Лучшие ночные площадки киевских ресторанов: обзор круглосуточных заведений

Вечером, как только спадает жара, за столиками на свежем воздухе не просто отыскать свободное место. Фото Олега Терещенко

Вечером, как только спадает жара, за столиками на свежем воздухе не просто отыскать свободное место. Фото Олега Терещенко

Досуг и еда
11 июля 2012 11:54

Лето в самом разгаре. Знойным днем не хочется ничего: ни есть, ни двигаться. Жизнь в городе оживает лишь с наступлением вечерней прохлады. Да и заснуть в жару не просто. Так что ночью (особенно, если завтра выходной) самое время выйти на посвежевший воздух и посидеть в уютном местечке. Правда, кафе с террасами, работающими до утра, не так много. Но мы все же нашли несколько таких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заведения "на колесах": что, где, почем

КОФЕ И СЛАДОСТИ

Ресторан "Терраса"

Адрес: улица Воздвиженская, 60, на Подоле (станция метро "Контрактовая площадь").

Заказ столиков: 531-99-33.

Средний счет: 200 гривен (без спиртного).

Ресторан находится на территории собственного террасного сада, заложенного еще в XVIII веке. Здесь можно полюбоваться панорамным видом на андреевские склоны и Подол. Можно выбрать столик на розовой террасе или на площадке у ручья. Для маленьких посетителей есть специальное детское меню со сладостями. Кухня ресторана работает до 23.00. Но просто попить кофе и насладиться тишиной в саду или на террасе можно в любое время дня и ночи.

Кафе "Шоколадница"

Адрес: улица Красноармейская, 48 (станция метро "Площадь Льва Толстого") и улица Богдана Хмельницкого, 31/27 (станция метро "Золотые ворота").

Заказ столиков: 287-00-88 (на ул. Красноармейской) и 377-73-56 (на Б. Хмельницкого).

Средний счет: 150-200 гривен.

Эти две "центровые" веранды круглосуточных кафешек подойдут для легкого позднего ужина или раннего завтрака. Насладиться прохладой и не замерзнуть вам помогут горячий кофе и домашние пледы. Конечно, обстановка летней площадки довольно скромная по сравнению с интерьером дорогих ресторанов. Но зато и цены здесь не так кусаются. Чашечка кофе стоит от 23 гривен, а полакомиться десертом можно за 27 грн.

ДРЕСС-КОД И ФЕЙС-КОНТРОЛЬ

Ресторан "Феллини"

Адрес: улица Архитектора Городецкого, 5 (станция метро "Крещатик").

Заказ столиков: 279-68-22, 279-54-62.

Средний счет: 400-500 гривен (без спиртного).

Это круглосуточное заведение не из дешевых - здесь отдыхает столичный бомонд. Но если вы готовы шикануть и отдать 40-50 гривен за бокал пива, то почему бы и нет. Сюда можно заглянуть, например, после ночного сеанса в кинотеатре "Украина", который расположен в этом же здании. Есть тут сразу две террасы - верхняя и нижняя, обе утопают в зелени. Но не забывайте, что здесь на входе действует дресс-код и фейс-контроль.

РОМАНТИКА ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И МЯСОЕДОВ

Ресторан "Нон-Стоп"

Адрес: проспект Победы, 6 (станция метро "Вокзальная").

Заказ столиков: 236-05-01.

Средний счет: 200-300 гривен (без спиртного).

Хорошее место для романтического свидания. Блюда европейской и украинской кухни можно вкусить на летней террасе в окружении зелени и под журчание итальянского фонтанчика. О рассвете сообщат звонки трамвая, который проходит рядом. Чашечка обычного кофе здесь стоит 29 гривен, а бокал самого дешевого пива - 20. Для вегетарианцев есть отдельное меню.

"Гранд Пиано Кафе"

Адрес: Венецианский остров, 1 (ст. м. "Гидропарк").

Заказ столиков: 369-36-63, 466-98-76.

Средний счет: 200-300 гривен (без спиртного).

Ресторан расположен на живописной набережной Гидропарка, возле отеля-дебаркадера "Баккара". Это место не из дешевых, но если после романтической ночной прогулки вдоль Днепра вы решили удивить свою половинку, то этот вариант будет кстати. Романтичная летняя терраса над водой располагает к уединенным встречам, а площадка в густой тени парка порадует большим выбором блюд, приготовленных исключительно на мангале.

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях