинской в ее собственной мастерской, где можно не только полюбоваться ее изделиями, но и приобрести что-то из  коллекции на память.

Подвал алхимика и хата знахарки. Выставка в музее-аптеке

Экспозиция посвящена истории украинской фармацевтики и аптечного дела

Музей-аптека в Киеве был открыт в 1986 году. Экспонаты для музея собирались по всей Украине. Экспозиция посвящена истории украинской фармацевтики и аптечного дела. На витринах музея расположилась посуда для приготовления травяных смесей, всевозможные банки и склянки для лекарственных препаратов, старинные рецепты, инструменты фармацевтов прошлых веков, заспиртованные змеи и крабы и множество других интересных вещей. В подвальном помещении музея находятся инсталляции - подвал алхимика и хата знахарки.

Когда: 15 апреля

Где: Музей-аптека

Нескучное воскресенье с детьми: изучаем подвал алхимика и любуемся на смешные унитазы фото

Подвал алхимика таит множество загадок

"Музей истории туалета"

Необычный и единственный в Европе музей открылся в украинской столице. Здесь каждый желающий может узнать здесь об истории туалета.

С древних времен до сегодняшнего дня. От простейших устройств до самых изысканных механизмов. История самого потаенного объекта человеческой жизнедеятельности представлена в экспонатах и моделях, собранных со всего мира.

В новом музее представлено 300 экспонатов, демонстрирующих всю историю туалетной культуры. Есть в экспозиции и викторианский горшок, и первый английский ватерклозет, и чудо техники – японский унитаз последнего поколения. В коллекцию музея вошли унитазы из фарфора, камня и металла и самый крохотный экспонат – серебряный кулон в форме унитаза. Посетители музея также смогут узнать об истории возникновения туалетных комнат.

Когда: 15 апреля

Где: Музей истории туалета

Нескучное воскресенье с детьми: изучаем подвал алхимика и любуемся на смешные унитазы фото 1

Туалеты бывают разные

Куклы, книги, сказочные картины Евгении Гапчинской

Художница Евгения Гапчинская живет и рисует в Украине. Тут у нее берут интервью журналы, а незнакомые люди на улице просят автограф. В России художница, конечно, не знаменитость, однако ее работы можно купить в нескольких галереях, а детские книги с ее иллюстрациями продаются, кажется, в каждом приличном книжном. Она является одной из самых дорогих художниц Украины, за ее картинами охотятся коллекционеры, и любители современного искусства. Ее работы висят у президентов многих стран, известных людей и политиков. Иметь в доме хотя бы одну картину из ее сказочной серии, это уже престиж, а многие дорогие магазины оформляют под ее картины целые интерьеры.

Герои Гапчинской – маленькие смешные то ли дети, то ли ангелы – объедаются шоколадом, любят колбаску и позировать в красивых нарядах. Работы художницы наполнены первозданным, ни капли не пошлым позитивом, который гарантированно поднимает настроение даже самому угрюмому скептику.

Где: собственная галерея Евгении Гапчинской

Когда: 15 апреля

Нескучное воскресенье с детьми: изучаем подвал алхимика и любуемся на смешные унитазы фото 2

Гапчинская – это уже супербренд. Как и ее детки-ангелы

"В лабораторию мультфильмов" (экскурсия + мастер-класс)

Какой ребенок не любит мультики?  Нет такого! Все дети в мире любят мультфильмы и их героев, сказочных принцесс, суперменов, озорных и смешных зверушек, этот мир волшебный и неисчерпаем для фантазии ребенка. Но мало кто знает, что это за "лаборатория сказки" (анимационная студия), где оживают их любимые персонажи, кто эти волшебники, которые дают им жизнь. Мы предлагаем вам и вашим детям увлекательную экскурсию с той стороны экрана. Дети увидят, как создаются герои, потом вместе с художниками-мультипликаторами пройдут мастер-класс, увидят, как делается мультик, причем примут в его создании непосредственное участие и рисованные герои оживут прямо у них на глазах!

Где: клуб "Знайка", улица Нижнеюрковская,  9

Когда: 15 апреля

С Праздником! Приятных Вам выходных!

Полную программу детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях