Рыцари везут с Мальты в Киев коллекцию работ да Винчи

Выставка состоится в одном из киевских музеев. biologiya5.blogspot.com

Выставка состоится в одном из киевских музеев. biologiya5.blogspot.com

Досуг и еда
05 февраля 2013 21:05

Суверенный Военный Мальтийский Орден привезет в Киев выставку работ Леонардо да Винчи и проведет благотворительный аукцион с целью помочь детям с недостатками зрения. Об этом шла речь на встрече председателя КГГА Александра Попова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Мальтийского Ордена Пауля Фридриха фон Фурхерра, пишет УНИАН

"Мы с радостью приветствуем благотворительные и культурные мероприятия в нашем городе. Киев всегда открыт к международному сотрудничеству как в сфере экономики, так и на ниве культурно-просветительской деятельности", - подчеркнул Попов.

В частности, Мальтийский Орден выступил инициатором проведения благотворительного интернет-аукциона по продаже билетов на рок-оперу "Моцарт", которая состоится 11 и 12 февраля в Национальном дворце "Украина". Все собранные во время этой акции средства пойдут на помощь столичном детском доме для детей с недостатками зрения.

Также международная миссия выступит одним из организаторов уникальной выставки Леонардо да Винчи, которую планируют провести в мае-июле в одном из киевских музеев. В украинскую столицу привезут уникальные копии работ художника, его учеников, а также экспозицию изобретений да Винчи, таких как легендарная "зеркальная комната" и "летающий человек".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях