Интересные детские выходные: путешествие в страну "Чудосею" и на фабрику елочных игрушек

Если вы послушаете советы "В городе", ваши детки не пожалеют ни на грамм!

Если вы послушаете советы "В городе", ваши детки не пожалеют ни на грамм!

Досуг и еда
08 декабря 2012 09:03
Автор: Светлана Навроцкая

Многомерный мир (мастер-класс)

Интересные детские выходные: путешествие в страну "Чудосею" и на фабрику  елочных игрушек фото

Узнайте больше о волшебном мире полимеров, которые окружают нас везде: синтетические ткани, пленки, строительные материалы, нейлоновые колготки и детские памперсы... Но не только это: знаете ли вы, что все ткани человеческого тела - это тоже полимеры? Давайте изучать свойства сложных веществ при помощи интересных опытов: бездонный стакан, искусственный снег, шарики-невидимки, исчезающий стаканчик, твердая жидкость, полимерные черви и искусственная икра, а также - мячики- попрыгунчики в подарок!

Когда: 8-9 декабря. 12:00.

Где: РЦ "Дивосвит", ул. Малиновского, 24

Цена: 100 грн.

Мастер-класс по созданию пряничных домиков (мастер-класс)

Интересные детские выходные: путешествие в страну "Чудосею" и на фабрику  елочных игрушек фото 1

Когда мы говорим, что умеем делать пряничные домики, большинство детворы (да и взрослые тоже), чаще всего восхищенно восклицают "Ух-ты!". Одно только словосочетание "ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК" вызывает интерес и блеск, как в детских, так и взрослых глазах. Но в этом году мы отважились идти дальше и готовы научить создавать эти самые волшебные и удивительные пряничные домики. Так что если у вас есть желание получить удивительное предновогоднее и предрождественское переживание – будем рады видеть вам на нашем мастер-классе по созданию маленького праздничного чуда под названием "Пряничный домик".

Когда: 8-9 декабря. 11:00.

Проект "Интересный Киев"

Цена: от 150,00 грн.

Обыкновенное чудо (экскурсия) 

Интересные детские выходные: путешествие в страну "Чудосею" и на фабрику  елочных игрушек фото 2

Так рождается обыкновенное чудо: из стеклянной трубки появляется на свет прозрачный шарик. А затем теплые руки сотрудников фабрики превращают его в неповторимое украшение рождественской елки. Большие и маленькие, прозрачные и перламутровые, игрушки-подарки, а могут быть и ваши именные игрушки. Экслюзивные новогодние шарики вы сможете приобрести всего в часе езды от Киева. По дороге вы услышите занимательный рассказ экскурсовода о традициях празднования Нового года в разных странах в разные времена, о новогодних игрушках и о появлении в домах новогодней елки, а также совершенно незнакомую историю очень знакомых земель, по которым проходит наш маршрут на фабрику елочных украшений.
Когда: 8 декабря. 08:30
Где: Клавдиево, фабрика елочных игрушек.
Цена: 109-129 грн.

Интересные детские выходные: путешествие в страну "Чудосею" и на фабрику  елочных игрушек фото 3

Фото: parter.ua

А. Чубарова, И. Егорова
ПРЕМЬЕРА. Для детей от 12 лет.
Существует где-то себе королевство. Жизнь, на первый взгляд, кажется размеренной и спокойной. И один большой запрет царит в этом королевстве. Под страхом попасть в тюрьму всем, без исключения, запрещено мечтать, фантазировать, сочинять, а тем более, рассказывать сказки. Из-за такого порядка в государстве люди стали печальными, черствыми и суровыми. Найдется кто-то, кто вернет людям свободу, кто избавит их из плена и раскрасит их жизнь разноцветными красками?
Когда: 8 декабря. 12:00.
Цена: 50 грн.

Интересные детские выходные: путешествие в страну "Чудосею" и на фабрику  елочных игрушек фото 4

Фото: bilettorg.ru

У каждого своя мечта. Есть она и у австралийских зверушек - это велосипед с красными колесами. Для смешного мишку Вомбата и Лесной Мыши эта мечта - самое важное в жизни. Но еще важнее найти настоящих друзей. Это понимает даже Полосатый Кот. Веселая и трогательная история о приключениях трех зверушек, о горестях и сюрпризах на пути к осуществлению своей мечты будет понятна даже самым юным зрителям.
Когда: 9 декабря. 11:00.
Цена: 50 грн.
В субботу, 8 декабря, с 15:00 до 18:00, в ресторане "Тандыр" будет проходить мастер-класс "Все своими руками". Детвора будет делать игрушки, аппликации, рисовать на мольберте, стекле, плести разные фигурки, а также комбинировать разнообразные материалы. А в воскресенье, 9 декабря, в стране "Чудосея" каждый ребенок ощутит себя настоящим индейцем. Детишки научаться ходить по опасным болотам, кричать по-индейски, носить перья, охотится на диких животных, ловить рыбу на копье, набрасывать лассо, стрелять из лука по мишеням. Вас ждут незабываемые приключения и отличное настроение!
Когда: 8-9 декабря.15:00
Новый год приближается, и настроение повышается! А в загородном комплексе "Два
Бобра" профессиональные аниматоры подготовили интереснейшие детские программы. Ваши малыши будут просто в восторге от зимних эстафет, конкурсов и призов. "Подарки для елочки" Веселые эстафеты, загадки, конкурс рисунков, делаем елочную игрушку своими руками. Веселая игра-путешествие с эстафетами, загадками, конкурсами и призами. Мастер-класс: делаем подарки для родителей на Новый год
Когда: 8-9 декабря. 12:00.
Приглашаем Вас встретить первые зимние дни в уютном ресторане "Купеческий Дворъ", здесь всегда вкусно, тепло и душевно. А для Ваших деток уже готова увлекательная программа "Приключения Лунтика" с конкурсами, сюрпризами и новыми сказочными героями!
Когда: 8-9 декабря. 12:00.
Вот и наступила волшебная зимняя пора, когда вокруг происходят чудеса и сбываются все мечты! Ресторан "Монако" приглашает всех деток на увлекательные детские программы, которые полны приключений и сюрпризов. Увлекательный мир путешествий! Программа "Золотые Ворота": Игра-зарница. Путешествие от замка к дереву чудес, с тайными записками.
Когда: 8-9 декабря. 12:00
Где: "Монако".
На Дарнице, на нулевом этаже "Детского мира", открылся океанариум "Морская сказка". Здесь можно будет пройти по подводному тоннелю, посмотреть, как кормят акул, и посетить экскурсии на тему океанографии. Общая площадь "Морской сказки" составит 400 квадратных метров.

Интересные детские выходные: путешествие в страну "Чудосею" и на фабрику  елочных игрушек фото 6

У Вас есть уникальнуя возможность – заглянуть в ГИГАНТСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП длиной 2 метра 25 см, занесенный в "Книгу рекордов Украины"! А также сфотографировать фантастические узоры, которые не повторяются 500 млн. лет! Лишь сравнительно недавно ученые отнеслись к калейдоскопу серьезно. С научной точки зрения уникальность этого вроде бы простого оптического прибора заключается в геометрически точно повторённых цветовых композициях, которые при рассматривании воспринимаются обоими полушариями мозга. Многообразие узоров и их цветовая палитра дают мощнейший толчок развитию креативного мышления у взрослых, и особенно у детей! Калейдоскоп – это генератор положительного поля. 15 минут рассматривания картинок калейдоскопа сравнимы с 5 минутами здорового смеха. Калейдоскоп помогает снять усталость зрительного нерва, что особенно важно в современном мире компьютеров и электроники. А еще он улучшает тонус при болезни и ускоряет процесс выздоровления. А также - прекрасный инструмент для релаксации при переутомлениях и раздражительности. Калейдоскоп можно использовать в тренингах по выработке жизненных мотиваций, и в качестве развивающей игрушки для работы с детьми. Калейдоскоп применяется как инструмент цветотерапии. Люди, никогда не смотревшие в калейдоскоп, в 10 раз чаще подвержены световой идиосинкразии, чем люди, проводившие в детстве у калейдоскопа от 10 минут до нескольких часов.
Когда: 8-9 декабря. 10:00.
Вход свободный. Стоимость экскурсии для класса – 100 грн.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях