Детский Киев: куда на выходных пойти с детьми

Весело проводим выходные с детьми.

Весело проводим выходные с детьми.

Досуг и еда
05 января 2013 10:00

ДЕТСКИЙ ДЕНЬ в Музее Сновидений. Поделки

Детский день в Музее направлен на развитие абстрактного мышления у ребенка, на раскрытие его внутреннего творческого потенциала, на развитие умения ребенка находить контакт с младшими и старшими детьми, на понимание цвета, формы и их значения в окружающем мире. Составление объемных работ и коллажей помогает детям лучше почувствовать формы и их фактуры, цвет и его свойства, овладеть ими. Поделки и посиделки для детей в Музее сновидений помогут ребенку более четко и ясно выражать себя в его повседневной и творческой жизни. Пока дети будут творить, родители узнают, чем свободные ассоциации отличаются от прямого описания с помощью игры "Диксит". Вооружившись поделками, творцы смогут свободно ассоциировать вместе со своими родителями. Ведь "Диксит" - игра, в которую может играть не только взрослый, но и ребенок!

Возраст детей от 7 до 107 лет.

Вход по предварительной записи.

Когда: 6 января. 12:00.

Где: Музей Сновидений.

Цена: 100 грн.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото

Фильмы

Снежная королева 3D

Приключения, Анимация. Россия, 2012 г.

Режиссер: Максим Свешников.

В ролях: Иван Охлобыстин, Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Анна Ардова, Рамиль Искандер, Лиза Арзамасова.

В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а Северный Ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только обретает семью, но и веру в себя, находит поддержку новых друзей...

Когда: 5-6 января

Где: Kronverk Cinema, Баттерфляй DeLuxe, Баттерфляй Большевик, Баттерфляй Кантри, Баттерфляй Ультрамарин, Киевская Русь, Ленинград, Линия кино ТЦ Аладдин, Линия кино ТЦ Магеллан, Мегаплекс, Мультиплекс в ТРК Комод.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 1

Стражи легенд

Приключения, Анимация. США, 2012 г.

Режиссер: Питер Рэмси.

В ролях:  Крис Пайн, Алек Болдуин, Хью Джекман, Джуд Лоу, Айла Фишер.

Не думайте, что Санта Клаус умеет только кататься на оленях, не верьте, что Зубная Фея способна только разносить подарочки, не будьте так уверены, что Пасхальный Кролик всего лишь поставщик конфет, а Снеговик просто замораживает все вокруг себя, чтобы не растаять. Вместе они - настоящий спецотряд, на плечах которого мир и безопасность чудо-мира.

Когда: 5-6 января.

Где: Kronverk Cinema, Кадр, Проминь, Старт, Факел.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 2

Порко Россо

Киночай: просмотр фильма и чаепитие.

Мультфильм, фэнтези. Япония,1992 г.

Режиссер: Хаяо Миядзаки.

В  ролях: Сюитиро Морияма. Токико Като, Санси Кацура.

Мультфильм основан на короткой манге Миядзаки и рассказывает о том, как виртуозному летчику трудно быть человеком среди свиней, которые вдобавок считают, что он сам — свинья промеж людей.

Когда: 5 января. 16:00.

Где: Чайный клуб.

Цена: от 40,00 грн. до 78,00 грн.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 3

Спектакли и интерактивные шоу

Пассажир в чемодане

Режиссер-постановщик: Тамара Трунова.

Трех замечательных пингвинов, которых объединяет крепкая дружба, жизнь поставила перед непростой задачей: как, имея всего два билета, втроем пробраться на спасительный корабль, построенный Ноем перед Всемирным потопом? Придется либо предать одного из друзей, либо прибегнуть к "контрабанде"… Как поступят герои этого мудрого, веселого, музыкально-танцевального спектакля? На какие важные жизненные вопросы ответят для себя?.. Театр в непринужденной, лишенной морализаторства манере, делится с юными зрителями простыми истинами: что такое дружба, вера, любовь, доброта?

Когда: 4 января. 12:00.

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра.

Цена: 20-30 грн.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 4

Райдугоны и новогоднее спасение

Чтобы спасти Новый Год, гости праздника вместе со сказочными драконами Райдугонами отправятся навстречу интерактивным приключениям. Детей ожидают наборы вкуснейших конфет и фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. "Дивосвит" подарит экскурсию в музей динозавров "Динопарк" и 20 суперплейков для аттракционов!

Когда: 6 января. 11:00, 13:00, 15:00, 17:00.

Где: РЦ "Дивосвит".

Цена: 150 грн.

Новогодние приключения снеговика

В праздничный новогодний сказочный лес всех юных зрителей театра "Божья коровка" приглашают самые главные персонажи Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Они не только встретят ребят в фойе театра, поиграют и попляшут с ними возле нарядной елки, но и станут героями веселой и доброй сказки про незадачливого Снеговика, вредную Стужу, озорных Зайцев и проснувшегося среди зимы Медведя.

В спектакле много чудес и неожиданных событий, которые завершатся вручением подарков. А Вам, наверное, как одному из героев сказки, хочется спросить: "А хоровод будет?.." Отвечаем: "Будет!!!" До встречи!

Когда: 5 января. 12:00 14:00.

Где: Новый украинский театр.

Цена: от 40-60 грн.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 5

Большая Новогодняя Мистерия  "Легенда о Мулан"

Никакая другая женщина в истории Китая не вызывает большего восхищение, чем Мулан. В древности Мулан, переодевшись в мужскую одежду, пошла на службу вместо стареющего отца и за двенадцать лет стала генералом императорской армии, не выдав себя.

Это супер шоу представит 95 участников, сотни костюмов, удивительный грим, великолепные декорации, неимоверное феерическое освещение. То, что кажется немыслимым воплощается на сцене, поражая воображение и позволяя зрителю не просто проникнуться атмосферой, а полностью прочувствовать происходящее. До мурашек по коже, до задержанного дыхания, до участившегося пульса. Легкость, с которой акробаты парят, переворачивает любое понимание о гравитации. Люди умеют летать – доказано цирком "Феникс". А еще люди умеют любить. Оставаться собой. Жертвовать. Верить. Надеяться. Мечтать. Ждать. Быть сильными. Весь спектр человеческих эмоций в одном представлении! Это стоит внимание.

Когда: 5-6 января. 14:00, 17:15.        

Где: Дворец Спорта.

Цена: 80-500 грн.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 6

Легенды Нарнии

Уникальное сочетание всех жанров сценического искусства – артисты театра, балета, цирка! Авторская музыка! Дрессированные животные! Захватывающие масштабные батальные сцены! И все это – в 3D!

Волшебный Платяной Шкаф откроет для вас вход в удивительную заколдованную страну Нарнию! С тех пор, как в ней правит злая Колдунья, цветущая Нарния стала царством вечной зимы и холода. Тысячу лет жители этой волшебной страны ждали освобождения. И вот, в Новогоднюю ночь – этот час настал! Каждый зритель, попавший на спектакль в Новогодние праздники, пройдет весь путь к свободе, наполненный опасностями и приключениями!

Когда: 5-6 января. 11:00, 14:30.

Где: Дом офицеров.

Цена: 130-390 грн.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 7

Волшебный мир Мэри Поппинс

В залах отеля витает загадка новогоднего настроения, способного вернуть в беззаботное детство. Детей встретят герои известной сказки о Мэри Поппинс, которые с удовольствием порадуют детей маленькими сувенирами за красочные костюмы. После шумного знакомства с героями сказки, детей ожидает ногоднее представление.

В основу сюжета представления, легли сказки о Мэри Поппинс, английской писательницы Памелы Треверс. В это рождественское утро у старшей сестры Джейн все складывалось не лучшим образом. Тетя подарила не те подарки, младший брат все время капризничает и задирается, мама заставляет убраться в комнате. Джейн очень хочет стать младше брата, для того что бы к ней относились также как к Майклу и свое желание пишет в письме к Санта Клаусу. 

Дружные хороводы с дедом Морозом и снегурочкой завершат новогоднее знакомство со сказкой в Премьер Паласе. Детей ожидает: Анимационная программа в начале и в конце представления; Театрализованное интерактивное представление, построенное на диалогах и играх с хороводы с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами; Парад карнавальных костюмов; Памятные сувениры для детей.

Когда: 5 января.  11:00, 13:30, 16:00. 

Где: Отель Премьер Палас.

Цена: 100-300 грн.

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 8

Космическая рождественская история

На Новый год все желания становятся реальностью, а рождественская сказка тихонько стучится в дверь. Вас и ваших малышей ждет незабываемое путешествие в сказочный космический мир, фантастические приключения, веселые песни, трогательная музыка, настоящий Дед Мороз и выступление группы "Веселая наука" с праздничной шоу-программой.

Под Новый год каждый ребенок мечтает попасть в настоящую сказочную страну. "Космическая рождественская история" от ATMASFERA 360 станет незабываемым праздником для детей и их родителей.

Когда: 29-30 декабря. 10.00.

Где: ATMASFERA 360.

Цена: от 60-100 грн.

Пешеходная экскурсия "Киев в сказках и легендах"

Как познают мир дети? Через сказки, увлекательные истории, легенды. Хотите, чтобы ваши дети любили Киев так, как любите его вы? Давайте попробуем помочь им узнать город. Киев  можно изучать по-разному. Можно  гулять по его улицам, любоваться красотой его храмов и богатством музеев. Можно читать книги о нем. 

О Киеве-граде существует множество дивных историй. Легенды об основателях Киева, о языческом боге Перуне, о золотом мече, запрятанном в киевских подземе льях.. Нет конца этим историям… Давайте вспомним их вместе с нашими детьми.

Вспомним киевских святых покровителей и заступников, поговорим о киевской "нечисти" –  змеях, ведьмах, оборотнях.. Расскажем  о легендарных князьях, о волшебстве киевских лесов и рек, вспомним  священные киевские деревья, животных, птиц, приоткроем тайны киевских подземелий…И главное: слушая и запоминая эти истории ваши дети пройдут вместе с вами от Андреевской церкви до Золотых ворот. И смогут по-новому увидеть давно знакомые, много раз исхоженные улицы. И проведут время в хорошей компании. И в следующий раз обязательно остановятся на этой улице, возле  этого дома, у этого храма, для того, чтобы еще раз обрадоваться и изумиться вечной красоте  города.  

Когда: 5 января. 14:00.

Место встречи: у ступеней Андреевской церкви

Цена: 50 грн (оплачиваются только детские места, взрослые идут за компанию)

Детский Киев:  куда на выходных пойти с детьми фото 9

В гости к Святому Николаю

Вас ждет незабываемая прогулка в гости к Святому Николаю, где осуществятся заветные мечты и желания. На входе в музей вас встретит экскурсовод, который расскажет много интересного о Святом Николае. В живописном уголке музея (дом с. Малая Каратуль возле Михайловской старинной церкви XVI века) расположено "Имение Святого Николая". Святой Николай вместе со своими помощниками представят для детишек интересную развлекательную программу и подарят каждому ребенку подарки.

Во время посещения музея дети смогут увидеть разнообразные мастер классы: изготовление ангелочков, пряников - николайчиков, писанок и другие.

Когда: 29-30 декабря.  11.00.

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово,        

Цена: уточните на месте.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях