Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин Джаз" и любуемся пиромузыкальным фейерверком

Проведите эти выходные задорно и весело. Фото: Анна Крамаренко

Проведите эти выходные задорно и весело. Фото: Анна Крамаренко

Досуг и еда
13 мая 2012 09:23

Чем особенно интересным, впечатляющим и оригинальным могут запомниться эти выходные для вас и вашего ребенка? Есть чем! Например, можно полюбоваться на грандиозный пиромузыкальный фейерверк от компании "Танец Огня" на Певческом поле или прогуляться в парк "Киевская Русь" на представление "Легенда о Ладе и Леле", или даже послушать юных джазменов на детском фестивале "Окешкин  Джаз".

Обо всем этом в нашей подборке развлечений:

Грандиозный пиро-музыкальный фейерверк от компании "Танец Огня"

12 мая 2012 в 21:00 на "Певческом поле" состоится невероятное временное пиротехническое представление "Танец фейерверков". Исполнителем пиромузыкального шоу приглашена известная пиротехническая компания "Танец Огня".

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото

На вечернем киевском небе распустятся огненные цветы Фото: http://www.sxc.hu/

В такт музыкальному сопровождению в небо поднимутся тысячи цветных звезд и заполонят всю панораму ночного неба над Печерским ландшафтным парком "Певческое поле".

Само шоу будет продолжаться целый час в сопровождении знакомых музыкальных саундтреков из известных кинолент. "Танец фейерверков" сможет наблюдать каждый из посетителей выставки цветов 12 мая купив билет за 70 гривен. Также желающие, заплатив 150 гривен, будут иметь право попасть в зону с сидячими местами, где будут предоставлены отдельные места для более комфортного просмотра шоу фейерверков.

Когда: 12 мая, 21:00

Где: Певческое поле

Билеты: 70-120 гривен

Детский джазовый фестиваль "Окешкин  Джаз 2012"

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 1

А ваши дети любят джаз?

Двухдневный  джазовый праздник "Окешкин Джаз" дает юным джазменам (как солистам,  так и музыкальным коллективам) редкую на сегодняшний день возможность выступить перед большой аудиторией, поработать на сцене с профессиональными джазовыми музыкантами – участниками стейдж-бенда, руководит которым известная джазовая пианистка и педагог Наталья Лебедева, и специальными гостями фестиваля (в этом году ими станут певица Джамала и Квартет Алексея Саранчина).

Когда: 12-13 мая, 16:00

Где: Мариинский парк

Вход свободный

Тур выходного дня в парк "Киевская Русь"

Тур выходного дня в парк "Киевская Русь" это рыцарские поединки, обзорные экскурсии, театральные постановки и не только.

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 2

Веселые скоморохи будут обучать деток славянским забавам Фото: http://www.parkkyivrus.com/

 Парк "Киевская Русь" – это воссоздание прошлого: истории, культуры, архитектуры, традиций и обрядов, народных ремесел и много другого периода Киевской Руси, на основе исторических и археологических данных. Посещая парк, разные поколения смогут погрузиться в эпоху Средневековья, Киевской Руси, почувствовать свои истоки, связь времен, родство с тем далеким, что прошло и никогда уже не вернется. Построив Древний Киев – город Святого Владимира Крестителя, – организаторы проекта создали условия для погружения в атмосферу жизни предков и возможность современникам на час, день или неделю погрузиться в этот мир, частично возвращенный. На территории парка есть масса увлекательных развлечений как для детей, так и для взрослых: метание ножей, стрельба из лука, ковка металлических изделий, верховая езда и много другое.

В стоимость включено: обзорная экскурсия по парку "Киевская Русь" с посещением экспозиции исторического костюма,  мастер-класс по приготовлению кулиша "Славянская кухня" (кулиш варится в казане на живом огне с последующей дегустацией), театрализованная программа "Легенда о Лада и Леля" и многое другое.

Когда: 12-13 мая, с 10:00 до 18:00

Где: Парк Киевская Русь

Билеты: 290 гривен

Субботний  детский киносалон в культурно-развлекательном центре "Мастер-Класс" в этот раз остановил свой выбор на ленте "Король Лев".

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 3

Король лев - один из любимейших мультфильмов детства

Жанр: мультфильм

Страна: США, 1994

Режиссеры: Роб Меччи, Роджер Аллен.

В ролях: Натан Лэйн, Эрни Сабилла, Джули Кавнер

О чем фильм:

У Муфасы, царя зверей, родился львенок Симба, который со временем унаследует трон. Помимо этого, Муфасы есть еще злой и завистливый брат Шрам, который мечтает занять место царя и ради этого готов на все.

Когда: 12 мая, 11:00

Где: "Мастер-Класс"

Вход: 30 гривен.

Для самых любознательных предлагаются циклы мастер-классов:

Источники энергии

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 4

Юному поколению поведают о ветряных мельницах, солнечных батареях и о энергии воды

Что такое энергетические ресурсы, как они влияют на экологию Земли и почему страны из-за них ссорятся? Рассмотрим на практике альтернативные источники энергии (ветряные мельницы, солнечные батареи, энергию воды и др.) и выясним все преимущества и недостатки каждого из них. (для ребят 8-12 лет).

Когда: 12 мая, 14:00

Где: клуб "Ухтышка"

Цена: от 100 гривен

Секреты мозга

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 5

Как улучшить собственные способности?

Здесь рассмотрят самый совершенный компьютер – человеческий мозг. Вы сможете узнать, где в нем живут звуки, цифры, цвета и слова; почему мы чувствуем боль и как работают обезболивающие лекарства; почему у людей разные таланты, и как улучшить собственные способности. (для ребят 6 -13 лет).

Когда: 12 мая 12:30

Где: Магазин "Знайка"

Цена: от 100 гривен

Дела сердечные

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 6

Исследуем кровеносную систему человека

Исследуем кровеносную систему человека, изучаем строение сердца и состав крови, определяем индивидуальные биопараметры и раскрываем секреты иммунитета - и все это опытным путем, как настоящие лаборанты-медики! (для ребят 6-13 лет).

Когда: 13 мая, 11:00

Где: клуб "ТаРаРам!!!"

Цена: от 100 гривен

"В поисках металлов"

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 7

Деткам поведают самые интересные подробности о металлах Фото: http://www.sxc.hu/

Мы с вами отправимся на поиски металлов: рассекретим гибкую ложку Ури Геллера, узнаем секреты цветного огня, научимся определять "драгоценность" металлов. (для ребят 8-13 лет).

Когда: 13 мая,  16:00

Где: галерея "Магнит"

Цена: от 120 гривен

Греческая культура и мифология. Двенадцать подвигов Геракла: "Киренейська лань" и "Ериманфский кабан"

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 8

. В то время, когда дети изучают искусство, родители имеют возможность пообщаться за чашкой кофе

Изучение архитектуры Древней Греции: Кносского дворца на Крите и Парфенона.Занятия разработаны нами для детей от 5 до 10 лет, они могут погрузиться в древнюю греческую культуру, изучать мифы, произведения живописи и скульптуры, участвовать в театрализации и играх, а также рисовать и лепить по сюжетам мифов. В то время, когда дети изучают искусство, родители имеют возможность пообщаться за чашкой кофе. Игра "Лабиринт". Знакомство с мифами о Геракле и рисования по их сюжетам. Игра – театрализация мифа про киренейську лань.

Когда: 13 мая, 12:00

Где: кофейня "Бабуин"

Стоимость одного занятия: 85 гривен

Скоро на летние каникулы уйдут не только школьники, но и многие театры. И потому тем,  кто не успел досмотреть весь предложенный годовой репертуар стоит поспешить на самые интересные спектакли:

"Физкультура для бабы Яги"

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 9

Вас ожидает Баба Яга, Серый Волк и волшебство

Любите ли вы сказки? А чары и всевозможные превращения вам по вкусу? А вы мечтаете о необычном происшествии? Тогда этот спектакль именно для вас! А вот и самый простой рецепт приключения: берете Бабу Ягу, Серого Волка, добавляете немного пакостей и волшебства, затем хорошо это все перемешиваете - и необычное происшествие готово!

Когда: 12 мая, 12:00

Где: Новый украинский театр

Цена: от 35 до 50 гривен

"Велосипед с красными колесами"

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 10

Мечта австралийских зверушек – велосипед с красными колесами

У каждого своя мечта. Есть она и у австралийских зверушек – это велосипед с красными колесами. Для смешного мишки Вомбата и Лесной Мыши эта мечта – самое важное в жизни. Но еще важнее найти настоящих друзей. Это понимает даже Полосатый Кот. Веселая и трогательная история о приключениях трех зверушек, о горестях и сюрпризах на пути к осуществлению своей мечты будет понятна даже самым юным зрителям.

Когда: 12 мая, 12:00

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Цена: от 50 гривен.

"Петрик и волк. Карнавал животных"

Балет в одном действии на музыку Сен-Санса

Первыми зрителями балета "Карнавал животных" стали дети столице Уэльса города Кардифф, ведь именно там, на сцене Национального Сент-Дэвидс холла, во время гастролей балетной труппы и симфонического оркестра нашего театра в Великобританию состоялась его премьера в декабре 2007 года. Идея постановки принадлежала импресарио фирмы Artsworld Presentations Патрисии Мюррей-Бет, которая организовала эти гастроли. Поскольку англичане уделяют большое внимание представлениям для детей, она предложила включить в гастрольного репертуара одноактный балет на музыку "Карнавала животных" Сен-Санса, который выполнялся бы в одной программе с одноактным "Петей и Волком" на музыку Прокофьева.

"Карнавал" в шутливой форме отразил некоторые типичные, характерные и одновременно ценные черты личности автора – юмор и лирику в оправе отличного мастерства. Каждый из 14 номеров сюиты является своеобразным портретом какой-то зверушки, однако в музыкальных темах можно услышать пародии на произведения самого Сен-Санса и известных композиторов.

"Карнавал животных" обычно исполняется в одном спектакле с одноактным балетом "Петя и Волк" на музыку Прокофьева, также адресованным маленьким зрителям.

Когда: 13 мая  12:00

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества

Цена: 30-50 гривен

"Снежная королева"

Как занимательно провести выходной день с ребенком: идем на "Окешкин  Джаз" и любуемся  пиромузыкальным фейерверком  фото 11

Каю и Герде всеми силами придется бороться против чар властной королевы

Когда злой и могущественный тролль сделал кривое зеркало, что все прекрасное отражало как смешное и отвратительное. Зеркало разбилось, и мириады острым осколком разлетелись по миру, попадая людям в глаза и сердца. Так начинается одна из самых красивых сказок, которые сопровождают нас всю жизнь, открывая новые и новые истины. Мудрый сказочник Ганс-Христиана Андерсен создал поэтическую притчу о верности и человечности, силе и мужестве. Трогательная история о путешествиях маленькой Герды дает детям и взрослым урок терпения, выносливости и несгибаемой деятельной веры.

Когда: 13 мая 

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Цена: от 50 гривен

Хороших вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях