Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса

Не пропустите концерт одного из самых виртуозных рок-гитаристов планеты - Омара Родригеса-Лопеса. Промофото музыканта

Не пропустите концерт одного из самых виртуозных рок-гитаристов планеты - Омара Родригеса-Лопеса. Промофото музыканта

Досуг и еда
07 октября 2012 14:42

Куда отправиться и чем себя занять на выходных? Пойти на концерт, приобрести парочку бестселлеров на Книжном Арсенале или посетить праздник грузинской культуры Тбилисоба? Тем, у кого завалялось много лишней одежды, тоже не стоит сидеть дома - массовая распродажа Junk Sale поможет очистить ваши шкафы от лишнего хлама.

Фестивали

Международный фестиваль "Книжный Арсенал"

В этом году Книжный Арсенал презентует более 100 издательств, 60 гостей из Европы, России и Украины, насыщенную программу событий для детей и взрослых.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото

В рамках фестиваля состоится более 150 событий: презентации новых книг, встречи с авторами, автограф-сессии звезд украинской и мировой литературы, мастер-классы и дискуссии, яркая программа событий для детей и родителей, выставки art book, комиксов , книжной иллюстрации и графики, поэтические чтения, специальная вечерняя литературно-музыкальная программа, благотворительные акции по сбору книг для детских больниц и интернатов.

Когда: 6-7 октября

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: Вход свободный

Фестиваль взаимоотношений "Анима"

Фестиваль "Анима" - это уникальное событие, которое представляет на площадке на протяжении двух дней свыше 50 мастер-классов, лекций и семинаров на темы взаимоотношений между мужчиной и женщиной, психологии, красоты, здоровья, хобби и всего, что может заинтересовать современную женщину.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 1

Вы сможете узнать все о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной

Когда: 6-7 октября

Где: Украинский дом 

Почем: 140-280 гривен

Праздник хлеба

На сцене "Певческого поля" вас ждет презентация украинской обрядовой выпечки от участников праздника. Перед гостями музея выступят любительские фольклорные коллективы из Киевской, Кировоградской, Винницкой и других областей. В их исполнении будут выполнены различные обрядовые песни и представления с участием хлеба.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 2

Готовьтесь лакомиться свежей выпечкой и здобой Фото: http://pyrohiv.com.ua

Кроме того, на Певческом поле будет организована выставка-продажа хлеба, выпечки и различных хлебобулочных изделий. На празднике можно будет приобрести различные предметы обрядовой культуры (формы для выпечки, керамику, шитье).

Когда: 6-7 октября, 12:00

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово

Почем: 5-30 гривен

Турнир "Стрела Древнего Киева"

Лучшие лучники из Украины, России, Беларуси, Турции, Молдовы будут доказывать свою ловкость в стрельбе из исторического лука. Зрелищности соревнованиям придадут специальные номинации - стрельба с разворота, на скорость, двумя стрелами, стрельба по силуэтам. С такими задачами могут справиться только настоящие мастера своего дела.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 3

Лучники из разных стран покажут свое мастерство на этих выходных Фото: http://www.parkkyivrus.com

Изюминкой турнира станет чемпионат "Конный лучник 2012". Смельчаки испытывают свое мастерство и удачу. Ведь попасть в мишень всаднику на полной скорости очень непросто.

Когда: 6-7 октября, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 50-100 гривен

Концерты

Омар Родригес-Лопес

Один из самых виртуозных рок-гитаристов планеты Омар Родригес-Лопес из прог-рок команды The Mars Volta везет свой сольный проект в столичный Зеленый Театр. Он - всемирно признанный мастер гитарного дела. Его музыка сделала группу The Mars Volta самой важной вехой современного прогрессивного рока.

Когда: 7 октября, 19:00

Где: Зеленый Театр

Почем: 300-500 гривен

Артур Беркут

Легендарный вокалист Артур Беркут выступит для своих поклонников со своим сольным акустическим концертом, который будет состоять из лучших хитов групп "Автограф" и "Ария", а также собственных песен.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 4

Артур споет лучшие хиты групп "Автограф" и "Ария", а также собственные песни Фото: промофото

Когда: 7 октября, 20:00

Где: Underground Music Hall

Почем: 100-150 гривен

"Сегодняночью"

Группа активно выступает на клубных площадках Санкт-Петербурга и Москвы, периодически выезжает с концертами в другие города России, Украины и Белоруссии.

Концертные импровизации, драйв, профессионализм, легкость и свобода в исполнении, кавер-версии легендарных англоязычных рок-хитов – отличительная особенность живых выступлений "Сегодняночью".

Когда: 7 октября, 21:00

Где: Docker Pub

Почем: 100-250 гривен

Stigmata

Специально для киевской публики группа презентует новый альбом. На разогреве сыграют Morphine Suffering.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 6

Группа подарит киевлянам новые песни Фото: http://muslib.ru

Когда: 7 октября, 19:00

Где: клуб "Бинго"

Почем: 100-120 гривен

СтудМисс Украины

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 7

В это воскресенье состоится долгожданный для многих конкурс красоты, находчивости и таланта "СтудМисс Украины". Судить будут: основатель конкурса Александр Санченко, шоу-мен, резидент "Camedy Club" Антон Лирник, диджей Sender и другие.

Когда: 7 октября, 20:00

Где: Crystal Hall

Почем: 50-100 гривен

Экскурсии

"Ветряные горы и Кинь-Грусть"

Маршрут и объекты показа: Покровская церковь, дом Красицкого, Парковый Городок, горка Кристера, дом Кристера, парк Кинь-Грусть.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 8

http://www.interesniy.kiev.ua/

Здесь, посреди вековых дубов, императрица Екатерина II сказала приунывшему князю Потёмкину: "Григорий! Кинь грусть! Посмотри, какая краса вокруг!". Здесь, на одном из участков, саксонец Вильгельм Готлиб Кристер разбил прекрасный сад. Здесь была дача и известного киевского книгоиздателя Стефана Кульженко. Здесь, возле дуба, который ныне считается старейшим в Киеве, любил отдыхать и Тарас Шевченко.

Когда: 7 октября, 11:00

Организатор: Проект "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Спектакли

"Дни пролетают со свистом"

Что может случиться, когда в номере захудалой провинциальной гостиницы встречаются экс-супруги? Добавим, что в прошлом у них остались совместная работа в областном театре, скандалы, бесконечные выяснения отношений, но с другой стороны, и юношеская пылкость, и счастливые дни... Сейчас он - тихо пьет и ностальгирует, она - работает актрисой "по вызову", не гнушается сомнительными халтурами. Очевидно, что будущее их поджидает одинаковое - безрадостные одинокие зимние вечера и сетования на неудавшуюся жизнь. Хотя, пожалуй, еще не все окончательно потеряно, и у их любви появляется последний шанс...

Когда: 7 октября, 15:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Почем: 80 гривен

Выставки

Борис Гребенщиков "Счастье здесь"

Бориса Борисовича, Боба и попросту БГ массово знают как автора песен, лидера группы "Аквариум", немногие – как художника-примитивиста. Каждая его работа – это автопортрет, точнейшее воспроизведение личности создателя. Глядя на них, ясно понимаешь, что когда БГ пел нам о доброте и красоте чистых помыслов, он не врал.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 10

Одна из работ БГ

Когда: 6-7 октября, 10:00

Где: Музей и галерея М 17

Вход свободный

Выставка необычных экзотических растений

Изюминкой этой выставки будут "цветущие камни". Так в народе называют литопсы, которые своим видом действительно очень похожи на зеленые, серые, белые, розовые, коричневые камни. Также никого не оставят равнодушными и растения-хищники, которые питаются насекомыми, и экзоты, растущие без корней.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 11

Венерина Мухоловка украсит ваш подоконник и поможет очистить квартиру от надоедливых мух

Всего в экспозиции Дома природы будет представлено более 1000 растений на разные вкусы, предпочтения и условия выращивания.

Когда: 6-7 октября, 11:00

Где: Киевский городской дом природы

Почем: 5-10 гривен

Спорт

Международный юношеский турнир по регби

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 12

В соревнованиях примут участие 10 команд из Украины и России. А по завершении турнира, 7 октября в 15-30 всех болельщиков и поклонников игры ждет подарок – товарищеский матч между участниками Чемпионата Украины по регби среди команд высшей лиги – киевским "Эгером" и ивано-франковским "Роландом".

Когда: 6-7 октября

Где: стадион "Спартак"

Мастер-классы

Сталкинг-занятия Театра Иллюзий

Возможно там, на той стороне, ты найдешь ответы на вопросы: "Кто я?", "Каково мое предназначение?"; узнаешь больше про работу ума и внутреннего диалога; познакомишься с учением Дзен и практикой сталкинга; раскроешь новые грани себя и мироощущения.

Тренинг будет проходить в необычной обстановке: в импровизациях-расстановках каждый участник сможет наработать навыки актерского мастерства и непосредственности. В таких спонтанных импровизациях происходит перепроживание внутренних социальных страхов и понимание их иллюзорности, нарабатывается осознанность выбора.

Когда: 7 октября, 12:00

Где: Эра Водолея

Почем: 150 гривен

Школа рунического волшебства "Эрда"

Руны – это могущественные силы, которые участвуют в формировании судьбы человека. Руны могут подарить защиту, силу, богатство и удачу тем, кто знает, как правильно с ними взаимодействовать. В программе занятий: изучение рун Старшего Футарка; скандинавская мифология; базовые понятия рунической магии; изготовление комплекта рун и руническое гадание.

Интересные выходные: идем на Книжный Арсенал и слушаем Омара Родригеса-Лопеса фото 13

Когда: 7 октября, 11:00

Где: Эра Водолея

Почем: от 300 гривен

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях