Где в Киеве взять "советскую" школьную форму на выпускной

Выпускники в советских формах - это круто! Фото segodnya.ua

Выпускники в советских формах - это круто! Фото segodnya.ua

Досуг и еда
27 апреля 2012 14:20
Автор: Ксения Габриадзе

Многие из наших родителей с ненавистью вспоминают старую коричневую школьную форму, но для современных выпускников появиться в такой форме на последнем звонке – модная тенденция. 

Оказалось, в Киеве не так просто раздобыть "советскую" школьную форму. Делимся с вами  местами, которые нам удалось найти.

Где в Киеве взять "советскую" школьную форму на выпускной фото

Девушки в "советской" школьной форме выглядят красиво. Фото: lit-life.ru

У родителей и знакомых

Первый, самый простой способ достать форму СССР – поспрашивать у родителей и их знакомых. Возможно, у кого-то из них с советских времен завалялся белый фартук и коричневое платье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпускная мода-2012: что предпочитают девушки и парни

Взять напрокат

Поиски проката школьной формы советских времен не увенчались успехом. Мы обзвонили три разных места, в которых нам сказали, что такую форму можно взять напрокат в одном единственном магазине Helen-А (ТРЦ VMB, пр. Победы, 136, метро "Житомирская"). Здесь есть все размеры от 42 до 50. Стоимость проката в магазине Helen-A составляет 200 гривен за три дня.

Где в Киеве взять "советскую" школьную форму на выпускной фото 1

Последний звонок в фонтане. Фото: bigpicture.ru

Купить

Если с поиском проката возникли проблемы, то приобрести такую форму оказалось еще сложнее. "В городе" нашел магазин "Карнавал" в Броварах, где школьную форму СССР предлагают  прокат и пошив советской формы. Здесь вы сможете взять комплект (платье и фартук) "советской" школьной формы за 150 гривен в день, пошив такой формы обойдется в 290 гривен. В основном, в магазине "Карнавал" шьют платье черного цвета из материала  полиэстер, фартук из рубашечной ткани. Магазином заведует девушка Алена, заказ можете сделать у нее после 5 мая. Контактный номер телефона Алены: (066) 201-66-79.

КСТАТИ: Что бы выпускники пожелали себе в детстве?

Из Черкасс в Киев

Может так случиться, что в Киеве разберут все "советские" формы, но отчаиваться не стоит. Мы нашли еще один вариант, как раздобыть школьную форму советского образца – купить ее в Черкассах. Вам доставят ее за день по почте. Заказать школьную форму можно по телефону (098) 395-79-72. Если не хотите прогадать с размером платья, вам нужно померить объем груди и рост того, кому будут покупать форму. Если вы точно не знаете размер, продавцы советуют брать платье из трикотажа – оно наверняка сядет на того, кому берут платье. В этом магазине вы можете приобрести платье с фартуком за 250 гривен, дополнительно можно купить манжеты за 10 гривен. Платья есть черного и коричневого цветов, но наличие платья вашего цвета и размера стоит уточнять у продавцов.

Где в Киеве взять "советскую" школьную форму на выпускной фото 2

Модная тенденция среди современных выпускников. Фото: http://odejdamoda.tk

Еще

Также советскую школьную форму можно найти по частным объявлениям. Если вы умеете хорошо шить, то можно попытаться найти выкройку старой школьной формы.

В ТЕМУ: Сколько стоит выпускной альбом в Киеве

Уважаемые читатели "В городе"! Расскажите нам, как вы "добывали" для себя или ваших детей такую форму? Будем благодарны за полезные места и адреса в комментариях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях