Лучшие фотографии мира - в Лавре

Несмотря на жару киевляне с удовольствием пришли на открытие новой выставки.
Фото с сайта kp.ua

Несмотря на жару киевляне с удовольствием пришли на открытие новой выставки. Фото с сайта kp.ua

Досуг и еда
09 августа 2010 08:50
Автор: Оксана Гончарук

На ней представлены лучшие снимки, опубликованные в СМИ за последний год, - всего около двух сотен работ от 62 фотографов из 22 стран, сотрудничающих с крупнейшими мировыми изданиями.

Конкурс проводится уже 53 года и давно стал одним из главных событий в мировой фотографии. В этом году выставка пройдет в ста городах мира, среди которых теперь есть и Киев.

Кстати, в этом году в конкурсе принимали участие 32 украинских фотографа. Увы, на сей раз их работы не были отмечены призами. Напомним, в прошлом году третью премию получил наш Глеб Гаранич. В 2010-м на третью премию в номинации "Спортивное фото" претендовал еще один наш соотечественник - харьковчанин Степан Рудик. Однако его дисквалифицировали после того, как жюри углядело в его работах, посвященных спортивным уличным боям, следы фотошопа. И хотя "чистка" была незначительной, украинца из конкурса исключили.

Фотографии в экспозиции , пишет КП, разделены по номинациям: "Новости", "Современные вопросы", "Общие новости", "Люди в новостях", "Портреты", "Спорт", "Искусство", "Природа", "Особые события в спорте" и т.д. Самые яркие кадры, естественно, связаны с горячими международными темами: события в Секторе Газа, беспорядки на Мадагаскаре, последствия войны в Ираке, разборки наркодилеров в Колумбии… Победителем World Press Photo-2010 стал итальянец Пьетро Мастурцо за кадр акции протеста в Иране после президентских выборов в 2009-м.

БУДЬ В КУРСЕ!

Выставка продлится до 26 августа.

Адрес: ул. Мазепы, 17, тел. 280-02-90.

Режим работы: ежедневно с 12.00 до 20.00.

Цена билета: 20 грн. Для пенсионеров и детей до 12 лет - вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях