Кинопремьеры недели: смотрим "Конец света" и "Последняя искра жизни" (20-27 декабря)

Фильм "Искра жизни"

Фильм "Искра жизни"

Досуг и еда
19 декабря 2012 19:07

Конец света

Триллер. Испания, 2012 г.

Режиссёр Джордж Торрегросса.

В ролях: Микель Фернандез, Антонио Гарридо, Клара Лаго.

О чем фильм: история о группе старых друзей, которые отправляются на отдых в горы. В планах молодых людей — заночевать в лачуге на вершине, после чего — вернуться домой. Кажется, за много лет отношения между ними нисколько не изменились. Но за смехом, шутками и забавными историями, что ребята рассказывают друг другу, скрыта страшная тайна из прошлого, и как бы они ни хотели от нее избавиться — она преследует их. Неожиданно отдых и развитие интриг прерывает необычайное происшествие. Друзья оказываются отрезанными от всего внешнего мира, без единого способа коммуникации. Путники отправляются на поиски помощи, но ряды их скудеют: без ведома путешественников мир изменился раз и навсегда, и им, так или иначе, придется считаться с новым положением вещей.

 Последняя искра жизни

Драма. Испания, 2012 г.

Режиссёр Алекс де ла Иглесиа.

В ролях: Сальма Хайек, Каролина Банг, Сантьяго Сегура.

О чем фильм: Роберто, безработный рекламный агент, пребывает на грани отчаяния. Когда-то он сделал себе имя, придумав слоган для "Кока-Колы" — "Искра жизни" — впоследствии ставший знаменитым. Тем не менее, последние два года он провёл в безуспешных поисках работы, отвергнутый каждым рекламным агентством в Мадриде. В то время как финансовое положение Роберто приближается к критическому, и банк грозится лишить его дома из-за долгов по ипотеке, он вынужден просить о помощи своего старого друга. Но получив очередной отказ, Роберто окончательно падает духом. Сломленный и угнетённый, он отправляется к старому отелю, с которым у него связаны тёплые воспоминания: здесь он с женой Луизой провёл свой медовый месяц. Однако тут судьба снова играет с ним злую шутку. Поглощённый мыслями, Роберто попадает в нелепую аварию и получает серьёзную травму головы. Впрочем, у этой ситуации вскоре оказывается и другая сторона: случай Роберто привлекает бурное внимание СМИ, и он получает долгожданный шанс вновь вернуться в бизнес и обеспечить будущее для своей жены и детей.

Песочный человек

Фэнтези. Швейцария, 2011 г.

Режиссёр Питер Луизи.

В ролях: Фабиан Крюгер, Бит Шлэттер, Каспар Уайсс.

О чем фильм: Однажды утром Бенно находит в своей постели песок. Сначала он решает не обращать на это внимание. Но количество песка день ото дня увеличивается и Бенно буквально начинает чувствовать, что его время начинает бежать быстрее. У него не остается выбора и он вынужден обратиться за помощью к Сандре, которая содержит небольшую кофейню прямо под его квартирой. Несмотря на то, что Бенно страстно ненавидит ее, он начинает мечтать о ней каждую ночь. Но что могут поделать Сандра и мечты о ней с песком.

Хоббит: Нежданное путешествие

Приключения. США, Новая Зеландия, 2012 г.

Режиссёр Питер Джексон.

В ролях: Мартин Фриман, Эванджелин Лили, Бенедикт Камбербэтч.

О чем фильм: Хоббит Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. К ним присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита. Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными врагами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами.

 Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях