В Пирогово открылась Шоколадная Страна

В Пирогово откроется Сад писанок и пройдет праздник шоколада. Фото с сайта "Сегодня"

В Пирогово откроется Сад писанок и пройдет праздник шоколада. Фото с сайта "Сегодня"

Досуг и еда
29 сентября 2012 16:31

В столичном Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пирогово проходит праздник "Шоколадная Страна". В течение двух выходных все сладкоежки и, в частности, поклонники сладких десертов, для приготовления которых используются какао бобы, могут насладиться отдыхом на природе за чашкой кофе с шоколадом под хорошую музыку. Своей сладкой продукцией посетителей будут угощать знаменитые фабрики Украины: "Львовская мастерская шоколада", "Ранчо ЛТД", "Шоколино", "Киевский пряник", "Алазанская долина" и другие популярные рестораны и кондитерские Киева. 

30 сентября на Певческом поле выступят музыкальные группы: "Neogara", "Jimmy-Jump", "Айртон", а Евгений Бондаренко очарует вас мелодией саксофона. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ко Дню Киева в столичном парке появится фонтан с облаками

Кроме того, посетители музея смогут полюбоваться оригинальной экспозицией, которая называется "Сад писанок". Это выставка огромных писанок, привезенных из разных уголков Украины. Всего на Певческом поле представлены 24 чудо-писанки высотой четыре метра, расписанные народными умельцами из 24-х областей. Раньше киевляне и гости столицы могли видеть их на Крещатике в день празднования Независимости.
Теперь "Сад писанок" украсил центральную площадь в Пирогово. А известная мастерица по росписи писанок Ольга Сахно приглашает всех желающих совершить экскурсию, во время которой она рассказывает о традициях и истории писанкарства в разных регионах Украины. Организаторы праздника позаботились и о возможности пообщаться с авторами росписи гигантских писанок и принять участие в мастер-классах.
 
По материалам ГолосUA
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях