Что предложить ребенку в выходной день?

Вашим детям будет весело!

Вашим детям будет весело!

Досуг и еда
21 апреля 2012 09:42

В эти выходные мы предлагаем провести время очень активно (необычные выезды на природу с опытными знатоками естественных наук), творчески (научиться интереснейшим вещам – лепить из глины, попробовать древнеиндийское  искусство росписи,  приготовить сладости), а также посмотреть хорошее кино и новый спектакль.

Детский киносалон:

"Пиф-паф ой-ой-ой"

Жанр: фэнтезийная комедия

Страна: Великобритания, 1968

Режиссер: Кен Хьюз.

В ролях: Дик Ван Дайк, Салли Энн Хоус, Лайонел Джеффрис.

О чем  фильм:

Дик Ван Дайк исполняет роль чудаковатого изобретателя Карактакуса Поттса, который создал экспериментальный автомобиль и назвал его "Пиф-паф, ой-ой-ой". Этот автомобиль не только ездит, но еще и летает, и плавает, смотря, что ему закажешь. И едет он туда, куда захотят изобретатель, двое его детей и симпатичная подруга – в сказочный мир старинных замков и приключений. Именно там наша компания и встречает неоднократно множество неповторимых персонажей, среди которых барон Бомбурст с Вульгарии, его хохотушка – жена, хороший городской кукольник и ужасный похититель детей.

Что предложить ребенку в выходной день? фото

Сходите с ребенком в кино!

Когда: 21 апреля

Где: "Мастер-класс" (культурно-образовательный центр)

Билеты: 30 гривен

Очень занимательная экскурсии:

"Клещи – не так страшны"

Занятие пройдет в волшебном уголке на Полесье между Днепром и Десной. В 10:00 мы отправимся от ст. метро "Героев Днепра" до Междуреченского регионального ландшафтного парка. Там нас ждет вкусный травяной чай и сладости. Мы познакомимся с экодорожкой, где директор парка расскажет вам о том, как охраняется природа каждый день, как создаются экодорожки, что интересного есть на Полесье и каким образом можно присоединиться к сохранению природы. После этого мы узнаем о тайной жизни клещей, как их определять, где они живут, и стоит ли их бояться? После окончания занятия мы насладимся горячим чаем и отправимся в Киев, куда ориентировочно прибудет в 19:30.

Когда: 21 апреля.

Где: культурно-художественный центр НаУКМА

Билеты: 180 гривен (для студентов скидка 10%, для детей до 5 лет без места – бесплатно, для детей от 5 лет до 13 года с местом – скидка 50%).

"Интересно про лишайники"

Занятия начнется в 10:00. Встречаемся на станции метро "Выдубичи" (на платформе) и отправляемся в лес. На занятии мы узнаем много нового о лишайники, в частности, как они растут, как размножаются, как по ним можно определить чистоту воздуха. Отличная экскурсия в течение четырех часов в весеннем лесу подарит вам удовольствие, новые знания и приятное общение! Ориентировочное время возвращения в Киев – 15:00.

Когда: 22 апреля

Где: Культурно-художественный центр НаУКМА

Стоимость: 80 гривен (для студентов скидка 10%, для детей до 5 лет – бесплатно, для детей от 5 лет до 13 года – скидка 50%).

Занятие по лепке "Глиняные истории"

"Египет. Богиня красоты кошка Бастет"

Клуб творческого развития "Арт и Я" приглашает детей 6 - 13 лет на цикл занятий по лепке и культуры Древнего мира.

Программа курса составлена таким образом, чтобы:

  • расширять кругозор ребенка;
  • формировать у нее интерес к истории цивилизации и навыки создания причинно-следственных связей;
  • развивать детскую фантазию и творческое воображение;
  • пробуждать положительные чувства у ребенка в процессе работы (мягкая субстанция глины активизирует тактильные ощущения и вызывает чувство радости).

Ведущая: Ольга Адам, художник, педагог.

Что предложить ребенку в выходной день? фото 1

А вы все знали о Египте?

Когда: 21 апреля

Где: клуб "Арт и Я"

Стоимость: 100 гривен

Необычные путешествия:

"Индия. Великие открытия. Мастер-класс по искусству мехенди"

Собрав команду самых отважных путешественников, мы отправимся в далекую и загадочную страну – Индию. Мы узнаем откуда произошло название одной из самых больших по территории стран мира, узнаем почему индийцы самые мирные жители планеты и почему они так любят писать письма? Узнаем такие удивительные вещи, как то, что Индия родина шахмат, алгебры, геометрии и первого университета в мире (последний факт датируется 700 годом до нашей эры). Познакомимся с самым большим индийским слоном и самым зубастым уссурийским тигром.

Мы увидим красочную Индию с ее фестивалями цвета и потрясающими сари, уникальным искусством мехенди (роспись хной) и удивительными традициями в музыке. Мы прикоснемся к культуре, традициям и уникальным местам. Весь пройдённый материал мы будем закреплять на мини-викторинах.

Пройдем  мастер-класс по искусству мехенди. Потом обсудим итоги и результаты заседания Клуба за теплым чаепитием. Вдохновленные темой открытий и путешествий, детки заберут с собой интересные сюрпризы.

Где: 21 апреля

Когда: клуб "Знайка"

Стоимость участия: 295 гривен (ребенок + взрослый)

"Индонезия. Великие открытия. Мастер-класс по карвингу"

Индонезия – сказочная страна экзотических островов и варанов, смешения культур и традиций. Мастер класс по карвингу (мы будем вырезать цветы из фруктов и овощей).

Узнаем о единственном месте на планете, где еще сохранились самые настоящие драконы (ядовитые комодские вараны). Узнаем о том, что Индонезию по праву можно

назвать самой островной страной. В ее состав входит огромное количество экзотических островов с уникальной флорой и фауной, а нетронутые джунгли поражают разнообразием жизни. Культура Индонезии уникальна и самобытна.

Наши маленькие путешественники под руководством опытного тренера создадут свою уникальную цветочную композицию. В мастер классе будут использоваться инструменты безопасные для детей (формы в виде пасочек).

Пройдя мастер классы мы обсудим итоги и результаты заседания Клуба за теплым чаепитием.

Когда: 21 апреля

Где: клуб "Знайка"

Стоимость участия: 295 гривен (ребенок + взрослый)

И для самых любознательных:

"Дела сердечные"

Исследуем кровеносную систему человека, изучаем строение сердца и состав крови, определяем индивидуальные биопараметры и раскрываем секреты иммунитета - и все это опытным путем, как настоящие лаборанты-медики! (6-13 лет).

Записаться можно по телефонам: (099) 642-25-30, (098) 888-88-14.

Стоимость одного занятия: 100 гривен

Также можно приобрести абонемент на месяц со скидкой 25 % – в этом случае посещение четырех занятий будет стоить всего 300 гривен

Когда: 21 апреля

Где: РЦ "Дивосвит"

Цена: 100 гривен

"Профессор Шарик"

Познаем физические законы с помощью обычного воздушного шарика: как надуть шарик при помощи бутылки, как заставить шарики "целоваться", колюче ложе для шариков, шашлык из шариков и другие опыты, а также мастер-класс по твистингу (изготовление фигур из шариков), (для ребят от 7 лет).

Где: 22 апреля

Когда: галерея "Магнит"

Стоимость: 120 гривен

"Секреты мозга"

Рассмотрим самый совершенный компьютер – человеческий мозг. Узнаем, где в нем живут звуки, цифры, цвета и слова; почему мы чувствуем боль и как работают обезболивающие лекарства; почему у людей разные таланты, и как улучшить собственные способности. (для ребят 6-13 лет).

Когда: 22 апреля

Где: клуб "Пан-Пух"

Цена: 100 гривен

Вкусный мастер-класс "Приготовление шоколадных конфет"

Программа мастер класса:

Знакомство с шоколатье в кафе кондитерской, история происхождения шоколада, интересные факты, свойства шоколада.

Как правильно в домашних условиях темперировать шоколад.  (темперация – это перевод из твердого состояния шоколада в жидкое для дальнейшего использования в приготовления шоколадных шедевров)

Участие в приготовлении собственных шоколадных конфет с начинкой вместе с мастером – шоколатье.

Вам предстоит очень интересное и познавательное  путешествие в мир шоколадных изделий, в котором вы в прямом смысле сможете окунуться в шоколад!

Всем участникам мастер класса предоставляются одноразовые перчатки, фартуки и шапочки для головы, для того, что бы не испачкаться шоколадом.

После завершения мастер класса участники могут попробовать сделанные ими конфеты или забрать их с собой.

Что предложить ребенку в выходной день? фото 2

Детишки обожают шоколад. И не только есть, но готовить!

Лектор: Мастер-шоколатье кафе-кондитерской lollipop-sweets

Когда: 22 апреля

Где: Прорезная,10, кафе-кондитерская Lollipop-sweets

Цена: 200 гривен

Ну очень активный отдых:

"Орлята учатся летать" (экскурсия)

Велосипедная экскурсия  длительностью 5 часов, 20 километров.

Если Вы никогда не катались на велосипеде или последний раз садились на него в глубоком юношестве и это была легендарная "Украина", если хотите освоить современный горный велосипед быстро и безболезненно или просто попробовать новый вид активного отдыха то тогда для вас программа:

Встречаемся, подбираем велосипеды и шлемы.

Далее короткий предстартовый инструктаж и вперед! Теорию сразу закрепляем практическими упражнениями.

После занятия едем испытывать полученные навыки в парк Дружбы Народов. В одном из укромных уголков парка устраиваем пикник, отдыхаем,  общаемся на велосипедные и не очень темы. Учебная программа: Перед стартом: что проверить и настроить.

Езда в коллективе: безопасность и правила хорошего тона. Переключение передач.

Преодоление бровок (это не так страшно!). Спуск: зачем нужны тормоза.

Езда по проблемному покрытию: песок. Заезд в крутую горку. Провоз велосипеда в поезде. Элементарное обслуживание велосипеда.

Для того чтобы принять участие в "Орлятах" Вам необходимо уметь держать равновесие.

Экскурсовод: велоинструктор

Что предложить ребенку в выходной день? фото 3

Велосипед – друг молодежи!

Когда: 22 апреля

Где: проект "Интересный Киев

Цена: 75 гривен + 85 гривен (аренда велосипеда)

Премьера спектакля для ребят:

"Про Агакало, корону и заморскую принцессу"

Волшебная сказка (рекомендуется детям с 5 лет)

По мотивам закарпатских сказок, где всегда пересекаются юмор и чудеса и наполняют нашу жизнь загадочными путешествиями.

Когда: 22 апреля

Где: камерный театр-студия Дивный замок

Билеты: 30 гривен

Что предложить ребенку в выходной день? фото 4

Спектакль обещает быть по-настоящему интересным!

Приятного и увлекательного отдыха!Полную программу детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях