На днях в РЦ "Блокбастер" открылся "Дом-перевертыш".
Приходите с ребятами, и вы получите порцию новых впечатлений!
Приготовьтесь к тому, что вначале ваше сознание, возможно, не сможет сразу оценить непривычную для него обстановку. Возможно, будет сложно понять: это пол над вами или пол на месте, а просто вы висите вниз головой...
Сам дом и все предметы в нем - перевернуты!
Кроме этого есть еще интересная изюминка: интерьер дома оформлен предметами быта 80-х годов. Для кого-то это будет развлечение с нотками ностальгии, а для кого-то (кто не застал те времена) - приоткрытие завесы в прошлое.
При посещении дома-перевертыша вы получаете скидку на посещение зеркального лабиринта (вход в лабиринт будет стоить 25 грн.)
И наоборот: после посещения зеркального лабиринта вы получаете скидку на посещение дома-перевертыша (вход в дом будет стоить 25 грн.)
До 20 января вход в дом-перевертыш в костюме спайдермена - бесплатный!
Не забудьте свои фотоаппараты.
Когда: 19-20 января.
Где: РЦ "Блокбастер",
Цена: 40 грн.
Презентация эко-сказки Валентины Вздульской "Вертихвост"
Издательство "Грани-Т" вместе с писательницей Валентиной Вздульской и художницей Надеждой Коломеец приготовило своим читателям самый настоящий подарок - эко-сказку "Вертихвост". Все чудеса в этой повести начинаются с небольших пакостей главного героя - лиса-волшебника Вертихвоста - и его желание вернуть жизнь красавице елке, а завершаются отчаянным спуском с горы на санках. Между этими событиями уместилось еще немало чудес, приключений и перевоплощений
Когда: 19 января. 13:00.
Где: Tri: (Вегетарианский ресторан и семейный творческий центр)
Вход свободный
Рассказ для ребят (7-15 лет) о том, чему учили в школах в старину. Как эти самые школы назывались, Какой была азбука? Где была в Киеве первая школа? Что означает "метод кнута и пряника"? Что значит стоять в углу на горохе? У вас есть возможность окунуться в атмосферу старинной школы и пережить то, что переживали дети много лет назад.
Когда: 19 января.
Начало: 14.30.
Где: "Бабуин"
Билеты: 80 грн.
Киев в сказках и легендах (экскурсия)
![]() |
Вспомним киевских святых покровителей и заступников, поговорим о киевской "нечисти" – змеях, ведьмах, оборотнях. Расскажем о легендарных князьях, вспомним священные киевские деревья, животных, птиц, приоткроем тайны киевских подземелий.
Когда: 19 января.
Начало: 11:00
Где: Проект "Интересный Киев"
Билеты: 50 грн.
Кроме общеизвестных шахмат и домино существует большое количество игр совершенно необычных, на первый взгляд.
Игра № 1. "Сиам"
Легенда говорит о том, что в королевстве Сиам, в большом государстве, жили слоны и носороги в мире и согласии! Но однажды из-за сильного землетрясения от королевства остались только две небольшие территории, окруженные с обеих сторон скалами. С тех пор слонам и носорогам не хватает пространства для жизни и представители двух сильных кланов-соперников начинают беспощадную борьбу за землю!
Цель игры: с помощью продуманных ходов надо вытолкнуть с игорной доски одну из скал. Кто первый двинется скалу с площадки, поэтому и будет принадлежать земля
Игра № 2. "Двон"
Жизнь не бывает абсолютно белой или абсолютно черной. В жизни нельзя отрываться от своих корней! Цель игры: построить самую высокую башню. В игре белые фигуры перекрывают черные и наоборот. Например, вы построили высокую башню, а ее за один продуманный ход забрал себе соперник. Все, как в жизни!
Игра № 3. "ИНЧ" Игра изменений, где за один ход ситуация на поле может радикально измениться. Белое может стать черным и наоборот! Но не волнуйтесь - у вас есть шанс все исправить и вы сможете восстановить порядок среди хаоса!
Цель игры: снять с поля три своих кольца, перекрасив фишки соперника в свой цвет!
Когда: 19 января.
Начало: 16:00.
Где: Музей Сновидений
Цена: 70 грн.
Следующее заседание детского разговорно-творческого клуба "Английский калейдоскоп", организаторы решили посвятить всевозможным вкусным вещам. В английском кафе, как в маленьком графстве, будут господствовать английские обычаи и английский колорит.
Маленькие поварята, своими руками, в полном соответствии с английскими рецептами приготовят имбирное печенье с предсказаниями на английском языке, украсят свои кулинарные шедевры глазурью и подадут к чаю в лучших английских традициях!
Когда: 19 января
Начало: 14:30
Где: Мастер-Класс (культурно-образовательный центр)
Цена: 70 грн.
"Не хочу быть собакой" - очень добрая, смешная сказка о том, как маленькая собачка Мотя в один не самый прекрасный момент своей жизни вдруг поняла, что больше не хочет быть собакой! Не хочет никого кусать, хватать за ноги и прыгать через веревочку хозяина, который решил обучить ее трюкам с тем, чтобы деньги зарабатывать.
Собака хочет любить – желание такое человеческое и каждому понятное. И еще ей очень хотелось бы, чтобы и ее хоть немножечко любили и не попрекали косточками. И вот совершает она Поступок и уходит на свободу! Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что на ее собачье место претендуют, и даже за будочку дерутся, Петух и Кошка. Оказывается, что каждый в своем положении видит минусы, а в чужом – плюсы. Вот и решают они ролями поменяться. А вот что из этого вышло?
Когда: 19 января.
Начало: 11:00.
Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках,
Цена: 50 грн.
![]() |
Случай в лесу накануне Нового года.
Детский театр "Божья коровка" подготовил веселый, зажигательный, добрый спектакль наполненный юмором, песнями, танцами, погонями и интригой - похожий на старые добрые мультфильмы.
Когда: 19 января.
Начало: 12:00, 14:00.
Где: Новый украинский театр
Билеты: 40-60 грн.
Мастер-класс по созданию пряничных домиков
Одно только словосочетание "пряничный домик" вызывает интерес и блеск как в детских, так и взрослых глазах. Но в этом году организаторы отважились идти дальше и готовы научить создавать эти самые волшебные и удивительные пряничные домики. Так что если у вас есть желание получить удивительное переживание – вас будут рады видеть.
Когда: 20 января
Начало: 13:00.
Где: Дом чайного мастера, ул. Почайнинская 12Б.
Цена: 50 грн.
Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.