Кинопремьеры недели: смотрим комедию "С новым годом, мамы!", эксцентричную анимацию "Марко Макако" и фееричный "Цирк дю Солей"

не пропустите добрый и интересный фильм "С новым годом, мамы!". Скриншот с видео

не пропустите добрый и интересный фильм "С новым годом, мамы!". Скриншот с видео

Досуг и еда
26 декабря 2012 20:03

Ценителю качественных и ярких мультфильмов в  трехмерной версии предлагается:

"В поисках Немо"

Комедия, мультфильм, приключения. США, Австралия, 2003 г.

Режиссер Эндрю Стэнтон Ли Анкрич.

В ролях: Альберт Брукс, Эллен ДеДженерес, Александр Гулд.

О чем фильм: Маленькая рыбка-клоун Немо и его чрезмерно заботливый отец Марлин живут в самом безопасном месте в океане — в Большом Барьерном рифе. Как и все молодые рыбы, Немо мечтает когда-нибудь исследовать открытый океан, к огромному недовольству трусоватого Марлина, уверенного, что за пределами рифа нет ничего, кроме верной погибели. А однажды, повздорив с отцом, Немо отплывает далеко от дома, где попадается в сетку аквалангиста. Марлин спешит на выручку сыну, однако быстро теряет его из виду. Пытаясь узнать, в каком направлении уплыла человеческая лодка с его сыном, Марлин натыкается на чудаковатую рыбку по имени Дори, которая соглашается показать ему дорогу. Вместе они отправляются в долгое и полное опасностей и удивительных открытий путешествие через океан, в котором Марлину предстоит побороть свои страхи и научиться доверять другим, если он хочет найти Немо и вернуть его домой.

Ощутите непередаваемый дух цирка, от которого сердце учащает свой бешенный ритм и мурашки бегут по коже … в:

"Цирк дю Солей: Сказочный мир"

Фэнтези. США, 2011 г.

Режиссер Эндрю Адамсон.

В  ролях: Мэтт Джилландерс, Софи Элизабет, Даллас Барнетт.

О чем фильм: Цирк дю Соллей, также известный как Цирк Солнца — один из самых знаменитых и самых больших цирков в мире. Его представления собирают миллионы зрителей во всех уголках планеты, предлагая им взглянуть на феерическое шоу, превосходящее даже самые смелые фантазии. Режиссер и сценарист Эндрю Адамсон ("Шрек", "Хроники Нарнии") при поддержке киностудии "Paramount Pictures" выпустил на большой экран уникальный проект, благодаря которому каждый зритель сможет не просто наблюдать за работой легендарных циркачей, акробатов, гимнастов и дрессировщиков со стороны, но и ощутить себя на одной сцене с ними. Современные 3D технологии позволяют зрительно перенестись в самый эпицентр происходящего на экране представления и открыть для себя детали, незаметные при обычном просмотре с трибуны.

"С новым годом, мамы!"

Комедия, семейный. Россия, 2012 г.

Режиссеры: Сарик Андреасян, Артем Аксененко.

В ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Павел Воля.

О чем фильм: В новой ленте зрители увидят новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством — любовью к МАМЕ. В альманах войдут 5 новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные — каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь чтобы не происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что.

Среди актеров, принявших участие в проекте, немало "крупных" фигур, в частности, главные роли в отдельных сюжетах достались Павлу Воле, Ирине Розановой, Татьяне Васильевой и Игорю Харламову. Но бесспорным продюсеров и специалистов по кастингу можно считать согласие на роль в эпизоде "Париж" самого Алена Делона! Французскому секс-символу уже 76, что, впрочем, не мешает ему до сих пор покорять зрителя своим обаянием и потрясающей игрой.

"Три богатыря на дальних берегах"

Комедия, мультфильм, приключения. Россия, 2012 г.

Режиссер Константин Феоктистов.

В  ролях: Сергей Маковецкий, Елизавета Боярская, Федор Бондарчук.

О чем фильм: Не дремлет силушка богатырская! Победив всех лиходеев на Руси великой, отправляются наши славные герои Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич на дальние берега, чтобы и там очистить землю от коварных злыдней. Вот только путь туда лежит не близкий, полный опасностей и непреодолимых препятствий. И только отвага Ильи Муромца, сила Алешки Поповича да мудрость Добрыни Никитича помогут им преодолеть все напасти и вернуться домой с гордой победой. А помогать им в этом непростом походе будут верные друзья: говорящий конь Юлий, трехголовый Змей Горыныч и многие другие. Не сбежать злым силам от гнева богатырского, как бы далеко они не прятались! Пока на Руси есть такие славные молодцы, добро всегда будет побеждать!

"Джентльмены, удачи!"

Комедия, криминал. Россия, 2012 г.

Режиссеры: Александр Баранов Дмитрий Киселев.

В ролях: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Марина Петренко.

О чем фильм: Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный "хипстер" — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, и "современными" полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник. Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха и матерый мрачный Шатун. Начинается безумная череда приключений, — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей. А главное — найти любовь.

"Марко Макако"

Комедия, мультфильм, семейный. Дания, 2012 г.

Режиссер Жан Рабек.

В  ролях: Милле Лефельдт, Джесс Ингерслев.

О чем фильм: Главный герой истории "Марко Макако" — обезьяна, подрабатывающая на пляже в должности охранника. Марко постоянно скучно, и, чтобы себя развлечь, он придумывает преступления, которые необходимо раскрыть, и поэтому, воображая из себя хитрого и находчивого частного детектива, сует нос туда, куда не следует. Лелея свою заветную мечту о том, чтобы "накрыть" злобных нарушителей закона, он поднимает шум из-за любой мелочи, которую посчитает уликой или свидетельством злодеяния. К его большому неудовольствию, вокруг все мирно и гладко.

Так или иначе, но однажды он, безуспешно пытаясь произвести впечатление на местную звезду, красотку Лулу, совершенно неожиданно для себя самого оказывается свидетелем того, что богач Карло работает над ужасной схемой заговора. Если злодею удастся его осуществить, то он станет Президентом. Здесь у маленького героя появляется шанс не только реализовать цель всей жизни, но и спасти свою Родину, чем он, со свойственным ему пылом и страстью, и бросается заниматься…

"Сексуальные хроники французской семьи"

Комедия, мелодрама. Франция, 2012 г.

Режиссер Паскаль Арнольд Жан-Марк Барр.

В  ролях: Филипп Дюкен, Ян Бриан.

О чем фильм: Под молодежно-развлекательной оболочкой фильма скрывается крепкий социальный подтекст. Возможно, эта лента развяжет язык многим своим зрителям, для которых ранее тема секса оставалась табуированной. Если же вы не нуждаетесь в такой помощи, другой причины для просмотра этой ленты просто нет.

Обилие секса здесь зашкаливает, рискуя перевалить за рамки здравого смысла. При этом, однако, откровенные сцены в первой половине фильма не эксплуатируются впустую: каждый эротический эпизод подкреплен сюжетным поворотом.

Одно из главных достоинств картины — отсутствие глянца. Несмотря на то что все без исключения главные герои появляются в кадре полностью раздетыми, никто из них не обладает эталонными (в понятиях подиума или панели) характеристиками. У отца — волосатая грудь, мать — слишком худощава, а дочь комплексует из-за своей маленькой груди, которая, по мнению остальных, даже весьма велика, а старший сын своей тяжеловесной бронированной физиономией может брать на таран железобетонные стены. Словом, все они "не красавцы".

И именно за счет этого подчеркивается общедоступность фильма, ведь буквально каждый зритель способен узнать в несовершенстве экранного героя отголоски своих черт.

"Суперстар"

Комедия. Франция, Бельгия, 2012 г.

Режиссер Ксавьер Джианолли.

В ролях: Кад Мерад, Сесиль Де Франс.

О чем фильм: Эта меланхоличная комедия  повествует историю о жизни некоего пузатого лысеющего холостяка среднего возраста (Кад Мерад), который не примечателен абсолютно ничем. Работа его, — а занимается герой утилизацией неисправных компьютеров, — не приносит ему никакого удовольствия, в жизни у него мало что происходит, но его, кажется, это нисколько не угнетает. Однако такого рода "идиллия" не длится вечно для него. Однажды утром герой открывает глаза, чтобы узреть мир, который его обожает и превозносит на небеса. В один момент он безо всяких на то оснований становится самым популярным и известным человеком планеты.

В недоумении месье Казинский ходит по городу в окружении толпы фанаток и фанатов, Интернет переполнен его фотографиями и видеороликами, и каждый встречный пытается взять у него интервью или автограф. Ему плохо и некомфортно в столь ужасающем положении, а самый главный вопрос, который не перестает его угнетать, — в чем же заключается первопричина этой неожиданно свалившейся на его голову напасти? Возможно, хоть кто-то сможет объяснить несчастному, что произошло с ним и привычным ему окружающим миром… Здесь ему приходится доверять только девушке по имени Флер (Сесиль-Де Франс), которая, кажется, одна понимает и замечает его отчаяние.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях