Как провести время в Киеве в воскресенье

Фото: Oli Scarf

Фото: Oli Scarf

Досуг и еда
17 февраля 2013 11:42

Фестивали

Арт-тату фестиваль "Палитра"

Арт-тату фестиваль "Палитра" - это место и время для лучших украинских татуировщиков, проявить себя,  показать свою художественную сущность и получить удовольствие от общения с товарищами.

Как провести время в Киеве в воскресенье фото

Мастера тату на этих выходных блеснут своими талантами Фото: Art Ivko

Идея этого мероприятия проста и очевидна: как на палитре в одном месте кисть художника погружается то в один цвет, то в другой, так и этот фестиваль собирает и соединяет столь разных, но безусловно одаренных людей.

Когда: 16-17 февраля, с 10:00

Где: КиевЭкспоПлаза

Почем: 30-50 гривен

"Дни славянского гостеприимства"

Как провести время в Киеве в воскресенье фото 1

Жители Древнего Киева встретят вас хлебом-солью и угостят ароматными медом. Испытайте свои силы в средневековых зимних забавах и развлечениях, научитесь упражняться с копьями и луками, оседлайте коня с княжеской конюшни. И конечно, покружитьесь в веселом хороводе.

Когда: 16-17 февраля, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 40 гривен

Ярмарка банного дела

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по парению, провести диагностику организма, узнать больше об оздоровлении на основе трав, народной медицине, чаепитии, а также принять участие в конкурсах и развлечениях на банную тематику.

Как провести время в Киеве в воскресенье фото 2

А вы умеете правильно париться?

Когда: 16-17 февраля

Где: ТЦ Даринок

Вход свободный

Фотоконкурс "Казацкая любовь"

Поучаствовать в фотоконкурсе "Казацкая любовь" можно будет 16 и 17 февраля в казацком поселке "Мамаева Слобода". Фотографировать будут с 12:00 до 15:00. Приз - ужин на двоих при свечах в кабаке "Коса над чаркою".

Как провести время в Киеве в воскресенье фото 3

Почувствуйте себя в роли казака и казачки Фото: http://mamajeva-sloboda.ua/

Когда: 16-17 февраля

Где: Мамаева Слобода

Вход в музей: 50 гривен

Концерты

"Кажэ Обойма"

Как провести время в Киеве в воскресенье фото 4

Музыкант презентует новый альбом Фото: промофото

По многочисленным просьбам в рамках украинского тура - большой концерт, презентация альбома и лучшие хиты.

Когда: 17 февраля, 19:00

Где: Crystal Hall

Почем: 150-250 гривен

Экскурсии

"Мистика Киева"

В Киеве есть множество мест, связанных  мистическими легендами, слухами, и задокументированной информацией. Не они ли, переплетаясь с реальной историей, создают многокрасочную картину Города? Знаменитые  ведьмы-киевицы, языческие традиции, проклятие  князя Владимира, ритуалы 19 века - обо всем этом вы сможете узнать на экскурсии.

Как провести время в Киеве в воскресенье фото 5

А вы знакомы с киевскими ведьмами? Фото: http://open.az/

Когда: 17 февраля, 13:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Спектакли

Crazy Horse

Кабаре-легенда насчитывает более шести миллионов зрителей, которые когда-либо посещали CrazyHorseс момента открытия, а создано оно в далеком 1951 году. За эти годы на танцы очаровашек приходили посмотреть самые именитые гости.

Прекрасным танцовщицам кабаре в разные годы аплодировали Президент Кеннеди и Принц Ренье, Мария Каллас и Лайза Минелли, Аристотель Онассис и Кевин Костнер, Квентин Тарантино и Вивьен Вествуд, Джонни Холлидей и Мэрилин Мэнсон, Гару и Партисия Каас. В эти выходные на выступление легендарного кабаре можете посомтреть  и вы.

Когда: 16-17 февраля (16:00, 18:30, 21:00)

Где: Киевский национальный театр оперетты

Почем: 400-1000 гривен

"Фараоны"

Сколько комедий построено на переодевании мужчин в женщин от самого Шекспира и до наших дней. В комедии "Фараоны", написанной в 60-е годы прошлого века, этот прием  - не самоцель. Надевая на советских колхозников женское белье, автор "одел" на них обязанности женщин, вернее, их жен. Теперь они вкусили все прелести новой жизни: стирка, глажка, орущие дети... Что еще нужно для женского счастья? Та только как с ним справиться, с этим женским счастьем?

А жены-начальницы проводят собрания, ведут пустые разговоры, решают вопросы планетарного масштаба, пьянствуют. Жизнь прекрасна...

Когда: 17 февраля, 19:00

Где: театр на Подоле

Почем: 70-90 гривен

Выставки

Выставка Джейка и Диноса Чепменов "Цыпленок"

Проект выстроен вокруг новой масштабной инсталляции художников "Все зло мира" (2013), которая формирует целостный взгляд на главные темы творчества братьев - Холокост, жестокость и смерть.

Как провести время в Киеве в воскресенье фото 7

Гитлер в одной из диорам "Все зло мира" (2013) Фото: Анна Крамаренко

Также, выставка включает в себя известные арт-объекты Чепменов, острое чувство юмора и необузданная агрессия которых провоцирует конфликт и подвергают сомнению табу, существующие в современном мире.

Когда: 16-17 февраля (с 12:00 до 21:00)

Где: PinchukArtCentre

Вход свободный

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что сейчас показывают в PinchukArtCentre. Гид по выставке

Выставка Тони Оуслера "agenticicedetcetera"

Выставка объединяет в себе новые специально созданные работы художника, в том числе инсталляцию, говорящую на украинском языке, а также ряд известных арт-объектов американского художника.

Как провести время в Киеве в воскресенье фото 8

"Карикатуры" Тони Оуслера Фото: Анна Крамаренко

Проектируя движущиеся изображения на объекты, Оуслер выходит за рамки традиционного использования возможностей кино, телевидения и компьютера и создает нечто вроде "живых" скульптур.

Когда: 16-17 февраля (с 12:00 до 21:00)

Где: PinchukArtCentre

Вход свободный

Выставка Fine Art Ukraine

На выставке-ярмарке FineArtUkraine2013 зрителю будет представлена живопись, графика, скульптура и фотография из фондов союза художников Украины. Также будут специальные проекты, экспозиции от ведущих отечественных галерей и образовательная программа.

Как провести время в Киеве в воскресенье фото 9

"Дядя Изя". Игорь Губский Фото: Анна Крамаренко

Заглавным проектом станет выставка: "Матч-пойнт 88: за мгновение до новой жизни". Зрителю будут представлены работы как заслуженных и титулованных званиями и наградами мастеров и художников, которые в 1988 году только заявляли о своем таланте на арт-сцене. Среди авторов - Татьяна Яблонская, Виктор Рыжих, Галина Неледва, Тиберий Сильваши, Александр Ройтбурд, Марко Гейко, Константин Реунов, Олег Животков, Дмитрий Фищенко и другие.

Когда: 16-17 февраля, 11:00

Где: Мистецький Арсенал

Почем: 40 гривен; пенсионеры, студенты, школьники - 20 гривен

Спорт

Международный турнир по вольной борьбе

Турнир посвящен выдающимся украинским борцам и тренерам. Каждый год в Киев приезжают сильнейшие борцы со всего мира. Благодаря сверхмощному составу участников, которых собирает турнир, Киевский Международный быстро снискал славу "Малого чемпионата мира".

Когда: 16-17 февраля, 12:00

Где: Дворец Спорта

Вход свободный

Лекции/семинары

Семинар "Новый Человек"

На семинаре вы познакомитесь с довольно простыми, но проверено-действенными методами по работе со своим состоянием и состоянием другого человека. Вы узнаете, чем отличается мужская энергоконфигурация от женской, и увидите, как можно быстро войти в состояние мужчины (женщины) самому и помочь своему другу (подруге).

Когда: 16-17 февраля, 10:00

Где: "Эра водолея"

Почем: 1250-1500 гривен

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях