Кинопремьеры недели: смотрим фантастический триллер "Грэбберы" и остросюжетный "Короли рулетки"

Все в кино! Фото sxc.hu

Все в кино! Фото sxc.hu

Досуг и еда
13 сентября 2012 13:56

"Грэбберы"

Жанр: то ли это триллер, то ли фантастика (ведь присутствуют инопланетяне), то лисумасшедшая комедия; в любом случае – без английского юмора и скотча тут не обошлось

Страны: Великобритания, Ирландия,  2012

Режиссер: Джон Райт

В ролях: Ричард Койл, Рут Брэдли, Рассел Тоуви.

О чем фильм:

Молодая следователь Лиза Нолан прибывает в глухую деревушку на побережье Ирландии, чтобы расследовать таинственное исчезновение группы рыбаков, произошедшее накануне. Ее напарником в этом деле становится Сьеран О’Ши, депрессивный и склонный к алкоголизму начальник местной полиции. Подозрения Лизы, что в деревне творится нечто странное, усиливаются, когда на следующий день они обнаруживают истерзанную и почти обескровленную тушу кита, выброшенную волной на берег. Вскоре после этого убийства начинают происходить и в самой деревне. Между тем, одному из местных рыбаков удается случайно обнаружить странное осьминогоподобное существо, запутавшееся в ловушке для омаров. После его изучения, местный ученый доктор Адам Смит делает вывод, что существо имеет инопланетное происхождение, и для выживания на Земле ему нужны только две вещи: вода и кровь живых существ. Он также случайно обнаруживает, что высокое содержание алкоголя в крови, в свою очередь, является смертельным для кровожадных монстров, а значит, единственный способ для жителей деревни выжить и дать отпор чудовищам – это хорошенько принять на грудь и ринуться в бой!

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Прощай, моя королева"

Жанр: историческая  драма

Страны: Франция, Испания, 2011

Режиссер: Бенуа Жако.

В ролях: Дайан Крюгер, Леа Сейду, Вирджиния Ледуайен

О чем фильм:

Перед нами на экране последовательно раскрываются воспоминания женщины, которая в прошлом проживала в королевском дворце и в ее обязанности входило чтение книг французской королеве Марии-Антуанетте. Пребывая в вынужденной ссылке в Вене, по истечении двадцати одного года после французской революции, Агата-Сидони Лаборд с большой тоской устремляет свой взор в прошлое: 14, 15 и 16 июля 1789 года – большие дни в истории Франции. За ними – кровавая революция, пустые залы Версаля, откуда бежали даже придворные и слуги.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Короли рулетки"

Жанр: драма

Страна: Испания, 2011

Режиссер: Эдуард Кортес

В  ролях: Даниэль Брюль, Бланка Суарез, Льюис Омар

О чем фильм:

Авантюрная история, снятая по мотивам реальных событий, рассказывает о клане Пелайо. Члены этой Семьи – большие мастера рулетки и карт честным путем обыгрывали казино по всему миру. Благодаря своим незаурядным талантам, они заработали много денег и даже "увековечились" в названии школы покера.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Обитель зла-5"

Жанр: триллер, фантастика

Страны: США, Германия, 2012

Режиссер: Пол  Андерсон

В ролях: Милла Йовович, Мишель Родригес, Сиенна Гиллори

О чем фильм:

Неустрашимая Элис продолжает свою войну против корпорации "Амбрелла" и созданной ею армии нежити. Сумев проникнуть в исследовательскую лабораторию корпорации, Элис неожиданно открывает некоторые факты из собственного прошлого, о котором до сих пор практически ничего не знает. Кем она была до катастрофы? Была ли у нее семья? Новые сведения ведут ее дальше по следам создателей "Т-вируса" и тех, кто виновен в массовом распространении смертельной эпидемии. Вместе со своими верными друзьями и союзниками из сопротивления, собравшимися со всех уголков планеты, Элис с каждым шагом оказывается все ближе к истине, которая может оказаться гораздо более шокирующей, чем кто-либо из них мог себе даже представить.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях