Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной

Новость - Досуг и еда - Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной

Новость - Досуг и еда - Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной

Досуг и еда
02 февраля 2013 09:11

Итак, смотрим кинопремьеру недели:

Диномама 3D

Мультфильм. США, Корея Южная, 2012 г.

Режиссер Джон Кафка.

В ролях: Роб Шнайдер, Джейн Линч, Тара Стронг, Памела Адлон.

О чем фильм: это увлекательная история о приключениях трех непоседливых детей, попавших в эпоху динозавров. Мальчик по имени Эрни больше всего на свете любит приключения, но в обычной жизни интересные события случаются нечасто. Однажды Эрни отправляется в гости к своему лучшему другу Максу. Джулия идет следом, чтобы посмотреть, чем будут заниматься ребята. Отец Макса - изобретатель, поэтому в доме полно всяких интересных штуковин. В последнее время мужчина занимался конструированием уникального прибора - машины времени. Оставшись в помещении, где находится странное устройство, дети случайно нажимают кнопку запуска. Машина срабатывает и захлопывается. В одно мгновение Эрни, Джулия и Макс оказываются в Юрском периоде…

Первое, что видят дети после того, как машина вновь открывается, — гигантского тираннозавра, который склонился над ними. Малыши понимают, что отцу Макса удалось осуществить задуманное и создать устройство, способное переносить во времени. Дети напуганы и ожидают худшего, однако внезапно гигантский ящер начинает их облизывать! Оказывается, что самка тираннозавра приняла их за своих детей, которые должны были вот-вот вылупиться.

Где: кинотеатры Алмаз, им. Чапаева, Лейпциг, Ленинград, Магнат, Мегаплекс,

Мультиплекс в ТРК Комод, Оскар в ТЦ Дрим Таун, Россия, Синема-Сити, Старт. 

Новый Гулливер

СССР, 1935 г.

Режиссер Александр Птушко.

О чем фильм: Пионер Петя Константинов в качестве награды получает любимую книгу - "Путешествие Гулливера" Джонатана Свифта. Вместе с другими пионерами он ремонтирует парусную лодку со звучным именем "Артек" и отправляется на прогулку в ближайший от пионерского лагеря остров. Там на отдыхе ребята просят вожатого прочитать им вслух Петину книгу. Сам же  он во время чтения уснул и описанные в книге события повторились вновь... Первый в мировой кинематографии полнометражный фильм, созданный средствами объемной мультипликации.

Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной  фото

Когда: 2 февраля. 

Начало: 16:00.

Где: PhotoCULT,

Вход свободный.

"Дизайн своей комнаты" для детей 9-12 лет

Открывается новая мастерская - "Дизайн своей комнаты" для группы детей 9-12 лет.

Занятие № 1 Вводное занятие. Краткий обзор курса. (3 февраля)

Моя комната сейчас (дети с помощью преподавателя выполняют подоснову макета из картона(условный угол их собственной комнаты, после чего подбирают приблизительное цветовое сочетание материалов комнаты(или желаемое сочетание обоев, пола,стен и.тд)- вырезок из журналов, цветной бумаги, карандашей и и.т). 

Занятие № 2 Наполнение комнаты основными предметами (10 февраля)

Уточняем расположение мебели, выполняем из картона и других материалов упрощенные модели мебели(основные 2-3 модели - кровати, тумбочки, стулья и т.д).Выполняем.

Занятие №3 Декорирование предметов мебели (17 февраля)

С помощью карандашей, гелиевых ручек, фломастеров, красок дети выполняют декор мебели (либо в украинском либо в выбранном этническом стиле) преподаватель помогает выполнить, подсказывает, советует.

Занятие № 4 (24 февраля)

Наполнение комнаты дополнительными предметами уюта в этническом стиле. Краткое теоретическое вступление о природе, натуральных материалах.

Занятие № 5-6 (3 марта)

Моя комната в Новый Год (к Весне, или др.событию, празднику)

Занятие № 7-8  (10 марта)

Декор шкатулок, судучков, ваз, стилизованных скульптурок, игровых или декоративных элементов и помощью натуральных материалов или др. тематических предметов интерьера.

Когда: 3 февраля.

Начало: 12:00 14:00,  (10 февраля, 17 февраля, 24 февраля, 03 марта, 10 марта)

Где: Арт-студия " Ліхтарик " (Фонарик),

Стоимость курса 500 грн.

Урок в древнерусской школе

Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной  фото 1

Рассказ о том, как и чему учились в школах в старину, как эти самые школы назывались, какая была азбука, откуда появилось слово "образование", где была в Киеве первая школа, что означает "метод кнута и пряника"? А еще есть возможность попробовать писать настоящими гусиными перьями или почитать старинные книги,  или, что не менее интересно, попробовать  постоять в углу на горохе.

Когда: 2 февраля.

Начало: 15:30.

Где: "Журнал",

Билеты: 120 грн.

Посчитай зверей  (экскурсия)

Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной  фото 2

Для юных  киевлян и гостей города - прогулка по Печерским Липкам. Дом с химерами, с мухами, дворик с медведями, площадка с жабой - вот такой зверинец существует рядом с Крещатиком. Эти интересные истории о необычных дворцах  и их обитателях, знакомство с Грифонами, таксой Фан-Фан, скромным Крокодильчиком у Дома Городецкого и Мышкой-в-Норке на Лютеранской.

Когда: 2 февраля

Начало: 12:00.

Где: Проект "Интересный Киев",

Билеты: 50 грн.

Алиса в зазеркалье (спектакль)

Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной  фото 3

По мотивам сказки Л.Керрола создан спектакль-сказка-преобразование для детей от 5 лет, где белое и черное как бы пересекаются в нашем сне, создавая яркие, незабываемые персонажи, которые в последствии сопровождают нас всю жизнь

Продолжительность спектакля 1 час

Спектакль идет на русском языке

Когда: 3 февраля.

Начало: 16:00.

Где: Театр-студия "Дивный замок",

Билеты: 30 грн.

Звездный мальчик (спектакль)

Сказка.

Режиссер Анатолий Суханов

В ролях: Денис Маркульчак, София Недич, Денис Бараневич.

Юные зрители будут следить за историей Мальчика-звезды и  внимать сути философской притчи Оскара Уайльда, его неповторимой интонации — то лиричной, то саркастической.

Когда: 3 февраля.

Начало: 14:00.

Где: Академический театр "Колесо",

Билеты: 40 грн.

Не хочу быть собакой (спектакль)

Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной  фото 4

"Не хочу быть собакой" - очень добрая, смешная сказка о том, как маленькая собачка Мотя в один не самый прекрасный момент своей жизни вдруг поняла, что больше не хочет быть собакой! Не хочет никого кусать, хватать за ноги и прыгать через веревочку хозяина, который решил обучить ее трюкам с тем, чтобы деньги зарабатывать. Собака хочет любить – желание такое человеческое и каждому понятное. И еще ей очень хотелось бы, чтобы и ее хоть немножечко любили и не попрекали косточками. И вот совершает она Поступок и уходит на свободу! Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что на ее собачье место претендуют, и даже за будочку дерутся, Петух и Кошка. Оказывается, что каждый в своем положении видит минусы, а в чужом – плюсы. Вот и решают они ролями поменяться. А вот что из этого вышло?

Когда: 2 февраля

Начало: 11:00

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках,    

Цена: 50 грн.

 "Дом-перевертыш"

Лучшее – детям, или как интереснее провести выходной  фото 5

Приходите с ребятами и вы получите порцию новых впечатлений!

Приготовьтесь к тому, что вначале ваше сознание, возможно, не сможет сразу оценить непривычную для него обстановку. Возможно, будет сложно понять: это пол над вами или пол на месте, а просто вы висите вниз головой... 

Сам дом и все предметы в нем - перевернуты!  

Кроме этого есть еще интересная изюминка: интерьер дома оформлен предметами быта 80-х годов. Для кого-то это будет развлечение с нотками ностальгии, а для кого-то (кто не застал те времена) - приоткрытие завесы в прошлое.

При посещении дома-перевертыша вы получаете скидку на посещение зеркального лабиринта (вход в лабиринт будет стоить 25 грн.)

И наоборот: после посещения зеркального лабиринта вы получаете скидку на посещение дома-перевертыша (вход в дом будет стоить 25 грн.)

До 20 января вход в дом-перевертыш в костюме спайдермена - бесплатный!

Когда: 2-3 февраля.

Где: РЦ "Блокбастер",

Цена: 40 грн.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях