Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки

Взглянуть на портрет Ивана Голубовского вы можете в Мыстецком Арсенале. Художник Алексей Новаковский

Взглянуть на портрет Ивана Голубовского вы можете в Мыстецком Арсенале. Художник Алексей Новаковский

Досуг и еда
08 декабря 2012 09:15

Фестивали

Новогодне-рождественское село

Торжественное открытие сказочного городка состоится в субботу, в 13:00 возле здания Киевской городской государственной администрации. В Рождественском селе киевляне и гости столицы смогут приобрести новогодние подарки друзьям и родным, отведать вкусные национальные блюда и интересно провести свой досуг.

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото

Каждый найдет чем себя занять в новогоднем селе в самом центре столицы

В Рождественском селе будет работать новогодняя мастерская украинских ремесленников, куда приглашаются все взрослые и дети на мастер-классы по соломоплетению, валянию и изготовлению сладких игрушек. Мастер-классы будут проводиться дважды в день в выходные и праздничные дни.

На Крещатике, возле арки, выходящей на улицу Лютеранскую, для детей будет работать зооуголок с настоящими животными и маленькими страусятами. Также для маленьких посетителей будут работать "телефонные будки", где они смогут пообщаться со сказочными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими.

Когда: 8-9 декабря

Где: улица Крещатик

Вход свободный

Книжная ярмарка "Мэдвин: Книжная коляда" и Выставка-ярмарка "Мэдвин: ркуоделие и подарки к рождеству"

Гостей ожидают книги по ценам издательств, мастер-классы для детей и взрослых по колядованию, щедрованию, народные танцы, кусание Калиты, гадания и многое другое.

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 1

На выставке вы сможете приобрести работы искусных мастеров и книги по ценам издательств

На ярмарке "Мэдвин: Рукоделие: Подарки к Рождеству" можно будет приобрести авторские подарки от более 150 мастеров, товары для рукоделия и хобби, а также научиться различным техникам рукоделия при более сотни бесплатных мастер-классов.

Когда: 8-9 декабря, 10:00

Где: КиевЭкспоПлаза

Вход свободный

Международный театральный фестиваль "Документ"

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 2

Организаторы просят обратить внимание на то, что количество мест на все спектакли ограничено, а количество мест на воркшопы - очень ограничено. Зарегистрируйтесь на воркшопы только если вы действительно придете и будете работать.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ НА 8 и 9 ДЕКАБРЯ

Благотворительный фестиваль "Сладость в Радость"

На фестивале вы сможете приобрести вкусные домашние сладости, чудные шоколадные конфеты, красивые рождественские кексы, яркие капкейкы, имбирное печенье и другие невиданные лакомства от лучших фуд - блогеров Украины! Также на фестивале пройдет Ярмарка красивостей, сделанных руками мастеров, благотворительная лотерея и аукцион.

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 3

Когда: 9 декабря, 12:00

Где: Центральный Дом художника

Вход свободный

Концерты

Мировая аван-премьера "Каас поёт Пиаф"

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 4

В этом году Патрисия Каас представит новый альбом и концертную программу под названием "Kaas chante Piaf" ("Каас поет Пиаф"). Аван-премьера этого исключительного шоу, посвященного 50 летию со дня смерти Эдит Пиаф, пройдет в нескольких самых престижных залах мира – в Королевском Альберт Холле в Лондоне, Карнеги-Холл в Нью-Йорке, Олимпия в Париже, Театр оперетты в Москве, Культурный центр Сечжон в Сеуле, а также в Киеве!

Когда: 9 декабря, 19:00

Где: Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Т.Г.Шевченко

Почем: 500-6000 гривен

Brazzaville

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 5

Музыка Brazzaville вобрала в себя всё солнце Калифорнии, радость Барселоны и скорость, с которой музыканты группы передвигаются по всему миру.

В этом году празднуют свое 15-летие легендарные путешественники и безнадежные романтики из группы Brazzaville. В рамках гастрольного тура, приуроченного к юбилею, 9 декабря состоится концерт в киевском ресторане Докер Паб, где музыканты презентуют украинской публике свой новый сборник "Welcome to Brazzaville II" .

Когда: 9 декабря, 21:00

Где: Docker Pub

Почем: 100-1200 гривен

Экскурсии

"Ангелы и демоны Михаила Врубеля"

Когда в 1884 году Михаил Врубель приехал в наш город, он думал, что задержится в нем всего несколько месяцев. Но остался на долгие пять лет. Именно в Киеве он встретит женщину, ставшую для него Музой, Именно в Киеве он создаст картины, которые назовут потом вершиной творчества молодого Врубеля.

Маршрут и объекты показа автобусной экскурсии: места жизни и творчества Михаила Врубеля в Киеве (с посещением Владимирского собора и Кирилловской церкви).

Когда: 9 декабря, 12:00

Где: проект "Интересный Киев"

Почем: 180 гривен

"Дядя Ваня"

Классика потому и называется классикой, что время от времени возникает безудержное желание вернуться к ней и снова открыть нечто простое и сокровенное. Действие спектакля набирает обороты уже с первых минут. Моментально персонажи превратятся в застывшие маски, за которыми они надежно скроют от зрителя свои истинные лица. Иногда эти маски будут страшными, иногда - отвратительными, иногда - жалкими и смешными.

Когда: 9 декабря, 19:00

Где: Молодой театр

Почем: 50-90 гривен

Выставки

Большой антикварный салон 2012

Ведущие антикварные галереи представят посетителям настоящие раритеты - картины, мебель, фарфор, которые уже прошли испытание временем и теперь считаются истинными ценностями, имеют не столько материальную, сколько духовную и художественную ценность.

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 8

Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины продемонстрирует жемчужину своей коллекции - знаменитый Сокиринский вертеп который был подарен владельцам имения киевскими студентами в 1770-е годы и хранился в нем около 150 лет Фото: http://artarsenal.in.ua

Когда: 8-9 декабря

Где: Мыстецкий Арсенал

Почем: 50 гривен; пенсионерам, студентам и школьникам - 20 гривен; дети до 12 дет - бесплатно

Colour dreams. Авторская выставка Анны Михайличенко

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 9

Добро пожаловать в свои сны

Фотоснимки Анны Михайличенко изменят ваш взгляд на фотографию. Они расскажут вам о неожиданных и фантазийных образах, которые рисует наше бессознательное. В главных ролях выступили совершенно неслучайные для фотохудожницы люди и животные, которые видят яркие и красочные сны, иногда с несколько неординарной окраской. Тут и детские кошмары, и влюбленность в себя самого, и сны наяву. Именно эти сны и запечатлены на фото.

Когда: 8-9 декабря

Где: Музей Сновидений

Почем: 30 гривен

Выставка елочных украшений "Новогодние бумажные фантазии"

В экспозиции представлены картонажные игрушки XIX-XX вв. ("Дрезденко"), фигурки из папье-маше начала прошлого века, рождественские литографические ангелы XIX века, самодельные украшения, изготовленные в киевских семьях более века назад. Кроме того, вниманию посетителей представлены украинские вышивки, древнейшие экземпляры которых датируются XVII веком.

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 10

Вас ожидают снежинки-звездочки, фигуры ангелов, кресты, флажки, хлопушки, бонбоньерки, гирлянды, фонарики, а также изысканные миниатюрные домики и елки, изготовленные из салфеток, газет, модных журналов, упаковочного картона и других материалов Фото: http://www.vsisumy.com

Когда: 8-9 декабря, 10:00

Где: Государственный музей игрушки

Почем: 5-10 гривен

Мастер-классы, лекции

ІІ Праздник Новогодней Игрушки

В эти дни  вас ожидает выставка новогодних игрушек, новогодние мастер-классы (а их будет больше 40), веселые концерты, экскурсии, просмотры добрых новогодних мультфильмов, где вы почувствуете все очарование семейного праздника.

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 11

Открытие выставки и мастер-классы пройдут в субботу, с 14:00 Фото: http://dolesko.com

Когда: 8-9 декабря

Где: Центр Украинской Культуры и Искусства

Вход свободный

Рей Ки

Проводим выходные в Киеве: концерты, выставки, ярмарки фото 12

Участники лекции будут настраиваться на внутренний поток безусловной любви, научатся пребывать в покое и осознанности (внимательности). Пребывая в потоке вас обучат как определять и лечить проблемные места: полный сеанс, скорая помощь, снятие боли, психологического напряжения, а также помогать другим людям, животным и растениям.

Когда: 9 декабря, 14:00

Где: "Эра водолея"

Почем: 50 гривен

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях