Интересные детские выходные: Юрий Куклачев и Большой Китайский Цирк

Подарите детям праздник! Фото: momclub.ru

Подарите детям праздник! Фото: momclub.ru

Досуг и еда
16 декабря 2012 15:14
Автор: Светлана Навроцкая

Цирковые программы

Юрий Куклачев. Новая программа "Лес Чудес"

Интересные детские выходные: Юрий Куклачев и Большой Китайский Цирк фото

Считается, что кошки не поддаются дрессуре, поэтому их никто и никогда не задействовал в цирковых программах. И когда на арене цирка впервые появился клоун с дрессированной кошкой, это была сенсация. Сразу же посыпались приглашения на гастроли - хвостатые циркачи покорили зрителей многих стран. Артистом-дрессировщиком, сумевшим найти общий язык с кошками, был Юрий Куклачев.

Вместе с клоуном в столицу прибудет целая полосатая братия – 35 кошек и 2 пуделя. И не смотря на то, что Юрий Дмитриевич отметил свой 60-ти летний юбилей, он и его четвероногие таланты все так же завораживают и веселят как детей, так и взрослых.

Когда: 15 -16 декабря; 11:00 14:00.

Где: Дом офицеров.

Билеты: 50-450 гривен. 

Большой Китайский Цирк

Интересные детские выходные: Юрий Куклачев и Большой Китайский Цирк фото 1

Большой Китайский Цирк в третий раз представит уникальное экзотическое новогоднее шоу для маленьких и взрослых зрителей – обновлённое и усовершенствованное!

Главное отличие цирков Европы и Китая в том, что в европейском цирке выступают взрослые артисты, а в китайском – дети и подростки.

Костюм, грим, аксессуары, порядок распределения трюков в номере, редкая скромность, даже если можно так выразиться, целомудренная непритязательность "подачи" – за всем этим явственно ощущается своеобразие национальной культуры зрелища. Своеобразие, выработанное и отшлифованное творчеством многих поколений. Каждый номер в китайском цирке глубоко символичен. К примеру, знаменитые "китайские тарелочки", вращающиеся на длинных палочках блюдца, издревле олицетворяют солнце.

В этом номере юные девушки выполняют роль "паромщиков", переплавляющих по небесному океану людям свет и тепло. Великолепный цирковой номер "полет стрижей" уходит корнями в далекое военное прошлое Китая. По старинной легенде, китайским воинам надо было быстро проскочить в небольшое отверстие. Если в Древнем Китае это умение считалось обязательным, то в наши дни это великолепный цирковой номер. Китайские кульбиты похожи на воздушные полеты и производят впечатление полной невесомости артистов, их тела как молнии, летят через сцену или манеж. Сложные комбинации, где важна каждая десятая доля секунды, когда кажется, что столкновение артистов неизбежно, производят необычайное впечатление на зрителей. 

Когда: 15-16 декабря. 12:00.

Где: Дом художника.

Билеты: 100-300 гривен.

Экскурсии

Обыкновенное чудо

Интересные детские выходные: Юрий Куклачев и Большой Китайский Цирк фото 2

Клавдиево, фабрика елочных игрушек.

Так рождается обыкновенное чудо: из стеклянной трубки появляется на свет прозрачный шарик. А затем теплые руки сотрудников фабрики превращают его в неповторимое украшение рождественской елки. Большие и маленькие, прозрачные и перламутровые, игрушки-подарки, а могут быть и ваши именные игрушки.

Эксклюзивные новогодние шарики вы сможете приобрести всего в часе езды от Киева. По дороге вы услышите занимательный рассказ экскурсовода о традициях празднования Нового года в разных странах в разные времена, о новогодних игрушках и о появлении в домах новогодней елки, а также совершенно незнакомую историю очень знакомых земель, по которым проходит наш маршрут на фабрику елочных украшений.

Когда: 15 декабря. 08:30.

Киевские фрески.

Цена: 109,129 гривен. 

Другое

Детские чтения "Музыкальные виршолюбики. Припев"

Вместе с детьми приглашаем  вас прийти на очередные детские чтения с "Гранями-Т "и насытиться праздничным настроением, искренностью и отборной поэзией на весь год. Известные исполнители Каша Сальцова, Галя и Леся Тельнюк, Диля и Мирослав Кувалдин обещают немало музыкальных сюрпризов. Пока известно лишь то, что читать они будут поэзию для детей Юрка Бедрик, Ивана Андрусяка, Леси Молчун, Василия Голобородько, Сергея Пантюка, Леонида Сороки, Михаила Яснова, Андрея Хаданович, Григория Чубая, Романа Скибы, Юлиана Тувима и Томаса Стернза Элиота.

Когда: 15 декабря. 15:00.

Где: Украинский дом Дворец искусств.

Вход свободный.

Мифология для детей: олимпийские игры и миф "Золотое руно"

Каждое воскресенье в гостеприимной кофейне "Бабуин" - особый час для детей и их родителей - творческое занятия по греческой мифологии. А родителей ждут полки современной литературы и скидка 20% на все меню кафе.

На занятиях дети открывают для себя мир греческой культуры, мифы, произведения живописи и скульптуры, участвующих в театрализации и играх, а также рисуют и лепят. Античная греческая культура - это колыбель европейской цивилизации. Знание образов греческой мифологии, знания символическое значение греческих богов Олимпа - это как азбука, которая дает ребенку возможность воспринимать и понимать классическое искусство.

Когда: 16 декабря. 12:00.

Где: книжная кофейня "Бабуин".

Билеты: 85 грн.

Детская программа в загородном комплексе "Два Бобра"

Новый год приближается, и настроение повышается! А в загородном комплексе "Два Бобра" профессиональные аниматоры подготовили интереснейшие детские программы. Ваши малыши будут просто в восторге от зимних эстафет, конкурсов и призов.

Увлекательная игра – путешествие"Маленькие следопыты"

Мастер-класс: делаем носочек к празднику Святого Николая

Когда: 15-16 декабря. 12:00. 

Где: "Два Бобра".

Детская программа в ресторане "Купеческий Дворъ"

Приглашаем Вас встретить первые зимние дни в уютном ресторане "Купеческий Дворъ", здесь всегда вкусно, тепло и душевно. А для Ваших деток уже готова увлекательная программа "Хитрости Человека-Паука"  с конкурсами, сюрпризами.

Когда: 15-16 декабря. 12:00. 

Где: "Купеческий дворъ".   

Детская программа в ресторане "Монако"

Вот и наступила волшебная зимняя пора, когда вокруг происходят чудеса и сбываются все мечты! Ресторан "Монако" приглашает всех деток на увлекательные детские программы, которые полны приключений и сюрпризов. Увлекательный мир путешествий!

Программа: "Мастерская Святого Николая". Мы посмотрим как помощники Св. Николая делают нам подарки, может и мы им поможем?!

Когда: 15-16  декабря. 12:00.

Где: "Монако".         

Океанариум в "Детском мире"

На Дарнице, на нулевом этаже "Детского мира", открылся океанариум "Морская сказка". Здесь можно будет пройти по подводному тоннелю, посмотреть, как кормят акул, и посетить экскурсии на тему океанографии. Общая площадь "Морской сказки" составит 400 квадратных метров.

Где: "Детский мир".

Гигантский калейдоскоп

У Вас есть уникальнуя возможность – заглянуть в ГИГАНТСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП длиной 2 метра 25 см, занесенный в "Книгу рекордов Украины"! А также сфотографировать фантастические узоры, которые не повторяются 500 млн. лет!

Лишь сравнительно недавно ученые отнеслись к калейдоскопу серьезно. С научной точки зрения уникальность этого вроде бы простого оптического прибора заключается в геометрически точно повторённых цветовых композициях, которые при рассматривании воспринимаются обоими полушариями мозга. Многообразие узоров и их цветовая палитра дают мощнейший толчок развитию креативного мышления у взрослых, и особенно у детей!

Калейдоскоп – это генератор положительного поля. 15 минут рассматривания картинок калейдоскопа сравнимы с 5 минутами здорового смеха. Калейдоскоп помогает снять усталость зрительного нерва, что особенно важно в современном мире компьютеров и электроники. А еще он улучшает тонус при болезни и ускоряет процесс выздоровления. А также - прекрасный инструмент для релаксации при переутомлениях и раздражительности. Калейдоскоп можно использовать в тренингах по выработке жизненных мотиваций, и в качестве развивающей игрушки для работы с детьми. Калейдоскоп применяется как инструмент цветотерапии. Люди, никогда не смотревшие в калейдоскоп, в 10 раз чаще подвержены световой идиосинкразии, чем люди, проводившие в детстве у калейдоскопа от 10 минут до нескольких часов.

Где: Минус 4. Галерея.     

Вход свободный. Стоимость экскурсии для класса – 100 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях