Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч

Фото: markusschulz.com

Фото: markusschulz.com

Досуг и еда
09 февраля 2013 14:00

Долой тоску и скуку! Впереди выходные - время развлечений и всяческих забав. Посетите пару киевских музеев, сходите на концерт, а любителям спорта стоит приобрести билеты на баскетбольный матч.

Фестивали

Godskitchen

В этом году Godskitchen отличится фирменным видеорядом, мощным звуком и светом и, конечно, крутой атмосферой Кухни Богов. Хедлайнер фестиваля – лучший диджей Америки, представитель дэнс-сцены всех времен – Маркус Шульц.

Когда: 9 февраля, 21:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 250-700 гривен

Зимняя магия древнего Киева

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото

Вы станете свидетелями охоты витязей княжеской дружины, почувствуйте себя настоящим средневековым воином, стреляя по живой мишени - латникам, опробуйте себя в метании копий и покружитесь в славянском хороводе. Вечером мудрец парка Киевская Русь мудрец проведет ритуал зажигания магического костра. Считается, что сила костра может очистить от всякой скверны.

Когда: 9-10 февраля, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 40 гривен; школьникам - бесплатно

Творческий фестиваль "Подари обнимашки чудной мордашке"

Благотворительное мероприятие по сбору средств для бездомных животных. Вас ждут: ярмарка, мастер-классы, танцы, живая музыка и угощения.

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 1

Когда: 9 февраля, 14:00

Где: музей "Киевская крепость"

Почем: 20 гривен

Концерты

Группа Hi-Fi

От музыки группы удовольствие получают и повзрослевшие фаны 90-х и новое поколение зрителей, любящих яркую, качественную и самобытную музыку. Также в программе вечера: Dj Stalker, Dj Branski, Dj Lalicue и шоу-балет Rock Star Chicks.

Когда: 9 февраля, 21:00

Где: Ажур

Почем: 50-200 гривен

Тур памяти Уитни Хьюстон

Чтобы почтить память великой певицы, в Украину специально приедет Нарада Майкл Уолден — обладатель четырех премий "Грэмми", всемирно известный музыкант и близкий друг Уитни Хьюстон. Вживую споет хиты Уитни Хьюстон выбранная Нарадой Майклом Уолденом украинская певица Лена Штефан.

Сюрпризом проекта станет сама Уитни, которой сможет любоваться украинский зритель, к сожалению не живьём, а благодаря динамической 3D голограмме (на мировых сценах в концертах памяти ещё не использовали голографическое изображение певицы).

Когда: 10 февраля, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 60-800 гривен

RasKar (Soundsystem)

В настоящий момент Рас Карандаш является одним из самых востребованных саунд-продюсеров российской урбан-сцены (достаточно сказать, что почти все последние записи Noize MC - дело его рук). А кроме этого - он исполняет собственные песни в рамках проектов RasKar (живой гитарно-барабанный состав) и RasKar Soundsystem (вокалы + электроника).

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 3

Фото: промофото

Когда: 10 февраля, 20:00

Где: Арт-клуб "44"

Почем: 50 гривен

Экскурсии

"Секретный Киев"

Вы ежедневно пробегаете мимо этих мест в центре Киева, не замечая их. Но стоит один раз пройти с коренным киевлянином, и Город приоткроет для Вас свои секреты.

Когда: 9 февраля, 11:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

"Ангелы и демоны Михаила Врубеля"

Когда в 1884 году Михаил Врубель приехал в наш город, он думал, что задержится в нем всего несколько месяцев. Но остался на долгие пять лет. Именно в Киеве он встретит женщину, которая станет для него любимой.

Экскурсия автобусная. Маршрут и объекты показа: места жизни и творчества Врубеля в Киеве (с посещением Владимирского собора и Кирилловской церкви).

Когда: 10 февраля, 12:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 180 гривен

Спектакли

"Амнезия"

Все мы поглощены любовью, любовь – это все, что мы есть. Однако всегда за каждой любовной привязанностью прячется прошлое. И с того момента бремя совести не дает нам сделать выбор – или помнить прошлое, или забыть его.

Спектакль "Амнезия" прежде всего о женщине, о любви. И о том, стоит ли помнить все, что было до сих пор. Ведь, строя отношения, мы не редко пытаемся забыть прошлое.

Когда: 9-10 февраля, 19:00

Где: театр на Подоле

Почем: 90 гривен

"Кома"

Можете ли вы, представить себя участником документального кино оказавшись в пространстве обычной школы, где вы станете очевидцами экстремальных событий?

Уникальный, необычный пространственный формат спектакля "Кома" позволит каждому зрителю найти свой ответ на то, как преодолеть чувство беспомощности, вины и патологического беспокойства за будущее. Как избежать уничтожения морали и любви руками еще совсем юных людей.

Когда: 10 февраля, 14:00

Где: Молодой театр

Почем: 40-80 гривен

Выставки

World Press Photo 2012

World Press Photo является одним из самых авторитетных международных ежегодных осмотров мировой фотожурналистики, который уже более полувека происходит в Нидерландах.

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 8

Фото года по версии World Press Photo: женщина держит раненого родственника во время протестов против президент Салеха в Сане, Йемен, 15 октября 2011 года Фото: Samuel Aranda

В этом году победителями признаны 57 фотографов из 24 стран: Афганистана, Аргентины, Австралии, Боснии и Герцеговины, Канады, Китая, Дании, Франции, Германии, Индии, Ирана, Италии, Японии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Южной Африки , Испании, Швеции, Великобритании и США.

Когда: 9-10 февраля

Где: Музей истории города Киева

Почем: 15-30 гривен

"Путь воина" Лесь Подервянский

На выставке будет представлена серия из 5 работ, над которыми художник работал в течение последнего года. Все работы посвящены японскому самураю XIV-XV вв. Миямото Мусаси, а точнее его трактату "Книга пяти колец".

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 9

Автор: Лесь Подервянский

Когда: 9-10 февраля, 11:00

Где: Dymchuk Gallery

Вход свободный

XII международная выставка подарков World of Gifts

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 10

В выставках примут участие ведущие производители, поставщики и дистрибьюторы подарочно-сувенирной продукции, декора и предметов интерьера,  посуды  и  хозяйственных товаров из Украины, России, Беларуси, Турции, Германии. Вы увидите: интересные подарочные линии, VIP и бизнес подарки, последние коллекции модных аксессуаров, бижутерии и украшений, широкий спектр декоративных изделий для оформления интерьера, посуду, а также  большой ассортимент товаров хозяйственно-бытового назначения.

Когда: 9 февраля, 10:00

Где: МВЦ

Заказать пригласительный

I love Handmade

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 11

I love Handmade - это открытое передвижное арт-пространство, праздник хобби творчества, новые знакомства, обмен знаниями и опытом. Выставка-ярмарка для тех, кто любит яркие события, хенд-мейд, оригинальные авторские вещи и привык удивлять близких неповторимыми подарками

Когда: 9 февраля, 10:00

Где: ТРЦ "Комод"

Вход свободный

Спорт

Adrenaline Rush: City Jam

9 февраля в Киеве пройдут первые уличные соревнования по сноубордингу на стритовом споте - City Jam, в которых примут участие 30 лучших райдеров СНГ.

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 12

Когда: 9 февраля, 1200

Где: Оболонская набережная

Матчи баскетбольной Суперлиги 2012/13

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 13

14:00, БК "Киев" - БК "Галичина"

16:30, БК "Будивельник" - БК "Говерла"

Где: Дворец Спорта

Почем: 20-50 гривен

Лекции, семинары

"Химия любви. Настоящие ученые не носят розовые очки"

Вы узнаете, что с научной точки зрения никакой любви не существует. Все это - химия, которую можно описать формулами. И вы увидите эти формулы воочию. На лекции не только можно, но и нужно дискутировать с лектором! Попробуйте убедить скептика стать романтиком.

Интересные выходные: дэнс-фестиваль, выставки, баскетбольный матч фото 14

Владислава Гринчук поведает о химическом происхождении любви Фото: Экспериментариум

Когда: 9 февраля, 10:00

Где: Музей Експериментаниум

Почем: 65-85 гривен (чтобы попасть на лекцию, нужно иметь входной билет в музей)

"Магия желания"

На этом семинаре вы будете работать с самым заветным желанием своей души, позволяя себе открывать свою мечту, переводя ее в осуществление и принятие, как подарка вселенной. Вы получите уникальную четкую технологию, позволяющую работать со своими желаниями, переводя их в намерение и действительный результат.

Когда: 10 февраля, 16:00

Где: Эра Водолея

Почем: 300 гривен

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях