Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде

Не пропустите огненный спектакль польского театра! Фото: teatrbiuropodrozy.pl

Не пропустите огненный спектакль польского театра! Фото: teatrbiuropodrozy.pl

Досуг и еда
13 мая 2012 13:52

По-настоящему отдохнуть, культурно обогатиться, и получить море восхитительных эмоций и незабываемых впечатлений можно будет уже на этих выходных. Город готовит сюрпризы своим жителям и гостям столицы. Красочные фейерверки над склонами Днепра, польский театр на ходулях, фестиваль губной гармоники и детский фестиваль джаза, мастер-классы по фотографии и удивительная арт-инсталляция от Оксаны Мась ожидают своего зрителя.

Берите самых лучших друзей, одевайтесь красиво и вперед, на встречу приключениям!

Фестивали

Танец фейерверков

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото

На выполнение шоу будут использоваться фейерверки высотные, парковые, наземные, огнепады, колеса, вулканы, вспышки и многое другое, что позволяет заполнитьтанцующими цветными звездочками широкую панораму и сопоставить различные композиции. Само шоу будет продолжаться целый час в сопровождении знакомых музыкальных саундреков из известных кинолент.

Когда: 12 мая, 21:00

Где: Певческое поле

Почем: 70-150 гривен

Велопарад в повседневной одежде

Принять в нем  участие организаторы приглашают велосипедисток и велосипедистов в праздничной или повседневной одежде. Спортивная одежда исключается.

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 1

В эту субботу по Киеву проедутся нарядные девочки Фото: http://www.velokiev.com/

Ведь цель велопарада без границ – показать, что велосипед – вид транспорта, на котором удобно и быстро можно доехать на работу или на вечеринку, и который является полноценной альтернативой частным авто.

Когда: 12 мая, 11:00

Старт: Золотоворотский сквер

Прибытие кубка Евро 2012

Кубок Анри Делоне, который завоюет победитель УЕФА Евро-2012 прибудет в Украину. Все желающие смогут полюбоваться и сфотографироваться с трофеем на Майдане Незалежности.

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 2

У каждого должно быть фото с кубком на память! Фото: http://ukraine2012.gov.ua/

Поклонников футбола ждут различные развлекательные мероприятия, демонстрация ярких моментов из истории чемпионатов Европы, матчи на мини-полях, конкурсы и многое другое. В конкурсах будут разыграны несколько билетов на матчи Евро-2012.

Если позволит погода, то рядом с кубком Анри Делоне вечером 12 и 13 мая расположится 35-метровый воздушный шар в форме трофея.

Когда: 12- 13 мая, 10:00

Где: Майдан Незалежности

Праздник счастья и красоты "Легенда о Ладе и Леле"

В рамках праздника посетители увидят театрализованное представление, в котором будет воспроизведены древние славянские традиции, богатая культура отношений в семье, которой придерживались наши предки - культуру, основанную на любви и взаимоуважении.

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 3

Красота спасет мир! Фото: http://www.parkkyivrus.com/

13 мая в "Парке Киевская Русь" пройдет II Чемпионат Киевской области по гиревому спорту, в котором достойные потомки древнерусских витязей - сегодняшние богатыри будут соревноваться за звание сильнейшего. В турнире примут участие не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.

Когда: 12-13 мая, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 20-40 гривен

II Международный фестиваль губной гармоники

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 4

В этом году фестиваль порадует широким разнообразием стилей в исполнении иностранных звезд. Вас ожидает электро-рок, блюз, рок-н-ролл, буги и свинг от лучших групп.

Когда: 12 мая, 19:00

Где: паб Schulz

Почем: 80 гривен

III Детский джазовый фестиваль "ОКешкин Джаз"

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 5

А ваши дети любят джаз?

Двухдневный  джазовый праздник "ОКешкин Джаз" дает юным джазменам (как солистам, так и музыкальным коллективам) редкую на сегодняшний день возможность выступить перед большой аудиторией, поработать на сцене с профессиональными джазовыми музыкантами.

Когда: 12-13 мая, 16:00

Где: Мариинский парк ("Ракушка")

Вход свободный

VII "Фестиваль Фотоклубов Украины"

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 6

Цель фестиваля: активизировать творческую и организационную деятельность фотоклубов Украины; способствовать развитию творческих связей и обмену опытом между фотоклубами; привлечь внимание общественности и местных органов самоуправления к деятельности фотоклубов, как к составной части культурной жизни страны и познакомить посетителей экспозиции с фотоклубами, их руководителями, а также с лучшими клубными фотоколлекциями.

Когда: 12-13 мая, 11:00

Где: Мистецький коридор

Почем: бесплатно

Концерты

Loc Dog

В эту субботу пройдет заключительный гастрольный тур артиста по стране с концертной программой "Всем до свидания". Завершение концертной деятельности связано с окончанием текущего творческого этапа в жизни Loc Dog'a.

Когда: 12 мая, 19:00

Где: клуб "Бинго"

Почем: 140 гривен

Black Label Society

Выступление легендарного гитариста Закка Уайлда (Zakk Wylde) и его проекта Black Label Society. Единственное в Украине шоу будет cыграно в рамках европейского турне музыкантов в поддержку последнего, девятого по счету альбома группы.

Когда: 12 мая, 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 300-1200 гривен

"Макулатура"

Вас ожидает социально-бытийный рэп, экспериментал и музыка повседневной жизни.

Когда: 13 мая, 19:00

Где: арт-клуб "44"

Почем: 70 гривен

"Кубикмагги"

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 7

Стилистика ансамбля – музыкальный терроризм и джаз-панк; непрекращающиеся эксперименты с инструментами и средствами выразительности. Предстоящий концерт включает в себя новый материал, который готовится к записи этого лета.

Когда: 13 мая, 20:00

Где: культурно-образовательный центр Мастер-Класс

Почем: 70 гривен

Экскурсии

"Время киевских садов"

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 8

Киевские сады, парки и скверы излюбленное место горожан Фото: http://familion.ru

Киевские парки – одна из визитных карточек города.  Любите ли вы киевские парки?  Знаете ли вы их?  Хотите увидеть киевские парки по-новому, узнать их историю и романтические легенды, вспомнить великолепный "Шато-де-флер", услышать звуки симфонических оркестров в Царском саду, пройтись по Купеческому, полюбоваться Днепром и Левобережьем  из Кокоревской беседки? На экскурсии вас ожидает множество открытий.

Когда: 12 мая, 13:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

"Погуляем по Островам: Венецианский и Долобецкий"

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 9

А вы знаете где самые лучшие пляжи? Фото: http://www.interesniy.kiev.ua

Что вы знаете о Киевских островах? Где самые лучшие Киевские пляжи? Что было на месте Гидропарка в старину? Вы сможете узнать много интересного,  присоединившись к воскресной прогулке.

Когда: 13 мая, 11:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакли

"Странствующие Сны". Польский театр

На этих выходных у арки Дружбы народов пройдет спекткль познаньского театра Бюро Путешествий "Carmen Funebre". Вас ожидают удивительные световые эффекты, огонь, поразительная музыка в сочетании с изысканной драматургией и увлекательной игрой актеров.

Вдохновением для Carmen Funebre, созданной в 1994 году, стало усиление этнических конфликтов и война в Боснии. Работая над спектаклем, коллектив театра встречался с беженцами из бывшей Югославии. Их рассказы способствовали созданию универсальных метафор, описывающих судьбу изгнанников.

Когда: 12-13 мая, 21:00

Где: арка Дружбы народов

Почем: бесплатно

"Сезон охоты на охотников"

Каждый, кто пытается открыть дверь в чужую жизнь, рискует остаться за этой дверью навсегда. Фотокореспондентка популярного журнала решила разрушить сокровенный мир чужой тайны. Но не разрушит эта тайна мир самой девушки? Ответ на этот вопрос - это путь смешных и неожиданных превращений, которым пройдет героиня, чтобы наконец понять цену охоты на радость ...

Когда: 12 мая, 15:00

Где: киевский театр-студия "МИСТ"

Почем: 40 гривен

Выставки

"Алтарь наций". Оксана Мась

Арт-инсталляция состоит из 3 400 000 деревянный яиц, расписанных человеческими грехами, желаниями, страхами и комплексами. В росписи яиц принимали участие представители различных слоёв общества из 42 стран мира – от заключённых  до монахов, от детей до пенсионеров.

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 11

Сенсация 54-й Венецианской биеннале посетит Киев Фото: http://www.mas-art.com

Интересно, что задача проекта предполагает не просто экспонирование арт объекта, но и участие абсолютно всех желающих в росписи деревянных основ. С 11 по 13 мая каждый киевлянин сможет выбрать для себя деревянный элемент и изобразить на нем волнующие его моменты: желания, комплексы, переживания и мечты.

Когда: 12-13 мая

Где: Софиевская площадь

Выставка фиалок и растений хищников

Киевлян приглашают полюбоваться прекрасными сенополиями и растениями-хищниками.

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 12

Когда: 12-13 мая, 11:00

Где: Киевский городской дом природы

Почем: 5-10 гривен

Спорт

Праздник экстремального спорта, музыки и мобильных технологий "Nokia Lumia Lab"

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 13

На Контрактовой площади будет установлен трамплин со специальным покрытием, которое позволит экстремалам продемонстрировать свои умения в полном объеме. Участниками соревнований станут как профессиональные спортсмены, так и любители со всей Украины. В шоу-программе – уникальные трюки на лыжах и сноуборбах, на маунтбайках (МТБ) и велосипедах (ВМХ). 

В праздничном концерте примут участие современные украинские группы "О.Torvald", "Нервы" с хедлайнерами "Mad Heads XL"

Когда: 12 мая, 12:00

Где: Контрактовая площадь

Первый этап Официального чемпионата Украины по дрифтингу

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 14

Дрифтинг – это высокотехничный вид автоспорта, в котором водитель управляет машиной большой мощности от 200 и больше лошадиных сил, когда она проходит в заносе из стороны в сторону на большой скорости (приблизительно 100 – 150 км/ч) по определенной трассе. Машины для дрифтинга обычно компактные или среднего размера, заднеприводные спортивные машины. Целью является подать достаточно мощности на задние колеса для того, чтобы нарушить сцепление колес с дорогой и начать скольжение, или занос, при разгоне машины.

Когда: 13 мая, 12:00

Где: Столичное шоссе

Мастер-классы

"Как организовать и провести свою фотовыставку"

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 15

Дмитрий Кракович поделится своими секретами Фото: http://www.fotoclub.info

"Часто меня спрашивают друзья или знакомые, на какие фотовыставки стоит сходить, и часто приходится отвечать, что сходите лучше куда-нибудь в другое место. Хороших фотовыставок в Киеве очень мало. Да и знакомиться с украинской фотографией в Киеве по фотовыставкам – неблагодарное занятие, уж лучше интернет, интернет здесь гораздо представительнее. Чтобы хорошие киевские и украинские фотографы больше были представлены в городе на выставках – для этого данный мастер-класс" рассказывает докладчик, издатель www.FotoKiev.Info Дмитрий Кракович. Мастер-класс состоится в рамках Фестиваля фотоклубов Украины.

Когда: 12 мая, 15:00

Где: Мистецький коридор

Почем: бесплатно

"Философия портрета"

Интересные выходные: любуемся фейерверками, зажигаем с Закком Уайлдом, идем на ночь в музей и участвуем в велозаезде фото 16

На мастер-классе поделятся секретами съемки портрета Фото: http://www.fotoclub.info

Александр Ктиторчук – провел огромное количество фотосъемок, фотосессий. Много путешествует, снимает пейзажи, интерьеры, любимый жанр - портрет. Снимал многих известных людей, политиков, артистов. Организовал один из самых больших и современных фотоцентров Украины – "Эксар", фотосалон-студию "Киевский фотограф", авторский проект "АКТ студия". Разработал дизайн киевских ресторанов "Франциско", "Галерея смаку". Более 300 авторских фотографий использовано в интерьерах банков, офисов, ресторанов, украшают вестибюли театров, галерей, а также находятся в частных коллекциях.

Когда: 13 мая, 11:00

Где: Мистецький коридор

Почем: бесплатно

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях