Кинопремьеры недели: смотрим захватывающий "Экспат" и забавную российскую комедию "Мужчина с гарантией"

Всем в кино на "Экспата""

Всем в кино на "Экспата""

Досуг и еда
27 сентября 2012 10:50
Автор: Светлана Навроцкая

"Экспат"

Остросюжетный фильм "Экспат" прекрасное украшение своего жанра – динамичный и многообещающий триллер.

США, Канада, Бельгия, 2012 год.

Режиссёр Филипп Штёльцль.

В ролях: Ольга Куриленко Аарон Экхарт,  Лиана Либерато.

О чем фильм: агент ЦРУ бросает работу, чтобы наладить семейные отношения с дочерью. Но вдруг кто-то начинает за ними охотиться. Агент подозревает своих же коллег по службе, но когда он приходит в офис, то ничего там не обнаруживает. Никаких следов места работы — все словно испарилось. Тем временем охота за головой его дочери продолжается.

"Цунами (Челюсти) 3D"

Уникальность этой картины заключается и в том, что первый настолько масштабный австралийский фильм ужасов в 3D.

Триллер, ужасы. Австралия,  2012 год.

Режиссер Кимбл Рендалл.

В  ролях: Фиби Тонкин, Ксавьер Сэмюэл, Шарни Винсон.

О чем фильм: Сонный городок на австралийском побережье. Жизнь здесь протекает тихо и безмятежно и кажется, будто ничто в мире не способно нарушить её ленивое течение. Или почти ничто… Неожиданно на город обрушивается огромное цунами, погребая под толщами воды целые кварталы. Группа выживших, находившихся в момент катастрофы в подземном супермаркете, оказывается в смертельной ловушке, которая в любой момент может превратиться в их могилу. По мере того, как уровень воды растёт, угрожая затопить супермаркет, пленники должны придумать способ выбраться на поверхность, при этом избежав столкновения со стаей кровожадных тигровых акул, принесённых волной из океанских глубин. Их непростая ситуация осложняется ещё и тем, что один из посетителей супермаркета — вооруженный маньяк, решивший устроить своим напуганным жертвам последнюю в их жизни игру в кошки-мышки…

"Петля времени"

Новый боевик с весьма интересной задумкой, отличным актерским составом и музыкой в стиле dubstep.

Фантастика. США, 2012 год.

Режиссёр Райан Джонсон.

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис, Эмили Блант.

О чем фильм: Будущее, год 2072-й. Последние достижения в квантовой физике позволили осуществить давнюю мечту всех писателей-фантастов: создать машину для путешествий во времени. Однако, учитывая опасность, которую может представлять такого рода открытие, окажись оно в дурных руках, любые перемещения тут же оказались под строгим запретом. Несмотря на это, спустя некоторое время машины времени стали доступными на чёрном рынке. Мафия использует одну из таких машин, чтобы в буквальном смысле стирать из истории неугодных ей людей, отправляя своих жертв на тридцать лет назад в прошлое, где их уже будут ждать киллеры. Главный герой Джо — один из таких киллеров. Его задача - убивать всех посланных ему "гостей из будущего" и не задавать лишних вопросов. За это ему неплохо платят, так что Джо такой расклад вполне устраивает. Точнее устраивал, до тех пор, пока его следующим "клиентом" не стал он сам, только на 30 лет старше…

"Жизнь в материальном мире"

Путешествие по жизни легендарного рок-музыканта, композитора и гитариста "Битлз" Джорджа Харрисона

Документальный. США, 2011 год. 

Режиссер Мартин Скорсезе.

В  ролях: Терри Гиллиам, Эрик Айдл, Джон Леннон, Пол МакКартни.

О чем фильм: фильм включает в себя множество уникальных видеозаписей, отснятых самим Харрисоном перед смертью для семейного архива, а также интервью с его женой Оливией, Полом Маккартни, Ринго Старром, Томом Петти, Эриком Айдлом и Терри Гиллиамом.

Фильм можно условно разделить на две части. В первой показано детство будущего музыканта, проведённое в Ливерпуле, знакомство с одноклассником Полом Маккартни и формирование группы, первые выступления в Гамбурге, ошеломляющая популярность и явление "битломании", а также путешествие Джорджа в Индию и увлечение индуизмом, которое затем ещё не раз будет находить своё отражение в его творчестве. Вторая часть фильма рассказывает о жизни Харрисона после распада "Битлз", его успешной сольной карьере, совместной работе с группой "Монти Пайтон" и создании новой группы "The Traveling Wilburys" вместе с Бобом Диланом. Мартин Скорсезе проделал замечательную работу, чтобы почтить память одного из самых талантливых и выдающихся представителей 20-го века, заслуженно названного настоящей легендой своего поколения.

"Доля ангелов"

Выражение "Доля ангелов" означает часть виски, которая испаряется, пока виски настаивается в бочке - совсем небольшой процент напитка выветривается даже сквозь её деревянные стенки. Производители легендарного напитка поэтично объясняют это тем, что Ангелы берут свою долю виски, чтобы потом у них были силы помогать людям в жизни.

Комедия. Франция, Великобритания, 2012 год.

Режиссёр Кен Лоуч.

Жанр: драма,

В  ролях: Роджер Аллам, Джон Хеншоу, Джон Джо Хэй.

О чем фильм: За свою жизнь Робби совершил немало ошибок. Однако в тот момент, когда он впервые увидел своего новорожденного сына, он дал обещание, что завяжет с преступным прошлым и устроится на хорошую работу. К сожалению, это оказывается не так-то просто. Большинство работодателей не хотят иметь дело с парнями вроде Робби, за которыми числятся судимости. От отчаяния и обиды Робби совершает очередной проступок, который едва не стоил ему свободы. Лишь чудом избежав тюрьмы, он приговаривается к общественным работам. Там наш герой вскоре знакомится с Рино, Альбертом и Мо, такими же, как и он, бывшими преступниками, неспособными начать новую жизнь. Впрочем, вскоре им предоставляется такая возможность. Наставник их группы, Генри, решает приобщить своих подопечных… к выпивке. Но не к дешевому креплёному вину, а к лучшему солодовому виски в мире. Он делает из Робби и остальных профессиональных дегустаторов, открывая в них таланты, о которых они раньше даже не подозревали, и давая шанс изменить свои жизни к лучшему.

"Мужчина с гарантией"

Комедия. Россия,  2012 год.

Режиссёр Артем Аксененко.

В ролях: Александр Олешко, Нонна Гришаева, Дмитрий Нагиев.

О чем фильм: в одном большом и любимом горожанами торговом центре работает охранником необычный человек. Он помогает всем вокруг. Он знает всех, и все знают и любят его. Здесь "охранник" не только работает, но и живет полноценной жизнью — бесплатно одевается, питается в ресторанах, спит в мебельном отделе и участвует в ночных гонках на полотерах. А все деньги зарплаты копит на какую-то грандиозную вещь. Однажды в его жизни появляется стажерка, которую необходимо обучить всему, что умеет он сам. Отношения, начавшиеся как обременительная обязанность, постепенно начинают перерастать в дружеские. Однако, герой не знает одной важной детали: эта его "коллега" - владелица всего торгового центра.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях