50 оттенков серого: в Киеве откроется выставка карандашных рисунков

"Ветряная и водяная мельница" Денис Чернов

"Ветряная и водяная мельница" Денис Чернов

Досуг и еда
11 февраля 2013 11:22

Открытие выставки "50 оттенков серого - шедевры карандаШИКом" состоится в День Святого Валентина и станет подароком для влюблённых и всех, кто готов взглянуть на прекрасный мир без пёстрых красок, но полный любви и гармонии.

В момент открытия выставки, вечером 14 февраля, гостей ожидают неординарные инсталляции, мастер-класс от художника в присутствии гостей, подарки и призы, фуршет. На протяжении всего вечера будет звучать живая музыка в стиле джаз в исполнении Андрея Бондаренко – пианиста-композитора, дипломанта международных конкурсов.

50 оттенков серого: в Киеве откроется выставка карандашных рисунков фото 1

"Лакшми" Денис Чернов

"Графические произведения, представленные на выставке, выполнены в технике карандашного рисунка. Рисунок – это не только подготовка к картине, штудия, это самодостаточная картина, графический лист. Графический лист, выполненный карандашом, в отличие от печатной техники (гравюра, офорт, литография), создается, как и живописное произведение, в единственном экземпляре. Но не только в этом заключается родство "карандашной живописи" с классической живописью маслом. Глубина пространства, тона, игра света и тени, богатство фактуры зависят не от материала, а от "воли художника". Материал имеет свою "специфику", все кажущиеся недостатки материала, такие как монохромность и инертность, можно сделать преимуществом, которое создает неповторимость образного строя. Бархатистость фактуры и возможность графита как зеркало отражать свет, добавляют ему живописность, своеобразное аскетическое богатство, и, если можно так сказать, все это образует свой неповторимый колорит; этот колорит невозможно воплотить в технике акварели, масла или акрила. Восприятие колорита зависит больше от способности самого зрителя, а не материала. Цвет - вещь тонкая, он, как музыкальный звук, может иметь свою интенсивность. Нужно только почувствовать и увидеть красочность мира в мягком блеске графита", - рассказывает о своих работах художник.

50 оттенков серого: в Киеве откроется выставка карандашных рисунков фото 2

"Модель Х" Денис Чернов

Денису Чернову 34 года. Молодой художник участник более 65 выставок в Украине, России, Венгрии, Греции, Италии, Испании, США, Японии. Его картины успешно продаются на аукционе Christie’s. Награждён медалью "Талант и призвание"  Международной ассоциацией "Миротворец". Призер в номинации "рисунок" Art Renewal Center (ARC). Член союза художников Украины. 

50 оттенков серого: в Киеве откроется выставка карандашных рисунков фото 3

"Весна на чердаке" Денис Чернов

АФИША

КОГДА: 14-28 февраля

ГДЕ: галерея "Гамма"

ВХОД СВОБОДНЫЙ (14 февраля вход по пригласительным)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях