Как в Киеве отметят День Европы: программа мероприятий

В субботу в Киеве отметят День Европы. Фото с сайта Корреспондент.net

В субботу в Киеве отметят День Европы. Фото с сайта Корреспондент.net

Досуг и еда
16 мая 2012 11:01

В эту субботу, 19 мая, в столице будут праздновать десятый по счету День Европы. 

Итак, в 11:00 по Крещатику от Бесссарабской площади до Майдана пройдет Европейский парад.

В 12:00 около здания КГГА начнется торжественная церемония открытия Дня Европы. В ней примут участие Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, министр культуры Украины Михаил Кулиняка, представители дипкорпуса ЕС в Украине и общественности.

С 13:00 до 18:00 в Европейском городке на Крещатике состоится презентация павильонов городов Украины, принимающих чемпионат по футболу Евро 2012 - Киева, Львова, Харькова и Донецка.

Также в городке с 13 до 18 часов будет работать фотовыставка "Десять лет сотрудничества Европейского Союза и Украины". Кроме того, на Крещатике будет действовать информационная выставка "Шесть тем о развитии европейских ценностей и подходы в контексте Украины".

В 13:00 на сцене возле здания КГГА начнется культурно-художественная программа, посвященная празднованию Дня Европы в Киеве, VI Фестиваль "Мистерия танца". В Мариинском парке пройдет общегородская акция "Уличная галерея улыбок".

Также на Крещатике будут работать спортивно-развлекательные площадки и организовано общественное питание, продажа сувениров, будут проводиться разнообразные мастер-классы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях