Сушка на любовных угольках: 14 февраля киевские фотографы "просушат" свои фотографии

Фото: Александр Гордеев

Фото: Александр Гордеев

Досуг и еда
14 февраля 2013 10:13

Как это устроено

Любой фотограф, художник, инсталлятор сможет прийти и повесить свои фотоработы в пределах пространства одной из аллей парка Шевченко. Участники будут развешивать свои фото на  специально закрепленных веревках. Для этого с собой необходимо захватить прищепки. Для того, чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться.

Сушка на любовных угольках: 14 февраля киевские фотографы "просушат" свои фотографии фото

Тема "Сушки" - любовь во всех ее проялвениях Фото: организаторы

Жанр февральской "Сушки" - все, что вы связываете с любовью и проявлениями любви. Размер любой удобный и приятный для вашего глаза.

Традиционно, перед тем, как повесить свое фото "сушиться" на веревке, участники подписывают свою фотографию и оставляют на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

Сушка на любовных угольках: 14 февраля киевские фотографы "просушат" свои фотографии фото 1

Не поленитесь оставить на фото необычное послание её будущему обладателю Фото: http://vk.com/fotosushka

Также участники мероприятия смогут принять участие в создании инсталляции сердца ко Дню влюбленных. В частности, пары, которые посетят выставку, будут иметь возможность собственноручно завязать "узелок любви" символической красной лентой. А еще все желающие смогут получить фотографию с сконструированным из воздушных шаров сердцем.

Организаторы обещают музыкальные развлечения, согревающий кофе, чай и вкусные бублики.

Расписание мероприятия:

С 11:00 до 12:00 - развешиваем распечатанные фотографии;

с 12:00 15:30 - выставка фото: рассматриваем снимки других участников, бронируем те, что понравились, участвуем в фотосессии, символическом завязывании лент любви и конкурсах;

с 15:30 - вы сможете снять с веревки снимки, которые вам понравились, и забрать их с собой. Бесплатно и абсолютно легально! В этом и суть сушки.

Сушка на любовных угольках: 14 февраля киевские фотографы "просушат" свои фотографии фото 2

Киевская "Сушка" в Гостином дворе Фото: http://vk.com/fotosushka

Организатор мероприятия AEGEE Kyiv - молодежная некоммерческая организация, объединяющая активную молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, главная цель которой культурный обмен и европейская интеграция, всеобщее развитие молодежи, в частности в учебной и социальной сферах.

Справка Vgorode.ua:

"Сушка" – акция по обмену фотографиями, придуманная в Санкт-Петербурге в 2010 году Андреем Кеззиным и Олей Луветау. Это особый формат выставки, объединяющий фотографов разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки.

Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревке с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие.

Сушка на любовных угольках: 14 февраля киевские фотографы "просушат" свои фотографии фото 3

"Сушка" в Лондоне Фото: http://vk.com/fotosushka

Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Казани, Минске, Киеве, Лондоне и в более чем в 70 других городах и странах.

АФИША

КОГДА: 14 февраля, с 11:00 до 15:00

ГДЕ: парк Шевченко

ПОЧЕМ: участие бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях