Занимательные детские выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс"

Новость - Досуг и еда - Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс"

Новость - Досуг и еда - Занимательные детские выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс"

Досуг и еда
22 декабря 2012 09:10

Интерактивные шоу

Волшебный полет

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото

Лев Алекс, Зебра Марти и ребята отправятся в сказочный полет в поисках Нового 2013 года, в котором нужно исследовать три планеты, поучаствовать в конкурсах, ответить на многочисленные вопросы викторин, укротить животных и проделать фантастические трюки и фокусы.

22 декабря. 11.00.

Где: Музей Авиации, улица Медовая, 1.

Билеты: 250 грн.

Детский день в Музее сновидений. Готовим сновидения

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото 1

В первый Детский день в музее мы займемся изготовлением снов из тех продуктов, которые можно найти у мамы на кухне: рис, гречка, пшено, макароны. Также поищем, что есть в гараже у папы: двусторонний скотч, бумага и ткани. Все материалы даст тебе музей, поэтому маму и папу можно не беспокоить по этому поводу. Мы будем изготавливать объемные изделия и коллажи, которые ты сможешь забрать с собой и показать дома бабушке, дедушке, кошке и собаке.

Информация для взрослых:

Детский день в музее направлен на развитие абстрактного мышления у ребенка, на раскрытие его внутреннего потенциала, на развитие умения ребенка находить контакт с младшими и старшими детьми, на понимание цвета, формы и их значение в окружающем мире. Изготовление коллажей и объемных работ помогает детям лучше почувствовать формы и их фактуры, цвет и его свойства. Кроме этого, у детей младшего возраста задействуется мелкая моторика пальцев, что очень помогает при развитии речи.

23 декабря.10.00.

Где: Музей Сновидений

Цена: от 100 грн.

Волшебный мир Мэри Поппинс

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото 2

В залах отеля витает загадка новогоднего настроения, способного вернуть в беззаботное детство. Детей встретят герои известной сказки о Мэри Поппинс, которые с удовольствием порадуют детей маленькими сувенирами за красочные костюмы. После шумного знакомства с героями сказки, детей ожидает ногоднее представление.

В основу сюжета представления, легли сказки о Мэри Поппинс, английской писательницы Памелы Треверс. В это рождественское утро у старшей сестры Джейн все складывалось не лучшим образом. Тетя подарила не те подарки, младший брат все время капризничает и задирается, мама заставляет убраться в комнате. Джейн очень хочет стать младше брата, для того что бы к ней относились также как к Майклу и свое желание пишет в письме к Санта Клаусу.  В это время подул восточный ветер и в детской комнате Джейн и Майкла появляется Мэри Поппинс……Маленький зритель, вместе с главными героями представления, попадет в волшебный мир и пройдет ряд испытаний для того что бы вместе с Джейн спасти ее брата Майкла из рук Колдуна и без труда сможет узнать героев сказки: брата и сестру Майкла и Джейн. Робертсона Эй – которого за лень Мэри Поппинс отправила в волшебное королевство. Дядюшку Кудри – который повис в воздухе, потому что не хотел кушать и по этому стал легче воздуха. Одинокого и неподвижного Нелея и его единственного друга Дельфина.

Дружные хороводы с дедом Морозом и снегурочкой завершат новогоднее знакомство со сказкой в Премьер Паласе. Детей ожидает: Анимационная программа в начале и в конце представления; Театрализованное интерактивное представление, построенное на диалогах и играх с хороводы с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами; Парад карнавальных костюмов; Памятные сувениры для детей.

22-30 декабря. 11:00 13:30 16:00

Где: Отель Премьер Палас

Цена: 100-300 грн.

Экскурсии:

В гости к Святому Николаю

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото 3Вас ждет незабываемая прогулка в гости к Святому Николаю, где осуществятся заветные мечты и желания. На входе в музей вас встретит экскурсовод, который расскажет много интересного о Святом Николае .В живописном уголке музея (дом с. Малая Каратуль возле Михайловской старинной церкви ХУ1 века) расположено "Имение Святого Николая". Святой Николай вместе со своими помощниками представят для детишек интересную развлекательную программу и подарят каждому ребенку подарки.

 Во время посещения музея  дети смогут увидеть разнообразные  мастер классы: изготовление ангелочков, пряников - николайчиков, писанок и  другие.

 22-23 декабря.  11.00.

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово 

Ой хто, хто Миколая любить…

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото 4

Познакомьте своих ребятишек с Николаем. Ведь появляется он лишь раз в году. В течение экскурсии они познакомятся с Николаевскими храмами, услышат легенды о Николае-Чудотворце. И наконец — их ожидает встреча со Святым Николаем в его киевской резиденции.

23 декабря.12.00.

Где: Киевские фрески

Билеты: 75-99 грн.

Обыкновенное чудо (экскурсия)

Клавдиево, фабрика елочных игрушек

Так рождается обыкновенное чудо: из стеклянной трубки появляется на свет прозрачный шарик. А затем теплые руки сотрудников фабрики превращают его в неповторимое украшение рождественской елки. Большие и маленькие, прозрачные и перламутровые, игрушки-подарки, а могут быть и ваши именные игрушки.

Экслюзивные новогодние шарики  вы сможете приобрести всего  в часе езды от Киева. По  дороге вы услышите занимательный  рассказ экскурсовода о традициях  празднования Нового года в  разных странах в разные времена, о новогодних игрушках и о появлении в домах новогодней елки, а также совершенно незнакомую историю очень знакомых земель, по которым проходит наш маршрут на фабрику елочных украшений.

22 декабря.  08:30

Где: Киевские фрески 

Цена: 109,129 грн.

Ярмарка

Теплая, Рождественская

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото 5

В программе: мастер-классы по изготовлению приятных подарков, скульптур изо льда и шоколада; кулинарные студии; чтение новогодних сказок и стихов от Алисы Гребенщиковой; рождественские колядки, вертепы, кинопросмотры; украшение праздничной елки самодельными игрушками и множество других новогодних забав.

Начало в 11.00. Билеты: 50 грн.

Где: "Мистецький Арсенал", улица Лаврская, 12.

Телефон: 288-52-25.

Спектакли

Новые приключения Лунтика

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото 6Или "Новый год наоборот!" в котором замечательные приключения Лунтика с забавными сюжетными поворотами, добрым юмором, комическими ситуациями, яркими сценами и персонажами захватят внимание всех непосед.

22 декабря. 12.00.

Где: Дом офицеров, улица Грушевского, 30/1.

Телефон: 253-80-72.

Билеты: 180-300 грн.

Космическая рождественская история

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото 7

На Новый год все желания становятся реальностью, а рождественская сказка тихонько стучится в дверь. Вас и ваших малышей ждет незабываемое путешествие в сказочный космический мир, фантастические приключения, веселые песни, трогательная музыка, настоящий Дед Мороз и выступление группы "Веселая наука" с праздничной шоу-программой.

 Под Новый год каждый ребенок мечтает попасть в настоящую сказочную страну. "Космическая рождественская история" от ATMASFERA360 станет незабываемым праздником для детей и их родителей.

22-23 декабря. 10.00.

Где: ATMASFERA 360

Цена: от 60-100 грн.

Остров сокровищ (Премьера!)

Занимательные детские  выходные: посетим "Музей сновидений" и "Волшебный мир Мэри Поппинс" фото 8

Специально для Киевской национальной оперетты авторы любимого украинского мультфильма "Остров сокровищ" Давид Черкасский и Аркадий Гарцман написали эксклюзивное либретто на музыку Владимира Быстрякова. Вместе с известными персонажами и любимыми хитами зрителей будут ожидать новые лица, новые песни и новые авантюры!

23 декабря.  12:00.

Где: Киевский национальный театр оперетты,

Билеты:30-120 грн.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях