Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012

Позитивные музыканты из "Ундервуд" обещают порадовать киевлян старыми и новыми хитами. Фото с официального сайта исполнителей

Позитивные музыканты из "Ундервуд" обещают порадовать киевлян старыми и новыми хитами. Фото с официального сайта исполнителей

Досуг и еда
27 мая 2012 13:34

Издавна киевляне отмечали день рождения своего города с небывалым размахом. На этот раз вас ожидает изобилие концертов, фестивалей, выставок, спортивных мероприятий и даже будет поставлен необычный рекорд Украины по количеству кос заплетенных в течении одного дня. Не упустите шанс провести уик-энд задорно и весело!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отмечаем День Киева: бегаем под каштанами и смотрим лазерное шоу

Празднование 1530-летия Киева в "Киевской Руси"

В исполнении театра "Парк Киевская Русь" зрители увидят легенду "Как Киев Киевом стал" о апостоле Андрее, который предрек появление большого города на днепровских холмах.

Торжественным и захватывающим зрелищем станет шоу-парад флагов. Разноцветные флаги с символикой нашего государства со времен княжеской эпохи до современности напоминают присутствующим о древней и вечной славе нашей земли.

Украшением торжеств станет Мега-чемпионат Украины из средневекового исторического фехтования "Зов героев". На ристалище сойдутся лучшие бойцы клубов исторического фехтования из всей Украины в различных видах поединков один на один, а также в чрезвычайно зрелищных массовых боях 21х21.

Когда: 27 мая

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 40-80 гривен

Концерты:

"Ундервуд"

В своих песнях крымчаки Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко смело насмехаются над обществом потребления ("Бабло победит зло"), над верховенством власти ("Покуситесь на Президента"). Но хит их, конечно же, о любви - к советскому космонавту ("Гагарин, я вас любила").

Стиль, в котором музыканты стебутся над действительностью – рокопопс, иногда по ходу микса превращающийся в легкий панк-рок.

Когда: 27 мая, 21:00

Где: Docker Pub

Почем: 150-300 гривен

Финал отборов на "Соседний Мир-2012"

Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012 фото 1

Вэтотденьвыступятгруппы"Switch On the Light", "The Brilliants", "Гапочка", "KARIZZA" и"Love’n'Joy". По результатам финальных игр в итоге определятся 3 группы, которые поедут на "Соседний мир – 2012".

Когда: 27 мая, 19:00

Где: Фестиваль ресторация "Диван"

Вход свободный

Экскурсия

"Сырец"

Изысканные  парки и  дремучие леса, горы и равнины, роскошные частные коттеджи и цыганские таборы, уголки девственной  природы,  которых почти не коснулась рука человека и угрюмые промзоны с грязными озёрами,  непролазные болота, которых, казалось бы, не может быть в Киеве и  пустынные развалины , напоминающие кинематографические пейзажи после атомной бомбардировки ... Что объединяет эти несовместимые, казалось бы, пейзажи столицы?

Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012 фото 2

Экскурсоводы советуют захватить с собой бутерброды и питьевую воду Фото: http://www.interesniy.kiev.ua

Вы сможете узнать об этом, увидеть эти уникальные места, пройдя вдоль реки Сырец, от ее истока и до впадения в озеро возле метро "Оболонь".

Когда: 27 мая, 11:00

Организаторы: проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакль

"Четыре причины выйти замуж"

Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012 фото 3

Уговорит ли Герман выйти замуж Кристину? Фото: http://www.drama-comedy.kiev.ua/

Вдова Кристина, спустя год после смерти мужа, собирается переехать в другой город. Старый друг ее семьи, такой же вдовец, Герман пытается этому помешать, атакуя Кристину четырьмя "вескими" причинами для замужества. Ему придется хорошо потрудится, чтобы сломать ее стереотипы и предубеждения. А у рабочих транспортной компании "Ваш дом" возникают свои причины для недоумения: выносить ли запакованные вещи заказчицы или распаковывать?

Когда: 27 мая, 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Почем: 40-120 гривен

Выставки

ARSENALE 2012 – первая международная биеннале современного искусства

Основная выставочная программа представляет два крупных проекта. Главным станет экспозиция из работ художников, рефлексирующих на тему утопического равенства в обществе и его противоположности, собранная из произведений более ста известных участников со всего мира.

Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012 фото 4

Второй проект — украинско-польская выставка "Двойная игра", изучающая границы двух культур и точки их соприкосновения. Дискуссионая платформа биеннале организует серию встреч с художниками, социологами и критиками, рассуждающими о месте искусства после "конца света", которые мы наблюдаем в наши дни.

Когда: 27 мая, 11:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: от 20 до 200 гривен

ХХ Киевский Международный автосалон

Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012 фото 5

20 Киевский Международный автосалон представит посетителям и самую большую за последние пять лет экспозицию автосервиса. Здесь покажут запчасти и комплектующие, автоаксессуары, шины, автоэлектронику, автохимию и многое другое.

Когда: 27 мая, 10:00

Где: МВЦ

Почем: 35 гривен

ТОП-20 художников Украины

Киевская галлерея "Мистецька збірка" собрала топ 20 художников Украины от довоенных времен до наших дней.

Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012 фото 6

Фото: пресс-служба

На выставке будут представлены работы Н. Глущенко, М. Приймаченко, С. Шишко, А. Эрдели, И. Бокшая, А. Коцки, Т. Яблонской, Е. Контратовича, В. Цветковой, Ф. Захарова, П. Столяренко, А. Криволапа, И. Марчука, В. Цаголова, М. Демцю, Ф. Семана, А. Борецкого, А. Тистола, А. Ройтбурта, Ф.Манайла.

Когда: 27 мая, 11:00

Где: галерея Мистецька збірка

Вход свободный

Спорт

Международная велогонка Race Horizon Park 2012

Сама профессиональная гонка пройдет в воскресенье, а вот в субботу Киев ожидает большой велосипедный праздник. Это и детская гонка, и велопарад, в котором в прошлом году приняло участие около пяти тысяч человек, и критериум, в котором примут участие профессионалы.

Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012 фото 7

Готовьтесь прокатиться с ветерком! Фото: http://www.sxc.hu

27 мая – Международные соревнования по велосипедному спорту Race Horizon Park 2012 – с 10:00 до 14:00. Маршрут: ул. Николая Гринченко – ул. Кировоградская – Краснозвездный проспект – ул. Андрея Головко – ул. Соломенская – ул. Протасов Яр.

Международный матч по регби

Международный матч по регби-15 между командами : РК "Эгер" (Киев) VS РК "Ллэнтрисент" (Уэльс).

Интересное воскресенье: празднуем День Киева, слушаем "Ундервуд" и идем на Arsenale 2012 фото 8

Когда: 27 мая, 14:00

Где: стадион "Спартак"

Вход свободный

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях