Новая неделя клубного кино: от Вуди Аллена до Шона Пенна

В "Воображариуме…" сыграли звезды современного кино. Кадр из фильма

В "Воображариуме…" сыграли звезды современного кино. Кадр из фильма

Досуг и еда
07 августа 2012 14:25

Итак, в ближайшие дни смотрим:

"Роджер и я" Майкла Мура

Темой своей первой документальной ленты "Роджер и я" (1989) Майкл Мур делает социальную катастрофу, которая произошла в его родном городе Флинт (Мичиган) после того, как руководство корпорации General Motors приняло решение закрыть все свои предприятия, расположенные здесь. Весь фильм Мур преследует главу корпорации Роджера Смита, пытаясь рассказать ему о том, к каким последствиям для жителей Флинта обернулось это решение. Своим оружием Мур выбирает сатиру. Для достижения комического эффекта он использует оригинальный монтаж, ставший фирменным стилем режиссера, – документальная хроника перемежается фрагментами телерекламы и отрывками из второсортных фильмов.

Новая неделя клубного кино: от Вуди Аллена до Шона Пенна фото

Майкл Фрэнсис Мур – американский журналист и кинорежиссер-документалист, работающий в жанре острой социальной и политической сатиры

Когда: 7 августа, 19:00

Где: киноклуб "ИНД-Альтерра"

Вход свободный

"В диких условиях" Шона Пенна

Этот фильм стал одним из главных кинособытий последних лет! Огромное количество людей признаются, что они в своей жизни не видели лучшего фильма, чем этот. Об этой истории написано множество материалов и сделано много фотографий.

Шон Пенн экранизировал реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, роздал все свои деньги на благотворительность, а сам сделался бродягой...

Кристофер Джонсон Маккендлесс (1968-1992 годы) – американский путешественник, который принял во время своих странствий имя Александр Супербродяга (Александр Supertramp) и направился в нежилую часть Аляски с небольшими запасами еды и снаряжения в надежде прожить некоторое время в одиночестве.

Вдохновленный подробностями истории, приведшей Кристофера на Аляску, американский писатель Джон Кракауэр написал о приключениях книгу, изданную в 1996 году под названием "В диких условиях".

Новая неделя клубного кино: от Вуди Аллена до Шона Пенна фото 1

Кадр из фильма "В диких условиях Шона Пенна"

Когда: 8 августа, 19:30

Где: соулбар "Драфт". Киноклуб "Kino-Cafe"

Вход бесплатный

"Жидкое небо"

НЛО прилетает на землю и исследует среду панков и индустриальщиков. Инопланетяне обнаруживают способ получения наслаждения, — убивая людей во время приема наркотиков и секса.

Новая неделя клубного кино: от Вуди Аллена до Шона Пенна фото 2

Кадр из фильма "Жидкое небо"

Когда: 9 августа, 23:00

Где: бесплатный летний кинотеатр

Ночь кино Вуди Аллена на пляже

"Единственная разница между трагедией и комедией состоит в том, что в комедии люди находят способ справиться с трагедией. Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря. Это уж точно лучше, чем все время ходить разбитым".

(Вуди Аллен)

К просмотру:

"Вики Кристина Барселона"

"Манхэттен"

"Энни Холл"

Когда: 10 августа, 22:00.

Где: Парк Дружбы Народов

Цена: 40-60 гривен

"Личная жизнь Кузяева Валентина" Ильи Авербаха и Игоря Масленникова и "Вудсток" Майкла Уэдли

В культурном центре LabCombinat работает летний кинотеатр под открытым небом. В программе – лучшие фильмы мирового и отечественного кинематографа, подобранные экспертами киевского Центра визуальной культуры.

Всякий в дополнение к увлекательному кино посетителей будет ждать свежий воздух, сэндвичи, напитки, бесплатный Wi-Fi и отличная компания. После фильма вечер не заканчивается - его помогут продлить музыка, коктейли и теплая атмосфера летней ночи.

В субботу, 11 августа, состоится показ фильмов "Личная жизнь Кузяева Валентина" (Илья Авербах, Игорь Масленников, 1967) и "Вудсток" (Woodstock, Майкл Уедли, 1970).

Новая неделя клубного кино: от Вуди Аллена до Шона Пенна фото 3

Кадр из фильма "Личная жизнь Кузяева Валентина"

Когда: 11 августа, 21:00

Где: LabCombinat

Вход бесплатный

"Воображариум доктора Парнаса"

Жанр:Фэнтези, детектив, приключения

Страна: Канада, Франция, Великобритания, 2009

Режиссер: Терри Гиллиам.

В ролях: Кристофер Пламмер, Том Уэйтс, Лили Коул.

Путешествуя по миру вместе со своей Группой доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз – дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне

Когда: 12 августа, 19:00.

Где: арт-клуб "44".

Вход бесплатный

"Последнее танго в Париже"

Жанр: драма, мелодрама

Страны: Франция, Италия, 1972

Режиссер: Бернардо Бертолуччи.

В  ролях: Марлон Брандо, Мария Шнайдер, Мария Микки

Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии глубокой депрессии.

Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной парижанкой, странной и эксцентричной девушкой, намного его моложе. Их связь переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить…

Когда: 13 августа, 19:00

Где: арт-клуб "44"

Вход бесплатный

"Франклин"

Страны: Франция, Великобритания, 2008

Жанр: фантастика, фэнтези, триллер, драма

Режиссер: Джеральд МакМорроу

В главных ролях: Райан Филипп, Сэм Райли, Бернард Хилл.

В основе сюжета положены судьбы четырех главных героев. Эссер — старый сломленный жизнью человек, скитающийся по переполненным бездомными и нищими улицам города в поисках своего пропавшего сына.

Майло – тридцатилетний мужчина, отчаянно пытающийся вернуть себе чистоту первой любви. Эмилия – прекрасная студентка факультета искусств, чьи работы наполнены суицидальными мыслями и смертью.

Прист – безжалостный детектив, ищущий возмездия на улицах метрополиса под названием Meanwhile City, гигантского монолита, управляемого религиозными фанатиками.

Эти четверо людей – радикально разные, но в результате их миры столкнутся друг с другом и в стремительном финале полет одной-единственной пули разрешит судьбу героев.

Когда: 14 августа, 19:00

Где: арт-клуб "44"

Вход бесплатный

Приятного просмотра! Полную программу фильмов смотрите в разделе "Клубное кино" на нашем портале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях