Райдер Мадонны: на его 48 страницах, оговорено все, вплоть до цвета полотенец и длины роз

Как и у всех мировых звезд, у Мадонны есть свои интересные требования. Фото с официального сайта певицы

Как и у всех мировых звезд, у Мадонны есть свои интересные требования. Фото с официального сайта певицы

Досуг и еда
24 мая 2012 11:58

Чуть больше двух месяцев осталось до того момента, когда артистка прибудет в Киев. До этого момента Мадонна старательно игнорировала Украину. Причина банальна: у нас не было площадки, достойной принять звезду подобного уровня. Но после реконструкции НСК "Олимпийский" – хвала Евро 2012! – ситуация изменилась. Певица даст на главном киевском стадионе, способном вместить 70 тысяч человек, сольник в рамках своего гастрольного тура, организованного в поддержку ее нового студийного альбома M.D.N.A.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попасть на концерт Мадонны в Киеве можно будет за 12 тысяч гривен

Правда, значительная часть стадиона будет занята техникой и сценой, поэтому 4 августа Мадонна ожидает на своем шоу 43 тысячи зрителей. К слову, билеты на концерт в продаже уже несколько месяцев. Цена колеблется от 550 до 13000 гривен. Организаторы очень просят не покупать билеты в сомнительных местах и все подробности смотреть на официальных сайтах.

Намедни организаторы концерта обнародовали некоторые разрешенные для оглашения детали райдера певицы, который уместился на 48 страницах. Здесь оговорено все, вплоть до цвета полотенец и длины роз. К слову, розы поп-королева любит белые и кремовые и исключительно 15-сантиметровый сантиметровые. Именно этими цветами будут украшены 14 гримерных комнат и 13 офисов.

Как рассказал директор КА "Мельница интернешнл", организатор концерта, Николай Исидоров, вместе с Мадонной в туре по Европе путешествуют 70 фур с техникой. По сути, с собой везут все – от сцены, света, звука и трех кранов по 50 тонн каждый до стиральных машин, полотенец и продуктов на всех (готовить еду будет личный повар звезды – примечание автора). На монтаж сцены выделено пять дней. Вместе с Мадонной едут 30 танцоров и 200 человек команды, из них 30 охранников. Когда поп-звезда прибудет в Киев, где будет жить и насколько задержится, киевские организаторы не знают – менеджмент звезды держит эту информацию в тайне. Известно лишь, что для певицы забронированы президентские номера в трех столичных отелях – в одном из них, путая следы, она и остановится. По одному из пунктов райдера все номера, а также 14 гримерных комнат должны украшать букеты белых или нежно-розовых роз, небольших и одинаковых.

И напоследок о гонораре Мадонны, которым интересовались многие.

"На сегодняшний день понятия "гонорар" для артиста такого ранга, как Мадонна, не существует, – говорит Николай Исидоров. – Есть понятие "стоимость шоу". Никто из промоутеров не знает, сколько конкретно из суммы получает лично артист. Общая же цифра исчисляется миллионами долларов".

По материалам "Комсомольской прадвы в Украине" и "УРА-Информ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях