Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и любуемся скульптурами

15 работ скульпторов из шести стран мира будут соревноваться за главный приз - 6 тысяч евро. Фото: sculptureproject.org.ua

15 работ скульпторов из шести стран мира будут соревноваться за главный приз - 6 тысяч евро. Фото: sculptureproject.org.ua

Досуг и еда
03 июня 2012 13:35

Фестивали

Международный фестиваль современной скульптуры Kyiv Sculpture Project (KSP)

На березовой аллее площадью около двух гектаров представят работы участников Основного проекта, скульпторов из Украины и пяти других стран мира: Австралии, Великобритании, Нидерландов, Польши, России, которые были отобраны экспертным советом на конкурсной основе.

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото

Скульптура "Дом знаний" весит 6 тонн, а его высота — 8 метров Фото: http://www.sculptureproject.org.ua/

Помимо работ финалистов Основного проекта, в рамках Специального внеконкурсного проекта KSP на альпийской горке ботанического сада представят 5 скульптур знаковых авторов ХХ- начала ХХІ века: Магдалены Абаканович (Польша), Найджела Холла (Великобритания), Евы Ротшильд (Ирландия), Суя Цзяньго (Китай), а также всемирно известный "Дом знаний" одного из самых знаменитых скульпторов современности Жауме Пленсы.

Когда: 2-4 июня

Где: Центральный ботанический сад им. Н.Н.Гришко

Почем: 10-20 гривен

SOAP 2012

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 1

В этом году музыкальный фестиваль обещает быть по истине мощным и продолжительным. Танцы, пляски, конкурсы, игры и просто зависалово. На территории фестиваля будет организован палаточный городок.

Когда: 2-3 июня

Где: Насосная станция №1 Днепр ( со станции метро Выдубычи до места проведения феста будут курсировать специальные маршрутки)

Почем: 30-50 гривен

Большой благотворительный духовный этно-фест "Троица в Мамаевой Слободе"

Гостей фестиваля ожидает уникальный концерт, где прозвучат лучшие произведения Баха, Моцарта и других классиков западноевропейской музыки и украинских композиторов в исполнении Народного академического оркестра народных инструментов.

Незабываемые впечатления и особые ощущения подарит посетителям фестиваля вернисаж духовной живописи от современных украинских художников и город мастеров народного творчества.

Когда: 3 июня, 14:30

Где: Мамаева слобода

Почем: 50 гривен

Празднование Троицы

Посетители музея увидят древний полесский обряд "Водіння куста", который сохранился на Полесье и будет воспроизведен на экспозициях "Полесье", "Полтавщина и Слобожанщина".

Фольклорные коллективы исполнят старые песни своей местности, а также покажут фрагменты троицких обрядов.

Когда: 3 июня, 10:00

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово

Почем: 20 гривен

XIII Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров одежды "Погляд у майбутнє"

Именно этот конкурс был стартовой площадкой для уже известных украинских модельеров, среди которых Елена Буренина, Андре Тан, Наталья Каменская, Олеся Кононова, Артем Климчук, Елена Пржонской, Ксения Марченко, Александр Каневский, Эдуард Насыров, Виктория Заграфова, Маша Рева и многих других.

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 4

Творческие поиски молодых модельеров оценивает компетентное жюри, в составе которого члены Ukrainian Fashion Council: Виктор Анисимов, Елена Ворожбит, Алексей Залевский, Татьяна Земскова.

Когда: 3 июня, 16:30

Где: Арка Дружбы народов

Вход свободный

Пикник "Байкеры в Киевской Руси"

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 5

Среди мероприятий этого яркого праздника, который объединит две эпохи, целый ряд разнообразных соревнований. Например, зрелищные силовые конкурсы: метание покрышки на дальность, разрыв "правил дорожного движения", тяга мотоцикла с коляской и прочее.  Свои конкурсы ждут и железных коней. Будет определен лучший кастом (байк ручной работы), лучшую аэрографию, пройдет соревнование на самый громкий выхлоп. И конечно, неотъемлемой частью культуры байкеров пиво!

Когда: 2 июля, 13:30

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 40-80 гривен

Концерты

Belki

Концерт одной из самых популярных панк-рок-групп Украины. Авторы таких хитов как "Декорации", "Безопасный секс" и "Мои Друзья" снова на сцене с большой сольной программой.

Когда: 2 июня, 20:00

Где: Underground Music Hall

Почем: 50 гривен

Johnyboy

Johnyboy – абсолютно новый формат в русскоязычном рэпе, приверженец новой школы хип-хопа, мастер слова и обладатель нетривиального стиля исполнения. Результатом творчества двухлетнего периода занятия музыкой является звание лучшего рэпера Латвии по версии центрального хип-хоп портала – LvHH.Lv.

Когда: 2 июня, 18:00

Где: Crystal Hall

Почем: 120-400 гривен

Вечер памяти Николая Мозгового

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 6

Программа Вечера памяти "Любов останньою ніколи не буває" предусматривает живое общение со зрителями всех, кто небезразлично относится к творчеству Н.Мозгового, а известные певцы - Александр Пономарев, Тина Кароль, Ани Лорак, Гайтана, Игорь Саруханов, София Ротару - исполнят любимые песни на стихотворении поэтов Андрея Демиденко, Виктора Синева, Юрия Рыбчинского и других поэтов, с которыми плодотворно работал Маэстро. На вечере прозвучат произведения, написанные в разные периоды жизни композитора.

Когда: 3 июня, 19:00

Где: Национальный дворец "Украина"

Почем: 80-400 гривен

Фестиваль "Сходы до Неба"

Цель акции – продемонстрировать высочайший уровень мастеров искусства Украины, являющегося неотъемлемой частью лучшей мировой культуры, подарить вдохновительный праздник Музыки и Красоты.

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 7

В этом году к участию в "Сходах до Неба" приглашены выдающиеся представители украинской культуры, чей талант и мастерство подтверждены международным признанием.

Когда: 3 июня, 20:00

Где: Европейская площадь

Наталья Гордиенко

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 8

На сцену Crystal hall певица  выйдет с музыкантами, с которыми работает  много лет – это Кондратьев Дима, Кленкин Алексей, Новиченко Александр и Фахрутдинов Максим. Гордиенко представит на суд публики песни, которые войдут в ее первый сольный альбом.

Когда: 4 июня, 20:00

Где: Crystal Hall

Почем: 80 гривен

Экскурсии

Экскурсия местами жизни и творчества Михаила Врубеля в Киеве

Тогда в 1884 году Михаил Врубель приехал в наш город, он думал, что задержится в нем всего несколько месяцев. Но остался на долгие пять лет. Именно в Киеве он встретит женщину, ставшую для него Музой, Прекрасной Дамой и просто – любимой. Так трепетно и безответно любимой…Михаил Александрович будет рисовать ее 40 раз! Именно в Киеве он создаст картины, которые назовут потом вершиной творчества молодого Врубеля.

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 9

Какой же прекрасный, однако, Киев! Я люблю Киев! Сожалею, что я здесь не живу…" — нередко говаривал художник. Фото: Автопортрет

Когда: 3 июня, 12:00

Где: проэкт "Интересный Киев"

Почем: 180 гривен

Жулики Киева

Экскурсоводы поведают о том, как Киев "заболел" кладоискательством, и как лихо этим воспользовались предприимчивые жулики. И о том, чем для мужчины могла  обернуться невинная, на первый взгляд, интрижка с прекрасной дамой…

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 10

Если подставить зеркальце и посмотреть на подошву ботинка Паниковского, можно увидеть фигуру из трех пальцев — фигу. Фото: http://interesniy-kiev.livejournal.com

Когда: 4 июня, 12:00

Где: проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакли

"Женщина из прошлого"

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 11

Весь спектакль построен на взаимодействии актеров и видео-арта

Сюжет прост, но пьеса написана довольно извивисто. События то обгоняют друг друга, то отползают назад. Время внутри этого текста определенно взбесилось. Константа одна – "24 года тому назад ты сказал, что будешь любить меня вечно". Что будет дальше, может легко представить себе всякий, кто знаком с творчеством братьев Гримм в не адаптированном для детей варианте.

Когда: 2 июня, 19:00

Где: Киевский театр "Вiльна сцена"

Почем: 40 гривен

Класс-концерт. Radio & Juliet

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 12

Бессмертная история Шекспира о двух веронских влюблённых в сопровождении музыки Radiohead

Тонкая эмоциональная музыка Radiohead. Необычная пластика Эдварда Клюга. Вместо декораций — световые эффекты и видео инсталляции. Все это заставляет зрителя погрузиться в бессмертную историю Шекспира о двух веронских влюблённых и посмотреть на неё под другим углом.

Когда: 2-3 июня, 19:00

Где: Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Т.Г.Шевченко

Почем: 40- 100 гривен

Выставки

Персональная выставка Павла Макова

PinchukArtCentre представляет шестой проект в рамках пространства PAC-UA - персональную выставку украинского художника Павла Макова под названием "Одеяло, сад, башня, крест, судьба".

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 13

Художник представляет выставку под названием "Одеяло, сад, башня, крест, судьба" Фото: http://www.artukraine.com.ua

Эта выставка объединяет в себе стратегию собирания и повторения, интерес художника к воспоминаниям и его увлечение садами; это рассказ об идентичности и верованиях автора, воплощенных в маленьких фигурках, формах, а также в структуре уникальных офортов, которые олицетворяют крест, сад, башни и отпечатки пальцев.

Когда: 2-4 июня

Где: Pinchuk Art Centre

Вход свободный

Фрэнк Хорват

Фрэнк Хорват широко известен своей fashion-фотографией в репортажном стиле и не боится экспериментировать с композицией, перспективой и новыми технологиями.

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 14

Стиль съемки Хорвата всегда узнаваем: неожиданные сцены из жизни, переданные в цвете или черно-белой гамме Фото: http://bruciecollections.com/

Киевские поклонники современного фотоискусства смогут увидеть ретроспективу наиболее впечатляющих и сильных снимков Фрэнка Хорвата из различных периодов, а также приобрести их на память.

Когда: 2-4 июня

Где: Музей и галерея Brucie Collections

Вход свободный

Флеш-мобы

"Война мукой"

"Война мукой"- самый популярный флешмоб за последние 4 года в Украине.

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 15

Рекомендуется:

- использовать только муку;

- использовать средства защиты : очки (любые, полностью закрывающие глаза) или респиратор (можно использовать платок);

- не обсыпать прохожих, участников, вышедших из боя, фотографов и операторов;

- не нарушать закон (не драться, не оставлять после себя мусор, не сквернословить, быть трезвым и вменяемым, курить в отведённых местах).

Когда: 2 июня, 12:30

Где: Почтовая площадь

Парад Тишины

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 16

Участники флеш-моба не будут кричать, не будут скандировать и требовать, а просто покажут, что, несмотря на отличие интересов, разное время провождения и возраст все они думают о завтрашнем дне и экологии. Участники будут идти надев наушники, настроившись на одну волну, слушая музыку, и не крича ни слова держать в руках плакаты с изображением того, как проявляется екологичность в каждом из нас.

Когда: 3 июня. 16:00

Где: Арка Дружбы народов

Спорт

Фестиваль мастеров авиамодельного спорта "Аэрошок" 2012

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 17

В программе фестиваля: экстремальные воздушные бои радиоуправляемых моделей истребителей времен 1 и 2 мировых воин; грациозные метательные планера и планера парители; виртуозные пилотажные модели; воздушный рок-н-рол в исполнении скоростных вертолетов; уникальный пилотаж реактивных копий с участием призеров Чемпионата мира и многое другое.

Когда: 2-3 июня,

Где: Аэродром “Бородянка”

Почем: 50-150 гривен

Семинары

"Путь женщины"

Интересные выходные: отмечаем Троицу, идем на пикник с байкерами и  любуемся скульптурами фото 18

Возможно ли женщине совмещать духовное развитие, семью и карьеру? Фото: http://www.era-vodoleya.com.ua

Какой смысл мы вкладываем, когда заявляем - "Я Женщина"? У каждой из нас встает ряд образов - мать, жена, любовница и так далее. Как понять, что из этих образов существует в тебе изначально и гармонично, а что навязано общественными нормами или ими же и порицается? Возможно ли совместить духовное развитие, семью и карьеру? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете подчерпнуть на субботнем семинаре.

Когда: 2 июня, 12:00

Где: Эра Водолея

Запись по телефону (096) 219-58-15

"Очистка сексуальных и эмоциональных связей"

На этом семинаре вы будете глубоко работать над собой, очищаясь от негатива на энергетическом, психо-эмоциональном и кармическом уровне, распутывая и исправляя свою индивидуальную линию судьбы.

Когда: 2 июня, 15:00

Где: Эра Водолея

Почем: 400 гривен

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях