Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом

Киевлянам покажут футболки, снятые с накачанных торсов Дэвида Бэкхема и Пеле. Фото: предоставлено организаторами

Киевлянам покажут футболки, снятые с накачанных торсов Дэвида Бэкхема и Пеле. Фото: предоставлено организаторами

Досуг и еда
17 июня 2012 13:32

Фестивали

"Футбол в гостях у Древнего Киева"

Зрителей ждет торжественный ритуал встречи гостей у ворот Древнего Киева, приветствие гостей самим Князем Киевским, увлекательные театрализованные сценки, игры, дошедшие до нас из глубокой древности, конкурсы, забавы на футбольную тематику.

Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом фото

Гостей парка ожидают увлекательные театрализованные сценки, игры, дошедшие до нас из глубокой древности, конкурсы и забавы Фото: http://www.parkkyivrus.com/

Апогеем дня (16 июня) станет "Турнир княжеских витязей в Древнем Киеве" - театрализованная реконструкция турнира с участием лучших бойцов украинских клубов исторического фехтования, которые продемонстрируют посетителям Парка свои умения владения средневековым оружием и отточенную технику фехтования.

Когда: 16-17 июня, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 20-60 гривен

Global East Rock Festival 2012

Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом фото 1

Хедлайнерами одного из самых крупных рок/метал фестивалей на территории СНГ были Motorhead, Venom, Moonspell, Dark Tranquillity, Helloween. На сценах феста побывали такие гранды мирового метала как Obituary, HammerFall, Oomph, Sabaton, Eluveitie, Mayhem, Tarja и другие.

Перед киевскими рокерами выступят Within Temptation, Тролль Гнет Ель, Metsatoll, W.H.I.T.E., Sylpheed, Symbolizer и другие.

Когда: 17 июня, 13:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 450 гривен

Концерты

Jucifer

Jucifer – это музыканты, живущие по заветам хиппи и рубящие музыку по стопам Melvins и других экспериментаторов с тяжелым грязным звуком, отрицающие жанровые рамки и последовательность. Сочетая в своих песнях нити из различных стилей, с годами они сплели собственно звучание, где мягкую балладу может сменить апокалиптический марш, а мягкие мелодии взрывной ритм.

Когда: 17 июня, 19:00

Где: клуб Xlib

Почем: 70-100 гривен

Вечеринки в Зеленом театре

Где: Зеленый театр

Почем: 50-70 гривен

Кассетные Мальчики

Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом фото 2

Кассетные мальчики знают толк в танцевальной музыке Фото: предоставлено организаторами

Кассетная дискотека 90х на свежем воздухе! До 01.00 вход бесплатный. Играют: Кассетные мальчики, Dj Vodchella, Кацурин.

Когда: 17 июня,  23:00

Где: Зеленый театр

Вход свободный

Экскурсии

"И пока смерть не разлучит нас" (Андреевскиий спуск и Мастер)

Особенность предлагаемой экскурсии – присутствие еще одного (незримого) экскурсанта.

Он безумно любил наш город, даже само слово "Город" неизменно писал с большой буквы. Андреевский спуск был особенно дорог сердцу Михаила Афанасьевича. Здесь остались его шаги, нежность и отчаянье его первой любви, здесь до сих пор смотрит задумчивыми окнами "дом постройки изумительной"…

Когда: 17 июня, 16:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакли

"Цыганский барон"

Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом фото 4

Помещик Баринкай был изгнан из родины из-за своих связей с иноземцами. Спустя 20 лет его сын Шандор приезжает в родные края с чужбины. Доставшийся ему отцовский замок превращен в руины. Здесь теперь расположился цыганский табор. Шандор пытается ухаживать за дочерью местного богача свиноторговца Зупана, но его отвергают из-за бедности. У Шандора и цыган завязывается дружба и скоро он становится их предводителем. Влюбляется в прекрасную цыганку Саффи. Вскоре высняется, что Саффи — не цыганка, а его кузина, богатая наследница знатного графского рода…

Когда: 16-17 июня, 19:00

Где: Киевский национальный театр оперетты

Почем: 10-120 гривен

"La bonne Anna, или как сохранить семью"

Когда уходит любовь, ее, к сожалению, ищут на стороне. В семье мсье Бернара случилось именно так. И все произошло бы по знакомому сценарию, если бы не Анна...

Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом фото 5

Хитростью и уловками сообразительной служанке удалось сохранить семью Фото: http://theatreonpodol.com/

Хитростью и уловками сообразительной служанке удалось не только сохранить семью, но и зажечь огонь любви у молодых людей, случайно попавших в эту историю.

Когда: 17 июня, 19:00

Где: Киевский академический драматический театр на Подоле

Почем: 70 гривен

Выставки

Самая большая в Европе выставка футболок легендарных игроков

Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом фото 6

На выставке представлены уникальные экспонаты, в частности современная игровая амуниция Дэвида Бэкхема, в которой он играет за "Лос-Анджелес Гэлекси" и историческая футболка с плеча великого Пеле, в которой он играл за "Нью-Йорк Космос. Вы также увидите формы игроков всех команд-участниц Евро-2012.

Когда: 16-17 июня, 11:00

Где: Научно-культурно-развлекательный центр ATMASFERA 360

Почем: 20-30 гривен

Выставка цветов посвященная Евро-2012

На склонах парка расцветут узоры, переплетенные украинскими мотивами Петриковских росписей, соединенные с элементами стилистики Евро-2012. Гостей выставки удивит не только разнообразие цветов и их форм, которые будут меняться в разные фазы своего развития, но и размеры растений.

Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом фото 7

Гостей удивит разнообразие цветов и их форм, которые будут меняться в разные фазы своего развития Фото: http://www.sxc.hu/

Цветущие летники (агератум, тагетис, бегония, петуния) специалисты совместили с декоративными материалами – мраморной крошкой и мульчей. Общая площадь цветочных композиций составляет 1 тысячу 669 квадратных метров.

Когда: 16-17 июня

Где: Певческое поле

Почем: 10-20 гривен

Выставка картин афганца Акбара Хурасани

Интересное воскресенье: выбираем между театром, Status Quo и метальным фестом фото 8

Являясь основоположником нового течения в живописи – ориентального импрессионизма, Акбар Хурасани остается верным лучшим художественным традициям.  Импрессионистическая манера изложения, насыщенная вибрацией воздуха, особой чуткостью, наполненная любовью к реальному миру и почти мистической философией, завораживает и привлекает, вызывает желание погрузиться в мироощущение художника.

Его картины являются неотъемлемым атрибутом многих выставок живописи проводимых ООН, а также украшают офисы ряда европейских штаб-квартир ООН и ПАСЕ.

Когда: 16-17 июня, 11:00

Где: галерея "Атрибутъ"

Мастер-класс

Углехождение + тренинг по сбыче мечт

В программе: теоретическая часть - работа с правильной постановкой целей. Мало хотеть большой любви, комфортной работы и большой зарплаты. Надо правильно хотеть. Это вы и будете делать первые три часа.

Далее, как только цели будут сформированы, мы пойдем к ним. Путь пройдет по "дорожке цели", которая будет состоять из горящих углей. Это наполнит нас необходимой энергией для исполнения задуманного и поможет преодолеть страхи.

Когда: 17 июня, 16:00

Где: Эра Водолея

Почем: 200-300 гривен

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях