В Киеве покажут работы известного fashion-фотографа Фрэнка Хорвата

Стиль съемки Хорвата всегда узнаваем: неожиданные сцены из жизни, переданные в цвете или черно-белой гамме. Фото: bruciecollections.com

Стиль съемки Хорвата всегда узнаваем: неожиданные сцены из жизни, переданные в цвете или черно-белой гамме. Фото: bruciecollections.com

Досуг и еда
16 мая 2012 11:53

Фрэнк Хорват широко известен своей fashion-фотографией в репортажном стиле и не боится экспериментировать с композицией, перспективой и новыми технологиями.

Первая персональная экспозиция работ Хорвата – ARBRES – состоялась в 1977 году во французском Музее декоративного искусства. За время своей карьеры автор принял участие в более чем 120 групповых и персональных выставках по всему миру.

Необычный подход Хорвата к применению 35-милиметровой камеры и репортажной техники в fashion-фотографии создал новый стиль, оказавший сильное влияние на развитие современного фото в Европе и США.

Многочисленные публикации фотографий Фрэнка Хорвата появлялись в таких журналах, как Jardin des Modes, Elle, Glamour, Vogue, Harper's Bazaar, в немецком Revue, парижском L'Officiel и многих других. С 1958 по 1961 год он работал с легендарным фотоагентством MAGNUM. Стиль съемки Хорвата всегда узнаваем: неожиданные сцены из жизни, переданные в цвете или черно-белой гамме. Фотограф сотрудничал с такими великими дизайнерами, как Coco Chanel и Givenchy. Его фотографии запечатлели жизнь знаменитых ночных клубов Парижа Le Sphynx и Crazy Horse, а также известных районов the Champs-Elysees, Gare Saint-Lazare и Quai du Louvre.

Фрэнк Хорват работает над многими персональными проектами, отображающими его впечатления от путешествий по Индии, Пакистану, США, Японии, Греции и другим странам по всему миру.

Киевские поклонники современного фотоискусства смогут увидеть ретроспективу наиболее впечатляющих и сильных снимков Фрэнка Хорвата из различных периодов, а также приобрести их на память.

АФИША

КОГДА: 16 мая-30 июня

ГДЕ: галерея Brucie Collections

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях