Сегодня киевлянам официально представят слоненка Хораса

Хораса к нам привезли из России. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО

Хораса к нам привезли из России. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО

Досуг и еда
14 июля 2012 11:18

Слоненок Хорас появился в зоопарке Киева около месяца назад. Все это время он жил в зимнем вольере, куда посетителям вход был закрыт. Все это время слоненок адаптировался к новому дому, приходил в себя после перелета из ростовского зоопарка в киевский. А в это время ему доделывали летние апартаменты – вольер, зонтик от солнца и бассейн.

На этой неделе Хораса начали понемногу выпускать к посетителям. Его можно было увидеть с девяти утра и до обеда. Слон, гуляя в открытом вольере, обычно лакомился  травкой и фруктами-овощами, которые сотрудники зоопарка разбрасывали по его жилищу. А когда наступала жара, то шел охлаждаться в бассейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На территории Киево-Печерской Лавры построят паркинг

Официально презентуют Хораса сегодня. Планируется праздничная программа и интересные детские конкурсы. Напомним, Хорас еще маленький. Он весит всего 2,5 тонны. Его привезли к нам из зоопарка Ростова.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сегодня киевлянам официально представят слоненка Хораса фото

Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вчера в зоопарке родился еще один детеныш лошади Пржевальского. Имя малютке еще не выбрали. Пока малыш постоянно бегает за родителями по вольеру, прыгает и играет. Кстати, сейчас в зоопарке 7 лошадей Пржевальского - пять взрослых и два жеребенка, один из которых также родился в этом году. 

Екатерина СКРИПНИКОВА"Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях