Как интересно провести воскресенье с детьми?

Подарите радость вашим детишкам! Фото sxc.hu

Подарите радость вашим детишкам! Фото sxc.hu

Досуг и еда
29 апреля 2012 10:24

С нами вам это не составит большого труда - читайте и выбирайте!

Приобщаемся к киноискусству:

"Хоп"

Жанр: комедия, анимация, 2011

О чем мультфильм:

Безработный лоботряс Фред однажды сбивает машиной Пасхального кролика. Пока сказочный грызун поправляет здоровье, герой вынужден занять его место, приступив к раздаче крашеных яиц детишкам по всему миру.

"Пираты! Банда неудачников 3D"

Жанр: анимация, комедия, 2012

О чем фильм:

Они вечно странствуют по морям – сегодня они на экзотических островах, а завтра уже около туманного порта Лондона. Они грабят ради денег, а потом тратят их на очередные путешествия и бесконечные развлечения. Конечно, такая жизнь привлекает многих, поэтому конкуренция довольно жесткая. Тем более, что премию "Капитан года" сможет получить только один пират и только раз в году!

Проводим время максимально активно и познавательно:

"Болота – от "А" до"Я" (экскурсионное занятие)

На занятии вы познакомитесь с местными видами животных и растений, их значением, узнаете о том, что такое болото, как оно образуется, его консервирующие свойства, болотных насекомоядных растений, а также о том, кто скрывается среди болотных зарослей. Это уникальная возможность почувствовать болото под ногами в длинных резиновых бахилах! Настоящие знатоки откроют вам секреты самых разных способов определения животных и растений, и Вы сможете испытать полученные знания и умения в очень увлекательной командной игре, где каждый сможет стать настоящим исследователем. Кроме этого, вам покажут, как правильно фотографировать растения. Также вы сможете прогуляться по экологической тропе, узнать, как каждый день охраняют природу сотрудники Междуреченский парка и насладиться пирогом и вкусным травяным чаем!

Как интересно провести воскресенье с детьми? фото

Детей и взрослых обучат, как правильно фотографировать болотных жителей Фото: http://www.sxc.hu

Где: Культурно-художественный центр НаУКМА

Стоимость составляет 80 гривен, для студентов скидка – 10%, для детей - 50%.

"Знай-ка все про самолеты"

Место встречи – Центральный вход в Авиационный Университет, возле самолета. Первый полет на самолете – незабываемое впечатление, особенно для ребенка. А сколько вопросов возникает у маленького почемучки: "Как самолет такой большой железный смог взлететь?", "Почему он не падает с неба?", "Почему крылышками не машет, как птичка?" и еще целая сотня "почему".

Как интересно провести воскресенье с детьми? фото 1

Невероятно: в огромном ангаре университета скрываются огромные железные птицы

На экскурсию одевайтесь очень тепло – в ангаре холодно!

Где: клуб "Знайка"

Цена: от 50 гривен

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что предложить детям на ближайшие выходные и праздники

Предложите детям посетить сказочный кукольный мир:

"Галерея Парсуна" (выставка)

В галерее собраны уникальные куклы, выполненные в разных направлениях и стилях. Здесь представлены работы украинских мастеров, а также российских, белорусских и голландских художников.

Как интересно провести воскресенье с детьми? фото 2

Каждая девочка мечтает о таких куколках Фото: http://www.parsuna.com.ua/

Изящные и хрупкие, пластиковые и фарфоровые, а также традиционные текстильные – все куклы имеют уникальные особенности и принадлежность к определенной эпохе.

Куклы в галерее очень органично размещаются среди антикварной старинной мебели, живописных полотен, они добавляют в общую атмосферу ощущение тепла и уюта.

Где: Галерея Парсуна          

Или поплясать на  настоящей дискотеке

"Baby Disco Party!"

Как интересно провести воскресенье с детьми? фото 3

Пока вы будете наслаждаться обедом и светскими беседами, ваши детишки будут танцевать и веселиться!

Часто родители задумываются о том, как  провести время интересно, но при  этом что бы и дети были рядом  и занимались чем-нибудь полезным. Детский клуб "Бамбино" ресторана "Курени" займет ваших детей веселой игрой, в то время как вы будете вести теплые беседы за воскресным вкуснейшим обедом. Проведенное время у нас станет приятным воспоминанием, как для вас, так и для ваших детей. Не удивляйтесь, если в следующий раз ваш ребенок будет опять просить сводить его в ресторан "Курени".

Где: ресторан "Курени"

КСТАТИ: Как интересно провести майские выходные

Не забывайте и о планетарии:

"Cферическое кино" (28 апреля – 3 мая)

Как интересно провести воскресенье с детьми? фото 4

Приоткройте перед ваши ребенком завесу тайны Вселенной

"Калуокахина"

Отличное приключение с веселым юмором, вопросами заботы об окружающей среде и немалой образовательной составляющей. Это шоу для всей семьи!

"Астрономия. 10 шагов сквозь небо"

Фильм рассказывает об основах этой загадочной науки, ее зарождении и истории. Получите информацию о современном взгляде на Вселенную из космического телескопа им. Хаббла и перспективах новейшего орбитального телескопа им. Уэбба, который будет запущен в 2014 году!

"Естественный отбор"

Удивительная история эволюции жизни на Земле. Присоединяйтесь к молодому ученому и исследователю Чарльзу Дарвину в его отважной кругосветной экспедиции на паруснике "Бигль". Захватывающая графика и потрясающий музыкальный ряд.

"Владения Света"

С помощью потрясающих спецэффектов, музыки и невероятной компьютерной графики шоу рассказывает о происхождении и эволюции Вселенной от Большого взрыва до наших дней.

Где: Киевский Планетарий

Билеты: 30 гривен

Приятных вам выходных и праздников! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех детских мероприятий Киева вы может узнать, посетив афишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях