Евро-2012: в зоопарке предлагают сыграть в футбол с животными Потапом и Настей

Зоопарк ждет гостей. Фото Ольги Кромченко

Зоопарк ждет гостей. Фото Ольги Кромченко

Досуг и еда
10 июня 2012 15:25

В период проведения чемпионата по футболу Киевский зоопарк работает без выходных.

Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. Кроме того, ежедневно тут будут проходить разнообразные развлекательные мероприятия для киевлян и гостей города.

Так, к примеру, вчера, всем детям предлагали нарисовать беспозвоночных животных и получить за это поощрительный приз (игрушки, насекомых, пауков и т.д.). Вскоре эти работы будут выставлены для осмотра посетителям. С 14:00 до 16:00 для гостей будут проходить обзорные экскурсии по Киевскому зоопарку.

КСТАТИ: В зоопарк привезли нового слона

Сегодня, в воскресенье, 10 июня, любители аквариумистики смогут присоединиться к интерактивной акции "Кто живет в аквариуме". Все желающие смогут получить консультации по содержанию рыб, черепах, земноводных и беспозвоночных животных в домашних аквариумах. Вниманию маленьких посетителей планируется проведние зоовикторины, рисунков на асфальте цветными мелками, лепка фигурок животных из соленого теста.

КСТАТИ: Какие дни утверждены выходными из-за Евро

В понедельник с 12:00 до 15:00  "Футбол с косолапым". Специалисты зоопарка проведут для медвежат Потапа и Насти [это имена мишек, к сожалению, артистов в вольеры пока не загнали, – ред.] так называемое обогащение среды в честь матча Украины со Швецией. Мишкам подарят игрушки в виде мячей с украинской и шведской символикой. Настя и Потап продемонстрируют гостям зоопарка свои "спортивные" качества.

Наталья Малкина, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях