Кинопремьеры недели: смотрим скандальный "Матч" и фантасмагорию Копполы "Между"

Друзья, отправляемся в кино! Фото sxc.hu

Друзья, отправляемся в кино! Фото sxc.hu

Досуг и еда
02 мая 2012 15:37

На прошлой неделе премьеру фильма "Матч" в одном из киевских кинотеатров пытались сорвать националисты из-за неоднозначной трактовки россиянами исторических событий произошедших в Киеве в 1942 году.

"Матч"

Драма. Россия, 2012

Режиссер: Андрей Малюков

В ролях: Лиза Боярская, Сергей Безруков, Екатерина Климова, Сергей Романович

О чем фильм: Киев, 1942 год. Молодой футболист "Динамо" Николай Раневич и его возлюбленная, учительница немецкого языка Аня Шевцова, отмечают свою свадьбу. Однако счастье молодых длится недолго. На следующий день в Киев приходит война. Большинство молодых людей, в том числе Николай и его товарищи из "Динамо", попадают в концлагерь фашистов. Там их замечает немецкое руководство, которое приказывает киевским футболистам сыграть матч против команды оккупантов, а также ставит обязательное условие — динамовцы должны проиграть игру. В итоге советские спортсмены отказываются добровольно принять поражение и, вложив в последний матч все свои силы, с большим отрывом побеждают, тем самым подписав себе смертный приговор.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Защитник"

Криминальный, экшн. США, 2012

Режиссер: Боаз Якин

О чем фильм: Бывший агент элитных спецслужб случайно спасает из цепких лап мафии гениальную девочку, которой известен код от сейфа китайских Триад. Теперь за ней идет охота, и спасти ее от всех мерзавцев Нью-Йорка, включая азиатских ассасинов и коррумпированных полицейских, может только Профессионал...

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Белый тигр"

Военная драма. Россия, 2012

Режиссер: Карен Шахназаров

О чем фильм: Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк "Белый Тигр". Неумолимо возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает противника и внезапно исчезает. Никто не может с уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть его существование. Однако советское командование решает для борьбы с ним создать особый танк - специальную модель Т-34. Экипаж этого танка возглавляет человек необычной судьбы - молодой танкист, который почти полностью сгорел в бою, был обречен на смерть, но неожиданно для всех выжил и вернулся в строй. Он не знает своего имени, не помнит прошлого, но находит удивительную способность понимать язык танков. Он уверен - неуловимый немецкий танк существует, и его необходимо уничтожить, потому что Белый Тигр - это воплощение войны, ее ужас и кровь.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Классик кинематографа Френсис Форд Коппола на этот раз решил порадовать зрителей чем-то наподобие интеллектуального ужастика. Фильм примечателен декорациями, в которых реальность максимально приближена к какой-то фантасмагории и таким образом, часть сюжета, которая проходит во сне писателя, кажется логичным продолжением обычной жизни.

"Между"

Триллер. США, 2011

Режиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях: Вэл Килмер, Брюс Дерн, Эль Фаннинг, Бен Чаплин

О чем фильм: Не слишком успешный писатель-фантаст Холл Балтимор осуществляет тур по близлежащим городам в поддержку своей недавно вышедшей книги про ведьм. Во время одной из таких поездок он останавливается в маленьком городке Сван Вэлли, где недавно произошло загадочное убийство молодой девушки.

Решив, что эта история сможет вдохновить его на написание следующей книги, Балтимор просит разрешения присоединиться к местному шерифу Бобби ЛаГранджу в его расследовании, не подозревая, во что выльется ему подобное решение. В первую же ночь пребывания здесь Балтимора начинают посещать странные видения и призраки умерших людей. Один из призраков, юная девушка со странным именем Ви, рассказывает писателю о серии жутких убийств, совершенных кем-то из местных жителей, и просит помочь распутать мрачный заговор и найти убийцу. Кроме того, к Холлу также является приведение его любимого писателя Эдгара По, которое помогает в расследовании, используя свои детективные навыки и литературный талант.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях