Бристольский трип-хопер Tricky даст в Киеве большой сольный концерт

Исполнитель подарит киевлянам дозу Tricky-music.Промофото музыканта

Исполнитель подарит киевлянам дозу Tricky-music.Промофото музыканта

Досуг и еда
06 ноября 2012 11:50

Один из основоположников и главных деятелей бристольской трип-хоп истории, загадочный и неординарный артист, оказавший колоссальное влияние на современное музыкальное пространство, легендарный Эдриан Тоус, более известный как Tricky, возвращается с сольным концертом.

Первое выступление Tricky состоялось два года назад, на киностудии Довженко, в качестве хедлайнера фестиваля Гогольfest. Обобщая отзывы поклонников и прессы о концерте, можно сказать коротко и ясно: "Он вынес мозг!". Грань между шаманским обрядом и музыкальным выступлением была почти неощутима свидетелям того действа, что утроил этот неординарный артист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве выступит соул-исполнитель Seal

С момента выхода его дебютной пластинки "Maxinquaye" прошло уже 17 лет, а Tricky по-прежнему остается одним из самых актуальных музыкантов современности. Он один из немногих, кто не просто существует в неких стилистических рамках, а постоянно экспериментирует, расширяя границы жанра, который сам без стеснения именует Tricky-music.

Tricky выпустил новый альбом Mixed Race, в котором переплелась музыка не только разных культур, но и эпох. Сам автор так описывает свою работу: "Вся моя жизнь проходит между субкультурами, Mixed Race — как раз об этом".

АФИША

КОГДА: 17 ноября, 20:00

ГДЕ: Crystall Hall

ПОЧЕМ: 350-900 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях