Нескучный понедельник с детьми – гуляем по сказочному Киеву и идем в планетарий

Проводим майские выходные с детьми познавательно и весело! Фото Анна Крамаренко

Проводим майские выходные с детьми познавательно и весело! Фото Анна Крамаренко

Досуг и еда
30 апреля 2012 09:48

"Киев в сказках и легендах" (экскурсия)

Как познают мир дети? Через сказки, увлекательные истории, легенды. Хотите, чтобы ваши дети любили Киев так, как любите  его вы? Давайте попробуем помочь им узнать город. Киев  можно изучать по-разному. Можно  гулять по его улицам, любоваться красотой его храмов и богатством музеев. Можно читать книги о нем.

Нескучный понедельник с детьми – гуляем по сказочному Киеву и идем в планетарий фото

Во многих киевских двориках и улочках притаилась настоящая сказка...

О Киеве-граде существует множество дивных историй. Слушая и запоминая эти истории, ваши дети пройдут вместе с вами от Андреевской церкви до Золотых ворот. И смогут по-новому увидеть давно знакомые, много раз исхоженные улицы. И проведут время в хорошей компании. И в следующий раз обязательно остановятся на этой улице, возле  этого дома, у этого храма, для того, чтобы еще раз обрадоваться и изумиться вечной красоте  Города.  

Когда: 30 апреля

Проект: "Интересный Киев"

Цена: 50 гривен (оплачиваются только детские места, взрослые идут за компанию)

Предложите детям посетить сказочный кукольный мир:

"Галерея Парсуна" (выставка)

В галерее собраны уникальные куклы, выполненные в разных направлениях и стилях. Здесь представлены работы украинских мастеров, а также российских, белорусских и голландских художников.

Нескучный понедельник с детьми – гуляем по сказочному Киеву и идем в планетарий фото 1

Каждая девочка мечтает о таких куколках Фото: http://www.parsuna.com.ua/

Изящные и хрупкие, пластиковые и фарфоровые, а также традиционные текстильные – все куклы имеют уникальные особенности и принадлежность к определенной эпохе.

Куклы в галерее очень органично размещаются среди антикварной старинной мебели, живописных полотен, они добавляют в общую атмосферу ощущение тепла и уюта.

Когда: 28 апреля – 3 мая

Где: Галерея Парсуна          

Спектакль:

"Путешествие на волшебный остров"

Сказочный сон для детей и взрослых.

А вы что-нибудь слышали о Волшебном Острове? Нет? А о Ягодах Разумниках слышали? Тоже нет?! Ну, а о Кнопке  Воображения тоже не слышали?! Можем рассказать!

Но для этого Вам нужно совсем немного - прийти к нам в театр "Божья коровка". Созданный по мотивам пьесы английского драматурга Сэсил Тейлор веселый, озорной, зажигательный, яркий спектакль не оставит равнодушными ни детей ни взрослых.

Когда: 30 апреля

Где: Новый украинский театр

Цена: 35 гривен

Не забывайте и о планетарии:

"Cферическое кино" (28 апреля – 3 мая)

Нескучный понедельник с детьми – гуляем по сказочному Киеву и идем в планетарий фото 2

Приоткройте перед ваши ребенком завесу тайны Вселенной

"Калуокахина"

Отличное приключение с веселым юмором, вопросами заботы об окружающей среде и немалой образовательной составляющей. Это шоу для всей семьи!

"Астрономия. 10 шагов сквозь небо"

Фильм рассказывает об основах этой загадочной науки, ее зарождении и истории. Получите информацию о современном взгляде на Вселенную из космического телескопа им. Хаббла и перспективах новейшего орбитального телескопа им. Уэбба, который будет запущен в 2014 году!

"Естественный отбор"

Удивительная история эволюции жизни на Земле. Присоединяйтесь к молодому ученому и исследователю Чарльзу Дарвину в его отважной кругосветной экспедиции на паруснике "Бигль". Захватывающая графика и потрясающий музыкальный ряд.

"Владения Света"

С помощью потрясающих спецэффектов, музыки и невероятной компьютерной графики шоу рассказывает о происхождении и эволюции Вселенной от Большого взрыва до наших дней.

Когда: 28 апреля – 3 мая

Где: Киевский Планетарий

Билеты: 30 гривен

Приятных вам выходных и праздников! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех детских мероприятий Киева вы может узнать, посетив афишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях