В Молодом театре покажут шокирующий спектакль

В Молодом театре пройдет премьера спектакля "комА" . Фото с сайта kp.ua

В Молодом театре пройдет премьера спектакля "комА" . Фото с сайта kp.ua

Досуг и еда
30 августа 2012 13:16

Название "комА" следует читать справа налево. Амок – психическое состояние, в котором человек проявляет немотивированную агрессию и совершает преступления, не будучи в силах их контролировать. О нем-то и пойдет речь в новом спектакле киевского Молодого театра. "комА" - совместное детище театра и немецкого культурного центра им. Гете. В основе произведения - реальная история о том, как немецкий подросток пришел в школу и перестрелял из автомата всех своих одноклассников и учителей. Авторы текста - два австрийских драматурга Холькер Шмидт и Георг Штаудахер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве выступят Deep Purple

"Мы решили исследовать тему, которая заставляет человека переходить в состояние амока.  Думаю, виной всему многочисленные маски, которые нам приходится одевать в обществе. И иногда только с помощью жестокости можно их с себя снять",  - рассказал  режиссер-постановщик Андрей Май. 

Любопытно, что актеры будут играть не только на сцене, но и в холлах, коридорах, гримерных, раздевалках, на служебных лестницах. Так что публике во время спектакля, который будет длиться час сорок, придется побегать. По словам Май, создатели это сделали для того, чтобы создать максимально реалистичную атмосферу: вот школьные классы, вот аудитории, вот – учительская. Поскольку уроки проходят в дневное время, то и спектакль будет идти днем. В нем задействовано около 20 актеров – это артисты Молодого театра и студенты университета Карпенко-Карого курса Станислава Моисеева, бывшего художественного руководителя Молодого театра, а ныне – театра имени Ивана Франко.

АФИША

Где: Молодой театр, адрес ул. Прорезная, 17;

Когда: премьера 7 октября;

Стоимость: цены на билеты еще уточняются.

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях