Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний

В Киеве закончилась модная неделя. Фото fashionweek.ua

В Киеве закончилась модная неделя. Фото fashionweek.ua

Досуг и еда
15 октября 2012 13:30

Victoria Panyukova для Cyan, Лия Пин, Светлана Возиян, Sayya, Марина Шелудько, Bogach & Volokhova for POSH - эти дизайнеры одежды уже изобрели свой стиль, но остались открытыми к экспериментам и креативным поискам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый день Ukrainian Fashion Week посетили герои Тима Бартона и модели с живыми котами

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото

New Names: Victoria PANYUKOVA для CYAN SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Дизайнер из Запорожья Лия Син представила коллекцию "Printemps", вдохновение на создание которой пришло из окружающей среды, а именно - от цветущих деревьев и хрупких белых цветов. Женственные платья из шелка, кружева и трикотажа выполнен в нежно-зеленых, бежевых, белых тонах.

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 1

New Names: Лия Син SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Второй день Ukrainian Fashion Week -показы молодых дизайнеров

Молодой бренд SAYYA продемонстрировал интерпретацию стиля Италии 50-х годов: "Эмоции - это движение, которые наполняют жизнь". Цветовое решение - это контраст чистоты белого с темпераментом красного. Кружево и тонкие натуральные ткани подчеркивают изящество женского тела, контраст и массивность аксессуаров передают итальянский характер. Основной акцент коллекции - вышивка ручной работы. 

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 2

New Names: SAYYA SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Валея Марчи представила линию одежды сезона весна-лето 2013 под названием "Порт". Источник вдохновения - форма матросов и Черноморский флот, главный акцент сделан на фасоне, функциональности и комфорте. Летние женские жилеты и плащи демонстрируют легкий крой, процесс обработки минимизирован, при этом сохраняется изысканность отделки.

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 3

MARCHI SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Дизайнер лондонского бренда MissU Юлия Полищук представила свою коллекцию весна-лето 2013, вдохновением для которой стала древняя Греция и ее сказочная архитектура. Посвящена коллекция сильной женщине с собственным стилем и изысканным вкусом. Нейтральные образы в спокойной цветовой гамме (пастельные тона бледно-розового, бежевого и оттенки винтажной бумаги) выделяются за счет изящного покроя и роскошных материалов (шелка, крепа, легкого трикотажа).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Третий день Ukrainian Fashion Week в Киеве

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 4

Юлия Полищук SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Модный дом "Voronin", который имеет многолетнюю историю, представил новую коллекцию сезона весна-лето 2013 "Аквамарин", посвященную путешественникам и эстетам. Легкость и свобода, спокойный "рассеянный" джентльменский шик и безупречная чистота линий кроя, подчеркнуто-элегантный образ дополнен духом чувственного Средиземноморья и радости. Упорные молодежные комплекты - пиджак-рубашка на завязках и широкие, зауженные к низу брюки - задают динамику и хорошее настроение. Привлекают внимание оригинальные летние льняные костюмы без рукавов или с короткими рукавами в сочетании с шортами.

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 5

VORONIN SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Эксперименты с технологией создания рисунка и фактуры трикотажного полотна стали визитной карточкой Модного дома Rito, дизайнеры успешно демонстрируют, как из традиционного трикотажа можно создавать современную городскую одежду. Вдохновением для новой коллекции "Шаги по стеклу" сезона весна-лето 2013 стали графика арт-деко и иллюстрации Erte для женских журналов 1920-х годов: прямые силуэты, заниженная талия, воротник-лодочка, орнамент на платьях и блузах. Центральным декоративным элементом стал характерный геометрический узор, который реализован в оригинальной технике плетения трикотажа на монохромном холсте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 6

RІТО SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Коллекция весна-лето 2013 Людмилы Кисленко пронизана теплом и любовью к женщине, в сердце которой живет наивная и доверчивая маленькая девочка. Полупрозрачные ткани, летучие ленты, шарфы предают легкости и воздушности женской фигуре, делая ее загадочной и привлекательной, а отделка в тон гармонично оттеняет и дополняет мягкий трикотаж. Отдельного внимания заслуживают платья, выполненные в стиле старинного сарафана. Юбки, шорты, топы, кокетливо короткие и изысканно длинные платья станут незаменимыми в гардеробе каждой женщины, влюбленной в жизнь.

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 7

Людмила Кисленко SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Дизайнер Серж Смолин представил юбилейную коллекцию весна-лето 2013 "Celebration", которая впервые за пять лет существования Модного дома IDoL состоит на 90% из женского наряда. Ключевые ткани сезона - шелк, шифон, муслин, жоржет, сатин и бархат - удачно подчеркивают красоту тела, а  модные цвета напоминают о счастливых моментах - цвет утреннего неба, блеск вечерних огней, яркость спелой клубники.

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 8

IDoL by Serge SMOLIN SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Неповторимый и экстравагантный любимец публики Алексей Залевский недавно закончил съемку детективного мюзикла "Z-Joke". Сюжет фильма тесно переплетается с театром, вдохновившись процессом, новую коллекцию сезона весна-лето 2013 дизайнер посвятил танцу. Основой стал трикотаж с авторским принтом "балетные руки" - современный человек хочет двигаться свободно, так, чтобы ничто не сковывало его движений. Натуральные ткани и свободный крой подчеркивают идею свободы, а силуэты мягкие, удлиненные и свободные. Даже ткань выглядит как тяжелая парча, но на самом деле является шелком.

Завершился Ukrainian Fashion Week. День пятый, последний фото 9

ZALEVSKIY SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях