Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили

В рамках выставки хризантем пройдут развлекательные соревнования по казацкому многоборью. Фото: Анна Крамаренко

В рамках выставки хризантем пройдут развлекательные соревнования по казацкому многоборью. Фото: Анна Крамаренко

Досуг и еда
14 октября 2012 14:47

"В городе" разузнал, где на этих выходных будут проходить наиболее интересные мероприятия, концерты, выставки и фестивали. Одевайтесь теплее, берите фотоаппарат и отправляйтесь за новыми впечатлениями.

Фестивали

Первый украинский фестиваль пивоваров "ЖовтеньFest"

На фестивале будут представлены все крупнейшие пивные украинские и иностранные производители, а также небольшие ресторанные пивоварни.

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото

Насладиться пенным напитком в эти выходные можно будет на Майдане Незалежности Фото: Анна Крамаренко

Помимо традиционного хмельного напитка и вкусных блюд от лучших шеф-поваров, в течение трех дней гостей ждет по-настоящему семейный праздник, а именно: веселая и насыщенная шоу-программа, продуктовая ярмарка, флешмобы, аттракционы для детей, а также выступление украинских исполнителей.

Когда: 13-14 октября

Где: Майдан Незалежности

Фестиваль уличной сцены и карнавал шляп

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 1

Готовьте шляпы и отправляйтесь на Пейзажку всей семьей Фото: http://kiev.globalinfo.ua/

В эти выходные на столичной Пейзажной аллее пройдет первый Киевский фестиваль уличной сцены и карнавал шляп.  В фестивале примут участие акробаты, жонглеры, мимы, живые скульптуры, актеры на ходулях и другие представители современных театров.

Когда: 13-14 октября, 14:00

Где: Пейзажная аллея

Вход свободный. Всем обязательно быть в шляпе (шляпой может быть все, что угодно)

Ukrainian Fashion Week

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 2

А вы знаете, что будет модно следующим летом? Фото: http://fashionweek.ua/ru

З1-я Ukrainian Fashion Week представит 39 показов, 45 дизайнеров, более 20 тысяч гостей, официальную вечеринку открытия и 5 тематических after-party. Событие посетят байеры и журналисты из Великобритании, Италии, Франции, России и Швеции.

Когда: 13-14 октября

Где: "Мистецький Арсенал"

Вход на показы по пригласительным

Фестиваль мужских хобби "Мужские игрушки"

Мероприятие идеально подойдет для мужчин, которые направляют все свои силы в творческое русло, делая мир лучше и красивее. Это настоящий праздник для всех моделистов. Они смогут окунуться в детство и заняться увлекательным хобби с женами и детьми.

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 3

На фестивале будут объединены 3 стихии и созданы 3 демонстрационные тематические площадки - "Земля" (конструирование железных дорог, мотоциклов и автомобилей), "Вода" (небольшие подводные лодки и корабли) и "Воздух" (моделирование самолетов и вертолетов).

Когда: 13-14 октября, 11:00

Где: КиевЭкспоПлаза

Почем: 10 гривен

Фестиваль японской культуры и анимации "ОТОБЭ 2012"

"5 Всеукраинский Фестиваль Японской Культуры и Анимации — ОТОБЭ 2012" — самое большое ежегодное мероприятие, знакомящее Вас с японской культурой, кинематографом и анимацией на Украине. На все мастер классы вход свободный.

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 4

Когда: 13-14 октября, 11:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Праздник "Покрова"

У церкви состоится традиционная Покровская ярмарка народных мастеров, которые ознакомят с праздничной атрибутикой, с выставками икон и изделий из кукурузы. Гостей будут развлекать различными конкурсами, выступлениями кобзарей и лирников.

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 5

В это воскресенье у церкви состоится традиционная Покровская ярмарка народных мастеров Фото: http://pyrohiv.com.ua/ua/

На Певческом поле целый день будет проходить фестиваль украинского традиционного боевого искусства. С традиционными казацкими забавами гостей ознакомит Международная федерация "Боевого гопака".

Когда: 14 октября, 12:00

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово

Почем: 5-30 гривен

Казацкое шоу "Поле оберегу Покрови"

В праздничной концертно-развлекательной программе примут участие вокальные, хореографические коллективы. Также посетителей ожидает ярмарка народных мастеров, мастер-классы по национальному быту и традиционные развлекательные соревнования по казацкому многоборью: перетягивание каната, прыжки в шароварах, поднятие гирь.

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 6

В рамках выставки хризантем пройдут развлекательные соревнования по казацкому многоборью Фото: Анна Крамаренко, http://www.retroexotica.com.ua/

Когда: 14 октября, 13:00

Где: Певческое поле

Почем: 20 гривен

Концерты

Иван Кучин

Презентация нового диска "Небесные Цветы". После концерта поклонников музыканта ожидает автограф-сессия.

Когда: 14 октября, 19:00

Где: Дом офицеров

Почем: 150-750 гривен

Давиде Сваруп

Давиде Сваруп – музыкант, уличный перформер и путешественник – представит новое медитативное шоу. Давиде Сваруп — всемирно известный мастер игры на Ханге, одном из самых молодых и необычных музыкальных инструментов планеты.

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 7

Когда: 14 октября, 20:00

Где: ATMASFERA 360

Почем: 80-150 гривен

Экскурсии

"Дворцы и парки Печерска"

Свое название Печерск получил от Киево-Печерской Лавры. Начало "городу-Печерску" положил Петр І , основав здесь старую Печерскую крепость и резиденцию киевского губернатора. Продолжила дело императрица Елизавета, сооружением Царского дворца. Шелковично-липовые сады Лавры в 18-19 веке окончательно вытеснились особняками киевской знати. Среди них - знаменитый дом плачущей вдовы, шоколадный и арабский домики, дом с химерами.

Когда: 14 октября, 11:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакли

"Назар Стодоля"

Основное действие происходит в канун Рождества, в праздничный вечер. Со священником договорились, сватов подкупили... Галя уверена, что к ней сватается ее возлюбленный Назар и связывает сватам полотенца. Вдруг появляются с колядниками Назар и его товарищ Игнат Карый...

Дальнейшие события полны сильных страстей, отчаянных поступков в которых тесно переплетены невероятная сила любви и высокое чувство рыцарского кодекса чести.

Когда: 14 октября, 19:00

Где: Национальный академический драматический театр им. И.Франко

Почем: 15-150 гривен

Выставки

Ретро и Экзотика Мотор Шоу 2012

Выставка этого сезона посвящена американским автомобилям, некоторые из которых купить сегодня практически невозможно, они давно находятся в частных коллекциях. Организаторам удалось собрать около 20 образцов американской автопромышленности разных периодов, включая muscle car с характерной яркой "внешностью", мощными двигателями. Достойное место в экспозиции займут и аутентичные ретро автомобили, произведенные в других странах.

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 10

Поспешите сфотографироваться на фоне эксклюзивных авто

Когда: 13-14 октября

Где: АККО Интернешнл

Почем: 45 гривен

Международная выставка "Золотые руки мастеров" и Международный салон "Модная Лялька"

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 11

Выставка придется по душе всем киевлянкам

На Выставке "Золотые руки мастеров" будут представлены многие направления современного хобби, конкурсные работы дизайнеров бижутерии, работающих с бисером. Часть экспозиции выставки отведена для компаний и магазинов, предлагающих широкий спектр товаров и материалов для творчества и хобби.

Салон "Модная Лялька" это признанный, качественный продукт в формате специализированной ярмарки авторских кукол и Тедди. Традиционно во время работы выставки посетителям будут предложены мастер -классы и мастер-шоу от известных художников и дизайнеров.

Когда: 13-14 октября, 10:00

Где: МВЦ

Почем: 20 гривен

TERRAпиЯ

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 12

Одна из работ художника

TERRA - новый калейдоскопический и причудливый мир Михаила Деяки. Он может поразить, обжечь цветом, свести с ума. А может показать чудо. Зритель видит традиционные пейзажи и предметы как через искривленный магический витраж. Краски для картин автор производит собственноручно по технологии, которую сам разработал.

Когда: 13-14 октября

Где: Мистецька збірка

Вход свободный

Семинары

Семинар голливудского консультанта Роберта Макки "История на миллион"

Роберт Макки - гуру сценарного мастерства, автор наиболее признанной в мире книги по сценарному мастерству "История на миллион долларов". Среди его студентов - 49 обладателей премии "Оскар", 168 обладателей премии "Эмми", сценаристы фильмов "Властелин колец", "Код да Винчи", "Бэтмен", "Вечное сияние чистого разума", "Волли", "Шрек", "Карты, деньги, два ствола", "Секс и город", "Люди Икс", "Невероятный Халк", "Звездные войны" и многих других.

Интересные выходные: участвуем в карнавале шляп и смотрим на ретро автомобили фото 13

Роберт Маки выступит перед киевлянами

В Киеве Роберт Макки проведет 4-дневный семинар "История на миллион" - специальное событие Kiev Media Week. В семинаре примут участие представители ведущих телеканалов (ТРК "Украина", "Интер", "1 +1", "СТБ", "ICTV" и др.)., Кинокомпаний, рекламных и креативных агентств, издательских домов, а также сценаристы, режиссеры , продюсеры, актеры, писатели, журналисты, специалисты по маркетингу и PR.

Когда: 13-14 октября

Где: Киевский национальный театр оперетты

Почем: 5500 гривен

Хотите узнать где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях