Киевлянам покажут фотографии классика фотоискусства Билла Брандта

Фрагмент фотографии Билла Брандта. Фото: bruciecollections.com

Фрагмент фотографии Билла Брандта. Фото: bruciecollections.com

Досуг и еда
08 ноября 2012 13:36

Британский фотограф Билл Брандт родился в 1904 году в Гамбурге. Проведя почти все детство в Германии и Швейцарии из-за слабого здоровья, Брандт занялся фотографией в качестве хобби в 20-х годах, вскоре начав работать в портретной студии.

После переезда Брандта в Лондон в 1933 году Англия стала главной темой его работ – автора называют создателем хроники британской жизни 20-го века. Его документальные серии довоенной жизни Острова, от ночных зарисовок Лондона до остросоциальных снимков шахтерского Уэльса времен Депрессии, и сегодня поражают своей глубиной. Фотографии, сделанные Брандтом-фотожурналистом во время бомбежек Лондона – одни из самых правдивых и сильных картин военного времени.

Плодотворная и разносторонняя карьера фотографа охватывает гораздо больший спектр, не ограничиваясь репортажной съемкой. Начиная с 1945 года, автор много работает в жанре "ню", часто используя широкоугольный объектив с малой светосилой. Работа Билла Брандта с обнаженной натурой, необычные композиции, превращение человеческого тела в практически абстрактный рисунок, дня – в ночь стали классикой современной фотографии.

Билл Брандт умер в 1983 году, став за свою долгую карьеру обладателем множества престижных фотографических наград, издав около 20 фотоальбомов и книг, самые известные из которых: The English at Home (1936), A Night in London (1938), Perspective of Nudes (1961), Shadow of Light (1966).

С 15 ноября киевляне смогут не только увидеть, а и приобрести избранные работы фотографа.

АФИША

КОГДА: 15 ноября - 6 января

ГДЕ: галерея Brucie Collections

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях